In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5,5
THE INNOCENTS
Regia di Eskil Vogt
Voto del 19/02/2025 11:29:56
Voto visitatori: 6,29 (12 commenti)
Voto: 8
M. IL FIGLIO DEL SECOLO
Regia di Joe Wright
Voto del 17/02/2025 14:49:15
Voto visitatori: 7,86 (14 commenti)
Voto: 5,5
LUPI MANNARI
Regia di François Uzan
Voto del 17/02/2025 14:42:20
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Voto: 7
CONCLAVE
Regia di Edward Berger
Voto del 17/02/2025 10:37:04
Voto visitatori: 6,72 (36 commenti)
Voto: 7
EVIL - STAGIONE 2
Regia di Robert King, Michelle King, Ron Underwood e altri
Voto del 14/02/2025 14:20:11
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)
Voto: 5
NIGHTBITCH
Regia di Marielle Heller
Voto del 14/02/2025 12:01:51
Voto visitatori: 5 (5 commenti)
Voto: 4
VAMPIRES ANONYMOUS
Regia di Michael Keller
Voto del 14/02/2025 11:58:45
Voto visitatori: 4 (1 commento)
Voto: 6,5
LONGLEGS
Regia di Oz Perkins
Voto del 11/02/2025 17:54:12
Voto visitatori: 6,67 (44 commenti)
Voto: 6,5
NOSFERATU (2024)
Regia di Robert Eggers
Voto del 05/02/2025 11:42:02
Voto visitatori: 7,01 (54 commenti)
Voto: 6,5
A COMPLETE UNKNOWN
Regia di James Mangold
Voto del 05/02/2025 11:27:44
Voto visitatori: 6,85 (20 commenti)
Voto: 4,5
EXHUMA - LA TOMBA DEL DIAVOLO
Regia di Jang Jae-hyun
Voto del 05/02/2025 08:32:02
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 7,5
LA ZONA D'INTERESSE
Regia di Jonathan Glazer
Voto del 27/01/2025 15:41:15
Voto visitatori: 7,38 (54 commenti)
Voto: 7,5
EVIL - STAGIONE 1
Regia di Robert King, Michelle King, Ron Underwood e altri
Voto del 27/01/2025 14:56:45
Voto visitatori: 7,25 (2 commenti)
Voto: 6,5
TERRIFIER 3
Regia di Damien Leone
Voto del 14/01/2025 18:06:53
Voto visitatori: 6,73 (33 commenti)
Voto: 6
NEVER LET GO - A UN PASSO DAL MALE
Regia di Alexandre Aja
Voto del 13/01/2025 13:02:34
Voto visitatori: 5,5 (7 commenti)
Voto: 6
THE PERFECT COUPLE - STAGIONE 1
Regia di Susanne Bier
Voto del 10/01/2025 14:30:44
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5,5
COME UCCIDONO LE BRAVE RAGAZZE - STAGIONE 1
Regia di Dolly Wells, Tom Vaughan
Voto del 10/01/2025 14:19:28
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 8
SQUID GAME - STAGIONE 2
Regia di Hwang Dong-hyuk
Voto del 10/01/2025 13:26:10
Voto visitatori: 6,85 (17 commenti)
Voto: 6
CRONOS
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 09/01/2025 12:41:52
Voto visitatori: 6,75 (14 commenti)
Voto: 4,5
GLI ESPERTI AMERICANI
Regia di Dave Thomas
Voto del 07/01/2025 11:50:37
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)
Voto: 7,5
FUGA DA MOGADISCIO
Regia di Seung-wan Ryoo
Voto del 07/01/2025 11:44:53
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 6
AUTOSUFFICIENZA
Regia di Jake Johnson
Voto del 03/01/2025 17:49:43
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 7
VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 02/01/2025 10:49:04
Voto visitatori: 7,58 (87 commenti)
Voto: 4,5
AFRAID
Regia di Chris Weitz
Voto del 02/01/2025 10:37:39
Voto visitatori: 5 (7 commenti)
Voto: 7
SATURDAY NIGHT
Regia di Jason Reitman
Voto del 02/01/2025 10:28:49
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 6
RICOMINCIO DA TAAAC
Regia di Davide Rossi, Davide Bonacina, Andrea Fadenti, Pietro Belfiore, Andrea Mazzarella
Voto del 24/12/2024 11:45:27
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta TERRIFIER 2
Regia di Damien Leone
Voto del 23/12/2024 16:27:28
Voto visitatori: 6,47 (29 commenti)
Voto: 6
CHI SEGNA VINCE
Regia di Taika Waititi
Voto del 22/12/2024 10:20:11
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)
Voto: 6
IO SONO BABBO NATALE
Regia di Edoardo Falcone
Voto del 22/12/2024 10:18:04
Voto visitatori: 6,67 (12 commenti)
Voto: 5,5
HOUSE OF SPOILS - IL SAPORE DEL MALE
Regia di Bridget Savage Cole, Danielle Krudy
Voto del 19/12/2024 16:19:16
Voto visitatori: 5,25 (4 commenti)
Voto: 5
ARI-CASSAMORTARI
Regia di Claudio Amendola
Voto del 19/12/2024 16:13:06
Voto visitatori: 5,2 (5 commenti)
Voto: 8,5
QUI NON E' HOLLYWOOD
Regia di Pippo Mezzapesa
Voto del 19/12/2024 13:31:21
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)
Voto: 5,5
UNO ROSSO
Regia di Jake Kasdan
Voto del 19/12/2024 13:27:15
Voto visitatori: 5,84 (16 commenti)
Voto: 2
OASIS OF THE ZOMBIES
Regia di Jesús Franco
Voto del 19/12/2024 13:24:52
Voto visitatori: 2 (4 commenti)
Voto: 6
FROM - STAGIONE 3
Regia di Jack Bender
Voto del 19/12/2024 13:18:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
THE SUBSTANCE
Regia di Coralie Fargeat
Voto del 19/12/2024 13:14:14
Voto visitatori: 6,85 (75 commenti)
Voto: 7
GIURATO NUMERO 2
Regia di Clint Eastwood
Voto del 19/12/2024 13:10:44
Voto visitatori: 7,41 (35 commenti)
Voto: 8,5
BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 11/12/2024 16:34:03
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)
Voto: 6,5
BIG LITTLE LIES - STAGIONE 1
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 11/12/2024 16:31:36
Voto visitatori: 7,63 (4 commenti)
Voto: 6
CACCIA ALL'EREDITA'
Regia di Sylwester Jakimow
Voto del 11/12/2024 16:29:40
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)
Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow