al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 simile o uguale alla media TRE UOMINI E UN FANTASMA
Regia di Francesco Prisco
Voto del 19/05/2023 18:06:37
Voto visitatori: 5 (5 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media GRAZIE RAGAZZI
Regia di Riccardo Milani
Voto del 16/05/2023 09:00:12
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media L'ESORCISTA DEL PAPA
Regia di Julius Avery
Voto del 15/05/2023 10:26:39
Voto visitatori: 4,78 (29 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SCREAM VI
Regia di Matt Bettinelli-Olpin, Tyler Gillett
Voto del 03/05/2023 11:10:32
Voto visitatori: 5,72 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BUSSANO ALLA PORTA
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 28/04/2023 16:30:21
Voto visitatori: 6,41 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE WHALE
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 28/04/2023 16:27:49
Voto visitatori: 7,11 (49 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media VFW - VETERANI DI GUERRA
Regia di Joe Begos
Voto del 24/04/2023 16:58:40
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIDNIGHT CLUB - STAGIONE 1
Regia di Mike Flanagan, Michael Fimognari, Leah Fong
Voto del 19/04/2023 11:48:08
Voto visitatori: 6,88 (4 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DEADSTREAM
Regia di Joseph Winter, Vanessa Winter
Voto del 19/04/2023 10:49:43
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE CROWN - STAGIONE 5
Regia di Stephen Daldry, Jessica Hobbs, Paul Whittington e altri
Voto del 19/04/2023 10:29:43
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PISTOL - STAGIONE 1
Regia di Danny Boyle
Voto del 19/04/2023 10:22:09
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE WATCHER - STAGIONE 1
Regia di Ryan Murphy, Paris Barclay, Jennifer Lynch, Max Winkler
Voto del 19/04/2023 10:17:37
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media STUDIO 666
Regia di BJ McDonnell
Voto del 10/04/2023 21:50:34
Voto visitatori: 6,3 (5 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TETRIS
Regia di Jon S. Baird
Voto del 06/04/2023 16:50:53
Voto visitatori: 7,14 (11 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MURDER MYSTERY 2
Regia di Jeremy Garelick
Voto del 06/04/2023 16:46:38
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VITA DA CARLO - STAGIONE 1
Regia di Carlo Verdone, Arnaldo Catinari
Voto del 06/04/2023 16:42:12
Voto visitatori: 6,31 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media M3GAN
Regia di Gerard Johnstone
Voto del 06/04/2023 16:39:30
Voto visitatori: 5,93 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SLAXX
Regia di Elza Kephart
Voto del 31/03/2023 09:46:15
Voto visitatori: 5,1 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VIRUS - 32
Regia di Gustavo Hernández
Voto del 30/03/2023 19:18:11
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BABYLON (2022)
Regia di Damien Chazelle
Voto del 30/03/2023 19:11:45
Voto visitatori: 6,75 (28 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media LA BOMBA
Regia di Giulio Base
Voto del 30/03/2023 19:06:56
Voto visitatori: 6,83 (20 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LO STRANGOLATORE DI BOSTON (2023)
Regia di Matt Ruskin
Voto del 25/03/2023 13:17:17
Voto visitatori: 5,81 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LAST OF US - STAGIONE 1
Regia di Craig Mazin, Neil Druckmann, Peter Hoar, Jeremy Webb, Jasmila Zbanic, Liza Johnson, Ali Abbasi
Voto del 24/03/2023 10:39:31
Voto visitatori: 6,85 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media IL DIAVOLO IN OHIO - STAGIONE 1
Regia di John Fawcett, Brad Anderson, Leslie Hope, Steven A. Adelson
Voto del 24/03/2023 10:35:51
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 4 simile o uguale alla media NIENTE DI SOSPETTO - STAGIONE 1
Regia di César Rodrigues, Eduardo Vaisman
Voto del 24/03/2023 10:32:54
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SHINING VALE - STAGIONE 1
Regia di Dearbhla Walsh, Jeff Astrof, Sharon Horgan, Liz Friedlander
Voto del 24/03/2023 10:23:01
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WATCHER
Regia di Chloe Okuno
Voto del 24/03/2023 10:20:36
Voto visitatori: 6,29 (19 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INCASTRATI - STAGIONE 2
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 24/03/2023 10:17:23
Voto visitatori: 6 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TRIANGLE OF SADNESS
Regia di Ruben Östlund
Voto del 24/03/2023 10:12:28
Voto visitatori: 6,96 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PUERTO ESCONDIDO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/03/2023 11:14:04
Voto visitatori: 6,96 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
MAN VS. BEE - STAGIONE 1
Regia di David Kerr
Voto del 02/03/2023 11:09:24
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: LA SERIE
Regia di Rachel Goldberg, Rob Seidenglanz, Batan Silva, Bronwen Hughes
Voto del 02/03/2023 11:04:52
Voto visitatori: 5,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE AFTERPARTY - STAGIONE 1
Regia di Chris Miller
Voto del 02/03/2023 11:00:22
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BETWEEN TWO FERNS - IL FILM
Regia di Scott Aukerman
Voto del 02/03/2023 10:56:22
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MERCOLEDI' - STAGIONE 1
Regia di Tim Burton, Gandja Monteiro, James Marshall
Voto del 02/03/2023 09:44:49
Voto visitatori: 6,88 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENOLA HOLMES 2
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 01/03/2023 18:48:49
Voto visitatori: 6,4 (10 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JAULA
Regia di Ignacio Tatay
Voto del 01/03/2023 18:46:03
Voto visitatori: 6,27 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGER THINGS - STAGIONE 4
Regia di The Duffer Brothers, Shawn Levy, Uta Briesewitz
Voto del 01/03/2023 18:44:00
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DIAMANTI GREZZI
Regia di Joshua Safdie, Benny Safdie
Voto del 27/02/2023 08:56:16
Voto visitatori: 7,01 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ENOLA HOLMES
Regia di Harry Bradbeer
Voto del 20/02/2023 15:21:20
Voto visitatori: 5,94 (18 commenti)

Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net