In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
TERRORE SUL PONTE DI LONDRA
Regia di E.W. Swackhamer
Voto del 11/07/2014 01:23:17
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 5,5
PIECES
Regia di Juan Piquer Simon
Voto del 10/07/2014 12:31:58
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)
Voto: 6
BIG FISH
Regia di Stefan Schwartz
Voto del 09/07/2014 14:00:50
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)
Voto: 6
POLLOCK
Regia di Ed Harris
Voto del 08/07/2014 15:10:42
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 6,5
ESCAPE PLAN - FUGA DALL'INFERNO
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 08/07/2014 15:03:10
Voto visitatori: 6,46 (78 commenti)
Voto: 6
VIVERE NEL TERRORE
Regia di Andrew Fleming
Voto del 08/07/2014 14:55:47
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 5,5
FUORI DI TESTA (1992)
Regia di Tom Mankiewicz.
Voto del 08/07/2014 13:57:21
Voto visitatori: 6 (6 commenti)
Voto: 5
THE FACTORY - LOTTA CONTRO IL TEMPO
Regia di Morgan O'Neill
Voto del 07/07/2014 03:13:12
Voto visitatori: 5,3 (10 commenti)
Voto: 5
LE ORIGINI DEL MALE
Regia di John Pogue
Voto del 03/07/2014 00:42:49
Voto visitatori: 4,38 (34 commenti)
Voto: 6,5
FIREFOX VOLPE DI FUOCO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 02/07/2014 17:25:16
Voto visitatori: 6,02 (23 commenti)
Voto: 5,5
IL CACCIATORE DI TESTE (1989)
Regia di Francis Schaeffer
Voto del 02/07/2014 17:16:45
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 3
RETRIBUTION - L'ULTIMO INCUBO
Regia di Guy Magar
Voto del 02/07/2014 00:52:57
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 6,5
ARTIGLI
Regia di John McPherson
Voto del 02/07/2014 00:48:17
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)
Voto: 4
OCCHI NELLA NOTTE (1982)
Regia di Robert Clouse
Voto del 02/07/2014 00:45:32
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 9 ![]()
3 risposte BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 3
Regia di Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, altri
Voto del 01/07/2014 15:18:12
Voto visitatori: 8,63 (4 commenti)
Voto: 7,5
SMETTO QUANDO VOGLIO
Regia di Sydney Sibilia
Voto del 01/07/2014 14:24:57
Voto visitatori: 7 (120 commenti)
Voto: 5
HAPPY, TEXAS
Regia di Mark Illsley
Voto del 01/07/2014 14:07:18
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 6,5
LA MAFIA UCCIDE SOLO D'ESTATE
Regia di Pif
Voto del 30/06/2014 14:02:40
Voto visitatori: 7,19 (111 commenti)
Voto: 6,5
CANE BIANCO
Regia di Samuel Fuller
Voto del 27/06/2014 13:39:58
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)
Voto: 7
JERSEY BOYS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 26/06/2014 01:34:58
Voto visitatori: 7,08 (24 commenti)
Voto: 3,5
DANZA DI MORTE
Regia di Paul Hunt
Voto del 25/06/2014 13:10:24
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 4,5 ![]()
3 risposte KILLING BIRDS - UCCELLI ASSASSINI
Regia di Claudio Lattanzi
Voto del 25/06/2014 13:01:05
Voto visitatori: 5,28 (9 commenti)
Voto: 4
LA NOTTE DELLA COMETA
Regia di Thom Eberhardt
Voto del 25/06/2014 02:28:20
Voto visitatori: 4,35 (13 commenti)
Voto: 5
ZOMBIE NEWS
Regia di Malcom Marmorstein
Voto del 25/06/2014 01:36:47
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)
Voto: 8
IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 20/06/2014 02:01:04
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)
Voto: 4,5
THE ROOST - LA TANA
Regia di Ti West
Voto del 20/06/2014 01:58:30
Voto visitatori: 4,33 (3 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte THE DEAD NEXT DOOR
Regia di J.R. Bookwalter
Voto del 18/06/2014 18:12:06
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)
Voto: 5,5
DR. GIGGLES
Regia di Manny Coto
Voto del 18/06/2014 02:12:42
Voto visitatori: 5,06 (8 commenti)
Voto: 6,5
VANISHING - SCOMPARSA
Regia di George Sluizer
Voto del 17/06/2014 02:19:14
Voto visitatori: 6,67 (48 commenti)
Voto: 5
ZONA D'OMBRA
Regia di J.S. Cardone
Voto del 17/06/2014 01:53:43
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 2,5
GIOCHI FATALI
Regia di Michael Elliot
Voto del 17/06/2014 01:29:04
Voto visitatori: 4 (4 commenti)
Voto: 6,5
WILD BEASTS - BELVE FEROCI
Regia di Franco E. Prosperi
Voto del 17/06/2014 01:28:49
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 5
ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 13/06/2014 01:15:20
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)
Voto: 7
FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 12/06/2014 01:24:06
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)
Voto: 6
52 GIOCA O MUORI
Regia di John Frankenheimer
Voto del 11/06/2014 13:19:23
Voto visitatori: 7,08 (6 commenti)
Voto: 7,5
EDGE OF TOMORROW - SENZA DOMANI
Regia di Doug Liman
Voto del 11/06/2014 01:42:36
Voto visitatori: 7,21 (157 commenti)
Voto: 6
QUELLA SPORCA ULTIMA NOTTE
Regia di Steve Carver
Voto del 10/06/2014 00:42:22
Voto visitatori: 7,13 (4 commenti)
Voto: 8,5
BOARDWALK EMPIRE - STAGIONE 2
Regia di Tim Van Patten, Jeremy Podeswa, Alan Taylor, Allan Coulter, altri
Voto del 09/06/2014 15:14:08
Voto visitatori: 8,75 (4 commenti)
Voto: 8
INVITO A CENA CON DELITTO
Regia di Robert Moore
Voto del 09/06/2014 14:47:28
Voto visitatori: 7,95 (102 commenti)
Voto: 4,5
SETTE NOTE DI TERRORE
Regia di Beverly Sebastian
Voto del 06/06/2014 13:50:40
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow