al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media IL MIO AMICO IL DIAVOLO
Regia di Stanley Donen
Voto del 14/04/2014 14:47:23
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON LA ZIA
Regia di George Cukor
Voto del 14/04/2014 02:33:25
Voto visitatori: 7,19 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONE MAN BAND
Regia di Mark Andrews, Andrew Jimenez
Voto del 14/04/2014 02:27:05
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSIEME PER CASO
Regia di P.J. Hogan
Voto del 14/04/2014 02:24:04
Voto visitatori: 6,4 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BOWFINGER
Regia di Frank Oz
Voto del 14/04/2014 02:16:22
Voto visitatori: 6,52 (26 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AGATHA CHRISTIE: TREDICI A TAVOLA
Regia di Lou Antonio
Voto del 14/04/2014 02:03:47
Voto visitatori: 5,38 (4 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
OCULUS
Regia di Mike Flanagan
Voto del 13/04/2014 04:19:40
Voto visitatori: 6,08 (98 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media I CORTI DI ALDO, GIOVANNI & GIACOMO
Regia di Arturo Brachetti
Voto del 12/04/2014 03:34:01
Voto visitatori: 8,68 (19 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FUGA DALLA SCUOLA MEDIA
Regia di Todd Solondz
Voto del 11/04/2014 16:31:37
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MA GUARDA UN PO' STI AMERICANI
Regia di Amy Heckerling
Voto del 11/04/2014 16:13:50
Voto visitatori: 5,61 (9 commenti)

Voto: 2 simile o uguale alla media LA PORTA DELLA PAURA
Regia di John Murlowski
Voto del 11/04/2014 02:30:37
Voto visitatori: 2,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PUPPET MASTER - IL BURATTINAIO
Regia di David Schmoeller
Voto del 11/04/2014 02:08:58
Voto visitatori: 5,35 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COPYCAT - OMICIDI IN SERIE
Regia di Jon Amiel
Voto del 11/04/2014 01:43:11
Voto visitatori: 6,51 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ZOMBINLADEN: THE AXIS OF EVIL DEAD
Regia di Clément Deneux
Voto del 11/04/2014 01:21:56
Voto visitatori: 6,94 (9 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VAMPIRA
Regia di Clive Donner
Voto del 10/04/2014 18:12:38
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERROR VISION
Regia di Ted Nicolaou
Voto del 10/04/2014 15:32:21
Voto visitatori: 5,71 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IN COMPAGNIA DEI LUPI
Regia di Neil Jordan
Voto del 10/04/2014 13:41:39
Voto visitatori: 7,17 (36 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
1 risposta
L'AMBULANZA
Regia di Larry Cohen
Voto del 10/04/2014 13:26:23
Voto visitatori: 7,17 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA SINDROME DEL TERRORE
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 10/04/2014 02:37:04
Voto visitatori: 6,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UN GELIDO INVERNO
Regia di Debra Granik
Voto del 10/04/2014 01:15:36
Voto visitatori: 7,06 (92 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SOLSTICE
Regia di Daniel Myrick
Voto del 09/04/2014 17:09:50
Voto visitatori: 5,88 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media CAFFEINE
Regia di John Cosgrove
Voto del 09/04/2014 17:02:01
Voto visitatori: 5,7 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COME FARSI LASCIARE IN 10 GIORNI
Regia di Donald Petrie
Voto del 09/04/2014 16:35:06
Voto visitatori: 6,33 (126 commenti)

Voto: 5 superiore alla media
3 risposte
CONTAGION (1987)
Regia di Karl Zwicky
Voto del 08/04/2014 17:43:39
Voto visitatori: 4 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
IN DREAMS
Regia di Neil Jordan
Voto del 08/04/2014 00:36:03
Voto visitatori: 6,08 (19 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media MISTERIOSE FORME DI VITA
Regia di Robert Collector
Voto del 07/04/2014 18:13:12
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media ENTER NOWHERE
Regia di Jack Heller
Voto del 07/04/2014 15:43:36
Voto visitatori: 6,54 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PRIMA PAGINA
Regia di Billy Wilder
Voto del 07/04/2014 02:57:44
Voto visitatori: 8,13 (52 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BAD BRAINS
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 07/04/2014 01:12:50
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 07/04/2014 01:02:37
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media SPETTRI
Regia di Marcello Avallone
Voto del 06/04/2014 03:46:35
Voto visitatori: 3,75 (8 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I SOGNI SEGRETI DI WALTER MITTY
Regia di Ben Stiller
Voto del 06/04/2014 03:01:16
Voto visitatori: 6,65 (120 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNO SBIRRO TUTTOFARE
Regia di Thomas Carter
Voto del 05/04/2014 03:52:24
Voto visitatori: 6,67 (9 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 05/04/2014 03:41:24
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL SOSPETTO (2012)
Regia di Thomas Vinterberg
Voto del 05/04/2014 03:24:03
Voto visitatori: 8,17 (124 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media REVENGE - VENDETTA
Regia di Tony Scott
Voto del 04/04/2014 01:44:19
Voto visitatori: 6,58 (48 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media INNAMORATI PAZZI
Regia di Mel Damski
Voto del 04/04/2014 01:23:42
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERICOLO IN AGGUATO
Regia di John Carpenter
Voto del 03/04/2014 14:24:47
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media AT THE END OF THE DAY - UN GIORNO SENZA FINE
Regia di Cosimo Alemà
Voto del 03/04/2014 14:02:03
Voto visitatori: 6,33 (41 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA NOTTE DELL'IMBROGLIO
Regia di Michael Ritchie
Voto del 03/04/2014 01:29:46
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net