In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 4,5
OUR HOUSE
Regia di Anthony Scott Burns
Voto del 08/01/2019 12:16:14
Voto visitatori: 4,5 (5 commenti)
Voto: 7
TESTA O CROCE
Regia di Nanni Loy
Voto del 08/01/2019 11:29:18
Voto visitatori: 7 (5 commenti)
Voto: 4
GOTTI - IL PRIMO PADRINO
Regia di Kevin Connolly
Voto del 08/01/2019 09:21:35
Voto visitatori: 5,83 (18 commenti)
Voto: 5,5
OH SERAFINA!
Regia di Alberto Lattuada
Voto del 08/01/2019 09:20:12
Voto visitatori: 6,68 (14 commenti)
Voto: 6,5
CASA MIA, CASA MIA
Regia di Neri Parenti
Voto del 08/01/2019 09:14:53
Voto visitatori: 6,64 (18 commenti)
Voto: 6
MANI DI FATA
Regia di Steno
Voto del 08/01/2019 08:58:31
Voto visitatori: 6,21 (21 commenti)
Voto: 6,5
TUTTI INSIEME APPASSIONATAMENTE
Regia di Robert Wise
Voto del 03/01/2019 12:35:41
Voto visitatori: 7,02 (51 commenti)
Voto: 6,5
DUE CUORI, UNA CAPPELLA
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 03/01/2019 12:34:01
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)
Voto: 4
PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 03/01/2019 12:30:11
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)
Voto: 4,5
IO ZOMBO, TU ZOMBI, LEI ZOMBA
Regia di Nello Rossati
Voto del 03/01/2019 12:25:57
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)
Voto: 5,5
PRUDENZA E LA PILLOLA
Regia di Fielder Cook
Voto del 03/01/2019 12:23:55
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 5
THE PREDATOR
Regia di Shane Black
Voto del 03/01/2019 12:22:34
Voto visitatori: 5,21 (42 commenti)
Voto: 3
SLENDER MAN
Regia di Sylvain White
Voto del 03/01/2019 12:19:11
Voto visitatori: 4,15 (27 commenti)
Voto: 5,5
DELITTO AL BLUE GAY
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 27/12/2018 16:28:28
Voto visitatori: 5,76 (17 commenti)
Voto: 6
DELITTO SULL'AUTOSTRADA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 27/12/2018 16:26:03
Voto visitatori: 6,54 (23 commenti)
Voto: 7
DELITTO AL RISTORANTE CINESE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 27/12/2018 16:23:07
Voto visitatori: 7,19 (42 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte DELITTO A PORTA ROMANA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 27/12/2018 16:19:57
Voto visitatori: 7,05 (31 commenti)
Voto: 6,5
ASSASSINIO SUL TEVERE
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 27/12/2018 16:14:48
Voto visitatori: 6,47 (19 commenti)
Voto: 7
SQUADRA ANTIGANGSTERS
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 27/12/2018 15:52:36
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)
Voto: 7,5
SQUADRA ANTIMAFIA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 27/12/2018 15:46:53
Voto visitatori: 7,13 (12 commenti)
Voto: 7
SQUADRA ANTITRUFFA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 27/12/2018 15:41:16
Voto visitatori: 7 (14 commenti)
Voto: 7,5
SQUADRA ANTIFURTO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 27/12/2018 15:34:29
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 6
SQUADRA ANTISCIPPO
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 27/12/2018 15:21:41
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)
Voto: 6
DIO LI FA POI LI ACCOPPIA
Regia di Steno
Voto del 27/12/2018 14:59:43
Voto visitatori: 6,75 (12 commenti)
Voto: 5,5
GLI EROI DEL NATALE
Regia di Timothy Reckart
Voto del 27/12/2018 14:55:00
Voto visitatori: 5,75 (8 commenti)
Voto: 6,5
QUEL PAZZO VENERDI'
Regia di Mark S. Waters
Voto del 27/12/2018 14:53:18
Voto visitatori: 6,98 (68 commenti)
Voto: 5,5
THE NUN - LA VOCAZIONE DEL MALE
Regia di Corin Hardy
Voto del 27/12/2018 13:16:49
Voto visitatori: 5,39 (51 commenti)
Voto: 6
IL SIGNOR ROBINSON - MOSTRUOSA STORIA D'AMORE E D'AVVENTURE
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 20/12/2018 13:11:51
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)
Voto: 7,5
ANGELI CON LA PISTOLA
Regia di Frank Capra
Voto del 20/12/2018 12:36:33
Voto visitatori: 8,26 (33 commenti)
Voto: 5,5
IL DIAVOLO E L'ACQUASANTA
Regia di Bruno Corbucci
Voto del 20/12/2018 12:24:29
Voto visitatori: 6,36 (11 commenti)
Voto: 4 ![]()
1 risposta DARK HALL
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 15/12/2018 10:48:13
Voto visitatori: 5,32 (19 commenti)
Voto: 8,5
BOHEMIAN RHAPSODY
Regia di Bryan Singer, Dexter Fletcher
Voto del 09/12/2018 11:26:43
Voto visitatori: 7,25 (121 commenti)
Voto: 6,5
4 BASSOTTI PER UN DANESE
Regia di Norman Tokar
Voto del 30/11/2018 15:44:33
Voto visitatori: 7,04 (27 commenti)
Voto: 5
MATRIMONIO CON VIZIETTO
Regia di Georges Lautner
Voto del 30/11/2018 15:42:24
Voto visitatori: 4,9 (5 commenti)
Voto: 4,5
NOME IN CODICE: NINA
Regia di John Badham
Voto del 30/11/2018 15:40:01
Voto visitatori: 4,75 (8 commenti)
Voto: 7,5
PAPILLON (2018)
Regia di Michael Noer
Voto del 30/11/2018 15:37:56
Voto visitatori: 6,5 (20 commenti)
Voto: 4
IL LICANTROPO E LO YETI
Regia di Miguel Iglesias
Voto del 25/11/2018 16:37:59
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 7
IL LUPO E L'AGNELLO
Regia di Francesco Massaro
Voto del 25/11/2018 16:36:24
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 6,5
L'ALA O LA COSCIA?
Regia di Claude Zidi
Voto del 25/11/2018 16:12:04
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 6
FAMIGLIA ALLARGATA
Regia di Emmanuel Gillibert
Voto del 25/11/2018 16:05:01
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow