In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
NIGHTMARE DETECTIVE
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 26/03/2014 16:16:41
Voto visitatori: 7,18 (37 commenti)
Voto: 7,5
SILENI
Regia di Jan Svankmajer
Voto del 26/03/2014 02:10:23
Voto visitatori: 8,71 (53 commenti)
Voto: 5
NIGHTMARE 2: LA RIVINCITA
Regia di Jack Sholder
Voto del 25/03/2014 20:28:03
Voto visitatori: 4,9 (123 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
8 risposte CASSANDRA CROSSING
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 25/03/2014 16:20:14
Voto visitatori: 6,63 (23 commenti)
Voto: 5
JACK E JILL
Regia di Dennis Dugan
Voto del 24/03/2014 23:31:59
Voto visitatori: 3,85 (30 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
7 risposte BODY
Regia di Paween Purikitpanya
Voto del 24/03/2014 18:06:23
Voto visitatori: 6,86 (28 commenti)
Voto: 4
AUTOMATON TRANSFUSION
Regia di Steven C. Miller
Voto del 24/03/2014 02:29:19
Voto visitatori: 5,11 (19 commenti)
Voto: 7
GAMBIT - GRANDE FURTO AL SEMIRAMIS
Regia di Ronald Neame
Voto del 24/03/2014 02:14:54
Voto visitatori: 7,2 (5 commenti)
Voto: 7,5
BOOGIE NIGHTS - L'ALTRA HOLLYWOOD
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 24/03/2014 01:53:17
Voto visitatori: 7,52 (64 commenti)
Voto: 7
HEADHUNTERS - IL CACCIATORE DI TESTE
Regia di Morten Tyldum
Voto del 24/03/2014 01:20:40
Voto visitatori: 6,86 (29 commenti)
Voto: 4,5
ACCADDE IN PARADISO
Regia di Alan Rudolph
Voto del 24/03/2014 01:11:36
Voto visitatori: 6,07 (7 commenti)
Voto: 6,5
CERCASI SUPERSTAR
Regia di James Lapine
Voto del 21/03/2014 18:44:13
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 5,5
FINESTRA SUL DELITTO
Regia di Richard Franklin
Voto del 21/03/2014 16:01:19
Voto visitatori: 5,5 (1 commento)
Voto: 6,5
ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 21/03/2014 03:08:07
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)
Voto: 6
THE BRAIN
Regia di Ed Hunt
Voto del 21/03/2014 02:16:53
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte BLOODY DATE
Regia di Takena Nagao
Voto del 20/03/2014 18:14:39
Voto visitatori: 7,39 (9 commenti)
Voto: 6,5
9 (2005)
Regia di Shane Acker
Voto del 20/03/2014 18:01:20
Voto visitatori: 7,67 (33 commenti)
Voto: 5
ANGELI
Regia di William Dear
Voto del 20/03/2014 17:31:37
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta CAMPIONI DI GUAI
Regia di Stan Dragoti
Voto del 20/03/2014 16:06:32
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 5
THE NIGHTMARE ENDS ON HALLOWEEN
Regia di Chris .R. Notarile
Voto del 20/03/2014 15:58:20
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte Q - IL SERPENTE ALATO
Regia di Larry Cohen
Voto del 20/03/2014 02:54:43
Voto visitatori: 6,18 (20 commenti)
Voto: 6
LAST SHOT
Regia di Jeff Nathanson
Voto del 19/03/2014 22:58:50
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 6 ![]()
12 risposte ERASERHEAD
Regia di David Lynch
Voto del 19/03/2014 19:09:13
Voto visitatori: 8,4 (215 commenti)
Voto: 7,5
ARMA LETALE
Regia di Richard Donner
Voto del 19/03/2014 17:20:03
Voto visitatori: 7,72 (105 commenti)
Voto: 7
DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 19/03/2014 17:14:33
Voto visitatori: 7,3 (122 commenti)
Voto: 3
L'ORACOLO
Regia di Roberta Findlay
Voto del 19/03/2014 16:56:40
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
THE DUMMY
Regia di Louis La Volpe
Voto del 19/03/2014 15:55:20
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 6,5
PREY (2011)
Regia di Jonny Franklin, Ben Kent
Voto del 19/03/2014 14:59:53
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 3,5 ![]()
1 risposta LA NOTTE DEI SETTE ASSASSINI
Regia di Paul Harrison
Voto del 19/03/2014 03:03:51
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte 247°F
Regia di Levan Bakhia, Beqa Jguburia
Voto del 19/03/2014 02:29:04
Voto visitatori: 5,69 (8 commenti)
Voto: 6,5
666 - IL TRIANGOLO MALEDETTO
Regia di D.J. Webster
Voto del 19/03/2014 01:48:29
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 10
NATALE CON I SIMPSON
Regia di -
Voto del 19/03/2014 01:21:08
Voto visitatori: 10 (2 commenti)
Voto: 5
LONE WOLF
Regia di John Callas
Voto del 19/03/2014 00:11:09
Voto visitatori: 4,13 (4 commenti)
Voto: 6,5
HELL BABY
Regia di Robert Ben Garant, Thomas Lennon
Voto del 18/03/2014 23:56:04
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)
Voto: 5
JACK ATTACK
Regia di Bryan Norton, Antonio Padovan
Voto del 18/03/2014 21:11:56
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)
Voto: 6
DEAD MAN'S LAKE
Regia di Ben Franklin
Voto del 18/03/2014 20:56:55
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 6
BAD MILO!
Regia di Jacob Vaughan
Voto del 18/03/2014 19:52:44
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
14 risposte THE WILLIES
Regia di Brian Peck
Voto del 18/03/2014 18:07:51
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)
Voto: 1 ![]()
3 risposte CHI E' ENTRATO NELLA MIA CASA?
Regia di Dimitri Logothetis
Voto del 18/03/2014 17:50:31
Voto visitatori: 2,17 (3 commenti)
Voto: 6
MUTANT - NIGHT SHADOWS
Regia di John 'Bud' Cardos, Mark Rosman
Voto del 18/03/2014 17:40:42
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)
Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow