al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media LA CASA - IL ROGO DEL MALE
Regia di Sébastien Vanicek
Voto del 08/09/2026 09:44:45
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STRANGE HARVEST
Regia di Stuart Ortiz
Voto del 05/09/2026 09:41:40
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAPE FEAR
Regia di Morten Tyldum, S.J. Clarkson, Amanda Marsalis, Reed Morano, Steven Piet, Trey Edward Shults, Jon S. Baird, Stephen Williams, Jonathan van Tulleken
Voto del 04/09/2026 12:42:56
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI TRANNE TE
Regia di Will Gluck
Voto del 04/09/2026 12:37:43
Voto visitatori: 5,88 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ODISSEA (2026)
Regia di Christopher Nolan
Voto del 30/08/2026 17:59:27
Voto visitatori: 7,63 (61 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA NOTTE DEI DANNATI
Regia di Filippo Maria Ratti
Voto del 25/08/2026 09:20:57
Voto visitatori: 4,63 (4 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BOCCA DEL DIAVOLO
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 23/08/2026 09:59:48
Voto visitatori: 5,71 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media NON ENTRARE
Regia di Marc Lasfeld
Voto del 23/08/2026 09:55:25
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media COME FAR PERDERE LA TESTA AL CAPO
Regia di Claire Scanlon
Voto del 19/08/2026 08:57:05
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROTHER (1997)
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 18/08/2026 09:29:07
Voto visitatori: 8,07 (14 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ...CHE DIO PERDONA A TUTTI
Regia di Pif
Voto del 11/08/2026 18:43:34
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE LOCALS
Regia di Greg Page
Voto del 11/08/2026 11:06:48
Voto visitatori: 6,06 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LAVOREREMO DA GRANDI
Regia di Antonio Albanese
Voto del 10/08/2026 18:53:07
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media WITCHBOARD
Regia di Chuck Russell
Voto del 02/08/2026 12:46:32
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media EXIT 8
Regia di Genki Kawamura
Voto del 30/07/2026 13:03:41
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TED - STAGIONE 1
Regia di Seth MacFarlane
Voto del 30/07/2026 12:59:29
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 6
Regia di Michael Tiddes
Voto del 25/07/2026 19:04:02
Voto visitatori: 3,78 (9 commenti)

Voto: 8 superiore alla media UNDERTONE - SOTTOFONDO
Regia di Ian Tuason
Voto del 19/07/2026 22:53:01
Voto visitatori: 6,88 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA PEGGIOR SETTIMANA DELLA MIA VITA
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 18/07/2026 23:18:16
Voto visitatori: 5,68 (85 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/07/2026 18:20:34
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media E NOI COME STRONZI RIMANEMMO A GUARDARE
Regia di Pif
Voto del 15/07/2026 22:10:51
Voto visitatori: 6,33 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10 GIORNI CON I SUOI
Regia di Alessandro Genovesi
Voto del 14/07/2026 20:13:19
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN BEL GIORNO
Regia di Fabio De Luigi
Voto del 14/07/2026 20:09:07
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LONG WALK - SE TI FERMI MUORI
Regia di Francis Lawrence
Voto del 14/07/2026 20:06:13
Voto visitatori: 6,5 (18 commenti)

Voto: 6 superiore alla media PASSENGER
Regia di André Øvredal
Voto del 12/07/2026 17:58:50
Voto visitatori: 4,44 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THRASH - FURIA DALL'OCEANO
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 09/07/2026 16:58:00
Voto visitatori: 5,31 (8 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BATTAGLIA DEI DEMONI
Regia di Kôji Shiraishi
Voto del 07/07/2026 17:02:14
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OBSESSION (2026)
Regia di Curry Barker
Voto del 07/07/2026 16:53:03
Voto visitatori: 7,09 (43 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE AMERICANS - STAGIONE 1
Regia di Gavin O'Connor, Adam Arkin, Thomas Schlamme, Jean De Segonzac, Alex Chapple, altri
Voto del 06/07/2026 13:01:06
Voto visitatori: 8,13 (4 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTITUDINI: NESSUNA
Regia di Sophie Chiarello
Voto del 06/07/2026 12:54:49
Voto visitatori: 7,13 (8 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL DIAVOLO VESTE PRADA 2
Regia di David Frankel
Voto del 01/07/2026 22:16:08
Voto visitatori: 5,65 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LANDMAN - STAGIONE 2
Regia di Stephen Kay
Voto del 29/06/2026 18:48:45
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LANDMAN - STAGIONE 1
Regia di Stephen Kay
Voto del 29/06/2026 18:45:37
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media PECORE SOTTO COPERTURA
Regia di Kyle Balda
Voto del 29/06/2026 18:35:51
Voto visitatori: 6,82 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL CLUB DEI DELITTI DEL GIOVEDI'
Regia di Chris Columbus
Voto del 29/06/2026 18:34:12
Voto visitatori: 5,67 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DA BELFAST AL PARADISO - STAGIONE 1
Regia di George Kane, Michael Lennox, Rachna Suri
Voto del 26/06/2026 19:14:25
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BEAST IN ME
Regia di Antonio Campos, Lila Neugebauer, Tyne Rafaeli
Voto del 26/06/2026 18:54:51
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGE DI LIDIA POET - STAGIONE 3
Regia di Letizia Lamartire, Pippo Mezzapesa, Jacopo Bonvicini
Voto del 26/06/2026 18:48:58
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media THE BUNKER
Regia di Rob Green
Voto del 24/06/2026 22:45:40
Voto visitatori: 3,44 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CIN CIN - STAGIONE 5
Regia di James Burrows, George Wendt, Andy Ackerman
Voto del 19/06/2026 17:31:45
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net