In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
IL TEATRO DELLA MORTE
Regia di Samuel Gallu
Voto del 08/01/2026 10:50:45
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)
Voto: 7
GOOD BOY (2025)
Regia di Ben Leonberg
Voto del 07/01/2026 17:51:04
Voto visitatori: 4,83 (9 commenti)
Voto: 6,5
LA VALLE DEI SORRISI
Regia di Paolo Strippoli
Voto del 07/01/2026 17:42:08
Voto visitatori: 6,44 (16 commenti)
Voto: 5
1972: DRACULA COLPISCE ANCORA!
Regia di Alan Gibson
Voto del 07/01/2026 17:24:51
Voto visitatori: 5,75 (6 commenti)
Voto: 4,5
QUALCOSA STRISCIA NEL BUIO
Regia di Mario Colucci
Voto del 07/01/2026 17:19:40
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 5,5
LE FIGLIE DI DRACULA
Regia di John Hough
Voto del 07/01/2026 17:16:13
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)
Voto: 4
LA MALEDIZIONE DI FALL RIVER
Regia di Jerren Lauder
Voto del 04/01/2026 14:12:03
Voto visitatori: 4 (2 commenti)
Voto: 6
SPINNING BORIS - INTRIGO A MOSCA
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 04/01/2026 10:32:04
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)
Voto: 4,5
UNA MESSA PER DRACULA
Regia di Peter Sasdy
Voto del 04/01/2026 10:07:16
Voto visitatori: 6,17 (9 commenti)
Voto: 6,5
UNTAMED - STAGIONE 1
Regia di Mark L. Smith, Elle Smith
Voto del 02/01/2026 10:36:22
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)
Voto: 5,5
MERCOLEDI' - STAGIONE 2
Regia di Tim Burton, Paco Cabezas, Angela Robinson
Voto del 02/01/2026 10:00:53
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 8
MONSTER - LA STORIA DI ED GEIN
Regia di Ian Brennan, Max Winkler
Voto del 02/01/2026 09:53:05
Voto visitatori: 8,2 (5 commenti)
Voto: 7,5
HOUSE OF GUINNESS - STAGIONE 1
Regia di Steven Knight, Tom Shankland, Mounia Akl
Voto del 02/01/2026 09:46:26
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)
Voto: 6
SICILIA EXPRESS - STAGIONE 1
Regia di Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 01/01/2026 18:48:31
Voto visitatori: 5,92 (6 commenti)
Voto: 6,5
TUTTA COLPA DEL ROCK
Regia di Andrea Jublin
Voto del 31/12/2025 18:08:26
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 5
THE WOMAN IN BLACK 2 - L'ANGELO DELLA MORTE
Regia di Tom Harper
Voto del 29/12/2025 09:52:21
Voto visitatori: 5,5 (16 commenti)
Voto: 5
IT'S A WONDERFUL KNIFE
Regia di Tyler MacIntyre
Voto del 29/12/2025 09:50:18
Voto visitatori: 5 (1 commento)
Voto: 4,5
GIALLO A MALTA
Regia di Michael Tuchner
Voto del 29/12/2025 09:40:47
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 5
ANTHROPOPHAGOUS
Regia di Joe D'Amato
Voto del 29/12/2025 09:33:59
Voto visitatori: 6,47 (44 commenti)
Voto: 6
DRACULA, PRINCIPE DELLE TENEBRE
Regia di Terence Fisher
Voto del 27/12/2025 13:37:25
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta COMPLEANNO IN CASA FARROW
Regia di Edward Hunt
Voto del 23/12/2025 12:15:22
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
WARFARE - TEMPO DI GUERRA
Regia di Alex Garland, Ray Mendoza
Voto del 23/12/2025 11:49:31
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Voto: 5,5
THE RUNNING MAN
Regia di Edgar Wright
Voto del 23/12/2025 11:44:19
Voto visitatori: 6,32 (17 commenti)
Voto: 4,5
QUANDO MARTA URLO' DALLA TOMBA
Regia di Francisco Lara Polop
Voto del 23/12/2025 11:40:49
Voto visitatori: 5 (2 commenti)
Voto: 7
UNA BATTAGLIA DOPO L'ALTRA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 16/12/2025 14:01:08
Voto visitatori: 7,46 (39 commenti)
Voto: 7,5
WAKE UP DEAD MAN - KNIVES OUT
Regia di Rian Johnson
Voto del 16/12/2025 13:55:48
Voto visitatori: 6,9 (21 commenti)
Voto: 7
BUGONIA
Regia di Yorgos Lanthimos
Voto del 04/12/2025 16:16:21
Voto visitatori: 7,6 (43 commenti)
Voto: 7
IL MOSTRO (2025)
Regia di Stefano Sollima
Voto del 03/12/2025 16:43:35
Voto visitatori: 7,12 (13 commenti)
Voto: 6
FACCIA D'ANGELO (2012)
Regia di Andrea Porporati
Voto del 03/12/2025 15:26:02
Voto visitatori: 7 (4 commenti)
Voto: 5
BLACK PHONE 2
Regia di Scott Derrickson
Voto del 03/12/2025 15:12:47
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 7
HALLOW ROAD - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Babak Anvari
Voto del 01/12/2025 16:48:50
Voto visitatori: 6,55 (11 commenti)
Voto: 5,5
NIGHT OF THE HUNTED - LA CACCIA
Regia di Franck Khalfoun
Voto del 01/12/2025 10:34:44
Voto visitatori: 5,42 (6 commenti)
Voto: 6
ONDINE
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/12/2025 10:32:51
Voto visitatori: 6,95 (11 commenti)
Voto: 6
LA MANO SULLA CULLA (2025)
Regia di Michelle Garza Cervera
Voto del 01/12/2025 10:31:08
Voto visitatori: 5,29 (7 commenti)
Voto: 6
100 LITRI DI BIRRA
Regia di Teemu Nikki
Voto del 30/11/2025 11:41:29
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6
WEIRD: THE AL YANKOVIC STORY
Regia di Eric Appel
Voto del 18/11/2025 16:51:13
Voto visitatori: 6 (3 commenti)
Voto: 6,5
TIGERLAND
Regia di Joel Schumacher
Voto del 14/11/2025 14:10:35
Voto visitatori: 6,96 (34 commenti)
Voto: 6,5
LE ASSAGGIATRICI
Regia di Silvio Soldini
Voto del 14/11/2025 13:19:02
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)
Voto: 5,5
QUEL PAZZO VENERDI', SEMPRE PIÙ PAZZO
Regia di Nisha Ganatra
Voto del 10/11/2025 13:38:03
Voto visitatori: 6,13 (8 commenti)
Voto: 6,5
IO SONO NESSUNO 2
Regia di Timo Tjahjanto
Voto del 10/11/2025 13:22:53
Voto visitatori: 6,42 (12 commenti)
Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow