In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/01/2014 02:58:33
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)
Voto: 7,5
DUE PER LA STRADA
Regia di Stanley Donen
Voto del 02/01/2014 02:29:23
Voto visitatori: 8,19 (13 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte YOU'RE NEXT
Regia di Adam Wingard
Voto del 31/12/2013 01:58:55
Voto visitatori: 5,93 (74 commenti)
Voto: 3 ![]()
4 risposte LA MASCHERA DEL DEMONIO (1989)
Regia di Lamberto Bava
Voto del 30/12/2013 18:07:43
Voto visitatori: 3 (1 commento)
Voto: 7
PROSSIMA FERMATA: PARADISO
Regia di Albert Brooks
Voto del 30/12/2013 17:24:30
Voto visitatori: 7,21 (7 commenti)
Voto: 6,5
ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 30/12/2013 17:12:38
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)
Voto: 5
SPIRITIKA 2: IL GIOCO DEL DIAVOLO
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 27/12/2013 17:01:46
Voto visitatori: 5 (6 commenti)
Voto: 4,5
LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Tim Burton
Voto del 27/12/2013 03:28:02
Voto visitatori: 7,23 (463 commenti)
Voto: 7,5
IL PROCESSO DI NORIMBERGA
Regia di Yves Simoneau
Voto del 27/12/2013 03:06:35
Voto visitatori: 7,46 (14 commenti)
Voto: 7
THE ASPHYX
Regia di Peter Newbrook
Voto del 27/12/2013 02:36:45
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)
Voto: 7
COME RUBARE UN MILIONE DI DOLLARI E VIVERE FELICI
Regia di William Wyler
Voto del 27/12/2013 01:59:24
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)
Voto: 4,5
VIDEOKILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 27/12/2013 01:34:47
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 5,5
AMORE E MAGIA
Regia di Terry Hughes
Voto del 24/12/2013 01:52:43
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6
IL MAESTRO DEL TERRORE
Regia di Lamberto Bava
Voto del 23/12/2013 15:16:55
Voto visitatori: 6,36 (7 commenti)
Voto: 5
LA RETATA
Regia di Tom Mankiewicz
Voto del 23/12/2013 03:18:54
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 5
CARO BABBO NATALE
Regia di Robert Lieberman
Voto del 23/12/2013 03:16:42
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)
Voto: 5
MOONRISE KINGDOM - UNA FUGA D'AMORE
Regia di Wes Anderson
Voto del 23/12/2013 03:11:09
Voto visitatori: 7,23 (79 commenti)
Voto: 6
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 23/12/2013 02:00:26
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 7
REDD INC.
Regia di Daniel Krige
Voto del 20/12/2013 13:08:03
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)
Voto: 7
OPERAZIONE SOTTOVESTE
Regia di Blake Edwards
Voto del 19/12/2013 16:53:14
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)
Voto: 6
OMICIDI E INCANTESIMI
Regia di Martin Campbell
Voto del 19/12/2013 14:45:10
Voto visitatori: 6,33 (3 commenti)
Voto: 6,5
CASE 39
Regia di Christian Alvart
Voto del 19/12/2013 01:58:06
Voto visitatori: 6,55 (111 commenti)
Voto: 6
L'UOMO NEL MIRINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 18/12/2013 01:32:43
Voto visitatori: 6,76 (27 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte THE HELP
Regia di Tate Taylor
Voto del 18/12/2013 01:01:59
Voto visitatori: 7,54 (114 commenti)
Voto: 2,5
ASHURA- LA REGINA DEI DEMONI
Regia di Yojiro Takita
Voto del 18/12/2013 00:47:26
Voto visitatori: 4,17 (3 commenti)
Voto: 6
MOSCHE DA BAR
Regia di Steve Buscemi
Voto del 17/12/2013 03:34:08
Voto visitatori: 6,92 (12 commenti)
Voto: 6
INTERNATIONAL HOTEL
Regia di Anthony Asquith
Voto del 17/12/2013 03:11:08
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 5
ENTRAPMENT
Regia di Jon Amiel
Voto del 16/12/2013 15:44:10
Voto visitatori: 6,13 (58 commenti)
Voto: 6 ![]()
1 risposta LA VEDOVA NERA
Regia di Bob Rafelson
Voto del 16/12/2013 02:54:30
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)
Voto: 5
UN NATALE ESPLOSIVO
Regia di Jeremiah S. Chechik
Voto del 16/12/2013 02:39:29
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)
Voto: 6,5
WILD TARGET
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 14/12/2013 04:43:01
Voto visitatori: 5,75 (14 commenti)
Voto: 5 ![]()
5 risposte LA BATTAGLIA DEI DANNATI
Regia di Christopher Hatton
Voto del 13/12/2013 16:51:10
Voto visitatori: 5,4 (10 commenti)
Voto: 5
IL SUDARIO DELLA MUMMIA
Regia di John Gilling
Voto del 13/12/2013 00:01:07
Voto visitatori: 4,83 (3 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
7 risposte LA SPIAGGIA DEI MIRACOLI - MIRACOLO A SANTA MONICA (MAGIA SULLA SPIAGGIA)
Regia di Skott Snider
Voto del 12/12/2013 17:50:25
Voto visitatori: 5,88 (4 commenti)
Voto: 5
TIMELINE
Regia di Richard Donner
Voto del 12/12/2013 02:56:41
Voto visitatori: 5,54 (123 commenti)
Voto: 7
ELECTION (1999)
Regia di Alexander Payne
Voto del 12/12/2013 02:49:31
Voto visitatori: 7,23 (24 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte LOVE ACTUALLY - L'AMORE DAVVERO
Regia di Richard Curtis
Voto del 11/12/2013 02:22:04
Voto visitatori: 6,65 (183 commenti)
Voto: 6,5
POIROT E IL CASO AMANDA
Regia di Frank Tashlin
Voto del 10/12/2013 16:41:01
Voto visitatori: 6 (2 commenti)
Voto: 5
SKINWALKER RANCH
Regia di Devin McGinn
Voto del 10/12/2013 15:39:19
Voto visitatori: 5,07 (7 commenti)
Voto: 6
IL CLUB DELLE PRIME MOGLI
Regia di Hugh Wilson
Voto del 10/12/2013 00:51:28
Voto visitatori: 7,13 (16 commenti)
Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow