al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 4 simile o uguale alla media SVITATI
Regia di Ezio Greggio
Voto del 24/04/2014 01:15:36
Voto visitatori: 3,92 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL TIFOSO, L'ARBITRO E IL CALCIATORE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 24/04/2014 01:08:31
Voto visitatori: 6,71 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CYPHER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 23/04/2014 18:16:48
Voto visitatori: 6,86 (60 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 23/04/2014 15:59:45
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 23/04/2014 15:21:46
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL GIRO DEL MONDO IN 80 GIORNI
Regia di Michael Anderson
Voto del 23/04/2014 01:44:58
Voto visitatori: 7,33 (27 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HARD NIGHT
Regia di David Veloz
Voto del 23/04/2014 01:28:27
Voto visitatori: 6,7 (5 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media 1941 - ALLARME A HOLLYWOOD
Regia di Steven Spielberg
Voto del 22/04/2014 15:42:27
Voto visitatori: 6,89 (45 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media S.0.B.
Regia di Blake Edwards
Voto del 22/04/2014 14:42:32
Voto visitatori: 7,07 (7 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE TOMBE DEI RESUSCITATI CIECHI
Regia di Amando de Ossorio
Voto del 22/04/2014 03:24:31
Voto visitatori: 6,58 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AGATHA CHRISTIE: CACCIA AL DELITTO
Regia di Clive Donner
Voto del 22/04/2014 02:21:16
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BASIC
Regia di John McTiernan
Voto del 22/04/2014 01:33:15
Voto visitatori: 6,55 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 21/04/2014 04:16:56
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A PROPOSITO DI HENRY
Regia di Mike Nichols
Voto del 21/04/2014 02:07:15
Voto visitatori: 6,76 (25 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media POWER - POTERE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 21/04/2014 01:59:35
Voto visitatori: 6,29 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KRULL
Regia di Peter Yates
Voto del 20/04/2014 15:32:01
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN BOSS IN SALOTTO
Regia di Luca Miniero
Voto del 20/04/2014 03:35:53
Voto visitatori: 5,7 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BARA CON VISTA
Regia di Nick Hurran
Voto del 20/04/2014 03:29:38
Voto visitatori: 7,09 (22 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL TESORO DELL'AMAZZONIA
Regia di Peter Berg
Voto del 18/04/2014 17:58:33
Voto visitatori: 6,9 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
5 risposte
POV - A CURSED FILM
Regia di Norio Tsuruta
Voto del 18/04/2014 17:04:34
Voto visitatori: 7,27 (13 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PUSHER 3
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 18/04/2014 16:10:36
Voto visitatori: 8,12 (46 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
20000 LEGHE SOTTO I MARI
Regia di Richard Fleischer
Voto del 18/04/2014 13:35:14
Voto visitatori: 7,16 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'UOMO CHE SAPEVA TROPPO POCO
Regia di Jon Amiel
Voto del 18/04/2014 02:36:03
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
12 risposte
TRANSCENDENCE
Regia di Wally Pfister
Voto del 18/04/2014 01:08:42
Voto visitatori: 5,8 (69 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
3 risposte
M, IL MOSTRO DI DUSSELDORF
Regia di Fritz Lang
Voto del 17/04/2014 17:49:11
Voto visitatori: 8,99 (188 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media PUSHER 2
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/04/2014 14:57:18
Voto visitatori: 7,54 (51 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STARBUCK - 533 FIGLI... E NON SAPERLO!
Regia di Ken Scott
Voto del 17/04/2014 14:40:15
Voto visitatori: 7,23 (11 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media FEAR X
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/04/2014 03:20:20
Voto visitatori: 6,72 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PUSHER
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 17/04/2014 02:26:15
Voto visitatori: 7,48 (67 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media CERCA E DISTRUGGI
Regia di David Salle
Voto del 17/04/2014 01:02:52
Voto visitatori: 3 (1 commento)

Voto: 7 superiore alla media
5 risposte
COLD COMFORT FARM
Regia di John Schlesinger
Voto del 16/04/2014 01:10:05
Voto visitatori: 6 (4 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
1 risposta
VOGLIA DI VINCERE 2
Regia di Christopher Leitch
Voto del 15/04/2014 14:23:48
Voto visitatori: 4,21 (7 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media IL VILLAGGIO MALEDETTO
Regia di Peter Medak
Voto del 15/04/2014 14:13:48
Voto visitatori: 4 (3 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 15/04/2014 14:02:33
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media YOU DON'T KNOW JACK - IL DOTTOR MORTE
Regia di Barry Levinson
Voto del 15/04/2014 02:07:56
Voto visitatori: 7,5 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 14/04/2014 17:40:06
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DENTI ASSASSINI
Regia di Damian Lee
Voto del 14/04/2014 16:26:46
Voto visitatori: 5,9 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
GHOST IN THE SHELL
Regia di Mamoru Oshii
Voto del 14/04/2014 15:41:04
Voto visitatori: 7,64 (60 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
15 risposte
AMAMI SE HAI CORAGGIO
Regia di Yann Samuell
Voto del 14/04/2014 15:08:16
Voto visitatori: 7,59 (90 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ATTACCO DI JACK
Regia di Brad Bird
Voto del 14/04/2014 14:53:21
Voto visitatori: 6,86 (21 commenti)

Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074085 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net