al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CIN CIN - STAGIONE 4
Regia di James Burrows, George Wendt, Andy Ackerman
Voto del 19/06/2026 17:27:50
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIN CIN - STAGIONE 3
Regia di James Burrows, George Wendt, Andy Ackerman
Voto del 19/06/2026 17:24:39
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WIDOW'S BAY
Regia di Hiro Murai, Samuel Donovan, Andrew DeYoung, Ti West
Voto del 19/06/2026 17:17:09
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CIN CIN - STAGIONE 2
Regia di James Burrows, George Wendt, Andy Ackerman
Voto del 17/06/2026 18:09:06
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLOMBO: INCIDENTE PREMEDITATO
Regia di Norman Lloyd
Voto del 16/06/2026 18:09:45
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLOMBO: MIO CARO NIPOTE
Regia di Edward M. Abroms
Voto del 16/06/2026 18:03:00
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media COLOMBO: PROGETTO PER UN DELITTO
Regia di Peter Falk
Voto del 16/06/2026 18:00:22
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 5 inferiore alla media MORTAL KOMBAT II
Regia di Simon McQuoid
Voto del 16/06/2026 17:49:09
Voto visitatori: 6,23 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MICHAEL (2026)
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 14/06/2026 18:21:15
Voto visitatori: 6,57 (21 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media TRENCH 11
Regia di Leo Scherman
Voto del 14/06/2026 18:11:23
Voto visitatori: 5,5 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KEEPER - L'ELETTA
Regia di Osgood Perkins
Voto del 10/06/2026 22:28:41
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media BUNKER OF THE DEAD
Regia di Matthias Olof Eich
Voto del 10/06/2026 19:12:24
Voto visitatori: 3,6 (5 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media KOPIS
Regia di Lorenzo Lepori
Voto del 05/06/2026 09:41:55
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media IL MISTERO DELL'ISOLA DEI GABBIANI
Regia di Freddie Francis
Voto del 05/06/2026 09:32:16
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA SCOMPARSA DI JOSEF MENGELE
Regia di Kirill Serebrennikov
Voto del 05/06/2026 09:29:02
Voto visitatori: 7,5 (3 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media PRIMITIVE WAR
Regia di Luke Sparke
Voto del 05/06/2026 09:24:46
Voto visitatori: 5,17 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CIN CIN - STAGIONE 1
Regia di James Burrows, George Wendt, Andy Ackerman
Voto del 01/06/2026 09:18:13
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIALLO DA MANUALE
Regia di Steven Spielberg
Voto del 01/06/2026 09:05:54
Voto visitatori: 7,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLOMBO: LA PISTOLA DI MADREPERLA
Regia di Jack Smight
Voto del 01/06/2026 09:02:47
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLOMBO: UNA TRAPPOLA DI COLOMBO
Regia di Bernard L. Kowalski
Voto del 01/06/2026 08:57:27
Voto visitatori: 7 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZOOTROPOLIS 2
Regia di Jared Bush, Byron Howard
Voto del 01/06/2026 08:29:47
Voto visitatori: 6,85 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLOMBO: L'ARTE DEL DELITTO
Regia di Hy Averback
Voto del 01/06/2026 08:28:25
Voto visitatori: 6,5 (1 commento)

Voto: 5 simile o uguale alla media VAMPIRI AMANTI
Regia di Roy Ward Baker
Voto del 31/05/2026 12:26:56
Voto visitatori: 5,86 (7 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media CUCKOO
Regia di Tilman Singer
Voto del 31/05/2026 12:24:28
Voto visitatori: 5,55 (10 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media PELLE DI SERPENTE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 31/05/2026 12:21:16
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media WHISTLE - IL RICHIAMO DELLA MORTE
Regia di Corin Hardy
Voto del 31/05/2026 12:19:57
Voto visitatori: 4,25 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LEE CRONIN - LA MUMMIA
Regia di Lee Cronin
Voto del 24/05/2026 18:50:52
Voto visitatori: 6,5 (15 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media A PROVA DI ERRORE (1964)
Regia di Sidney Lumet
Voto del 18/05/2026 18:13:55
Voto visitatori: 8,37 (26 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA BARA DEL DOTTOR SANGUE
Regia di Sidney J. Furie
Voto del 18/05/2026 17:43:43
Voto visitatori: 5,5 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MARTY SUPREME
Regia di Joshua Safdie
Voto del 15/05/2026 13:23:07
Voto visitatori: 7,15 (20 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'ULTIMA MISSIONE: PROJECT HAIL MARY
Regia di Phil Lord, Christopher Miller
Voto del 15/05/2026 13:17:46
Voto visitatori: 7,36 (25 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 12/05/2026 18:06:44
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media L'AGENTE SEGRETO (2026)
Regia di Kleber Mendonça Filho
Voto del 08/05/2026 10:46:25
Voto visitatori: 7,65 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media I LEONI DELLA GUERRA
Regia di Irvin Kershner
Voto del 07/05/2026 19:03:08
Voto visitatori: 6 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NO OTHER CHOICE - NON C'E' ALTRA SCELTA
Regia di Chan-wook Park
Voto del 06/05/2026 17:53:19
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 05/05/2026 16:25:42
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UNA DI FAMIGLIA
Regia di Paul Feig
Voto del 05/05/2026 16:12:22
Voto visitatori: 5,59 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NIGHTMARE AT SHADOW WOODS
Regia di John Grissmer
Voto del 03/05/2026 12:15:22
Voto visitatori: 6,5 (2 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media TI UCCIDERANNO
Regia di Kirill Sokolov
Voto del 02/05/2026 19:20:35
Voto visitatori: 6 (14 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media MISS MERKEL - MORTE AL CIMITERO
Regia di Torsten Wacker
Voto del 29/04/2026 18:07:37
Voto visitatori: 4 (1 commento)

Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net