In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7,5 ![]()
5 risposte IL PASSO DEL DIAVOLO (2013)
Regia di Renny Harlin
Voto del 29/10/2013 15:03:54
Voto visitatori: 6,23 (32 commenti)
Voto: 5
FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 29/10/2013 02:52:30
Voto visitatori: 6 (189 commenti)
Voto: 7
UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 29/10/2013 02:17:24
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)
Voto: 6
SHOWTIME
Regia di Tom Dey
Voto del 28/10/2013 03:01:39
Voto visitatori: 6,48 (41 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte CARRIERS - CONTAGIO LETALE
Regia di Àlex Pastor, David Pastor
Voto del 28/10/2013 02:56:20
Voto visitatori: 6,08 (59 commenti)
Voto: 5
INCUBO SULLA CITTA' CONTAMINATA
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 28/10/2013 02:43:09
Voto visitatori: 5,91 (38 commenti)
Voto: 5,5
HAUNTER
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 28/10/2013 02:32:39
Voto visitatori: 6 (7 commenti)
Voto: 6,5
COSE NOSTRE - MALAVITA
Regia di Luc Besson
Voto del 28/10/2013 02:20:59
Voto visitatori: 5,7 (51 commenti)
Voto: 5
IN HER SHOES - SE FOSSI LEI
Regia di Curtis Hanson
Voto del 28/10/2013 02:11:03
Voto visitatori: 6,48 (83 commenti)
Voto: 6
LA COSA DA UN ALTRO MONDO
Regia di Christian Nyby, Howard Hawks
Voto del 28/10/2013 01:59:11
Voto visitatori: 7,48 (49 commenti)
Voto: 6,5
GLI STAGISTI
Regia di Shawn Levy
Voto del 25/10/2013 03:36:43
Voto visitatori: 5,75 (42 commenti)
Voto: 6
CASUAL SEX
Regia di Geneviève Robert
Voto del 25/10/2013 03:27:56
Voto visitatori: 5,5 (2 commenti)
Voto: 6
POSSESSION
Regia di Andrzej Zulawski
Voto del 25/10/2013 03:07:28
Voto visitatori: 8,16 (84 commenti)
Voto: 2,5
NIGHTMARE BEACH - LA SPIAGGIA DEL TERRORE
Regia di Harry Kirkpatrick
Voto del 24/10/2013 15:16:48
Voto visitatori: 4,18 (11 commenti)
Voto: 9
I DIECI COMANDAMENTI
Regia di Cecil B. DeMille
Voto del 23/10/2013 03:10:10
Voto visitatori: 8,71 (58 commenti)
Voto: 8
BEN HUR
Regia di William Wyler
Voto del 23/10/2013 03:03:30
Voto visitatori: 8,85 (128 commenti)
Voto: 5
RED STATE
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/10/2013 02:27:18
Voto visitatori: 6,82 (42 commenti)
Voto: 6,5
DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/10/2013 02:05:20
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)
Voto: 6,5
I FIUMI DI PORPORA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/10/2013 02:50:39
Voto visitatori: 6,23 (98 commenti)
Voto: 7
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 21/10/2013 17:25:39
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 6,5
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 21/10/2013 03:04:40
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 6,5
KINKY BOOTS - DECISAMENTE DIVERSI
Regia di Julian Jarrold
Voto del 21/10/2013 02:58:17
Voto visitatori: 6,46 (13 commenti)
Voto: 6
C'ERA UNA VOLTA UN'ESTATE
Regia di Nat Faxon, Jim Rash
Voto del 21/10/2013 02:50:56
Voto visitatori: 6,97 (18 commenti)
Voto: 7
SNITCH - L'INFILTRATO
Regia di Ric Roman Waugh
Voto del 21/10/2013 02:39:38
Voto visitatori: 6,51 (40 commenti)
Voto: 6
VIAGGIO AL CENTRO DELLA TERRA
Regia di Henry Levin
Voto del 19/10/2013 14:58:29
Voto visitatori: 7,66 (31 commenti)
Voto: 6
SPACE JAM
Regia di Joe Pytka
Voto del 19/10/2013 14:53:23
Voto visitatori: 7,23 (130 commenti)
Voto: 7
VOGLIA DI RICOMINCIARE
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 18/10/2013 02:50:03
Voto visitatori: 6,98 (25 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
2 risposte OLTRE I CONFINI DEL MALE - INSIDIOUS 2
Regia di James Wan
Voto del 18/10/2013 01:58:31
Voto visitatori: 6,34 (90 commenti)
Voto: 5
LA MALEDIZIONE DI CHUCKY
Regia di Don Mancini
Voto del 15/10/2013 15:09:15
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)
Voto: 6,5
TURNO DI NOTTE
Regia di Ron Howard
Voto del 15/10/2013 14:32:03
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)
Voto: 6,5 ![]()
1 risposta TUTTO PUO' SUCCEDERE
Regia di Nancy Meyers
Voto del 15/10/2013 03:09:22
Voto visitatori: 7,06 (100 commenti)
Voto: 6
LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di James DeMonaco
Voto del 15/10/2013 02:20:11
Voto visitatori: 5,61 (151 commenti)
Voto: 6,5
LA RIVINCITA DELLE BIONDE
Regia di Robert Luketic
Voto del 15/10/2013 01:41:21
Voto visitatori: 6,94 (62 commenti)
Voto: 4,5
IL CACCIATORE DI DONNE
Regia di Scott Walker
Voto del 15/10/2013 01:33:01
Voto visitatori: 5,78 (69 commenti)
Voto: 7
SUPER - ATTENTO CRIMINE!!!
Regia di James Gunn
Voto del 14/10/2013 17:25:31
Voto visitatori: 7,02 (72 commenti)
Voto: 6,5
LE CINQUE CHIAVI DEL TERRORE
Regia di Freddie Francis
Voto del 11/10/2013 01:36:52
Voto visitatori: 6,87 (38 commenti)
Voto: 4
AFTERSHOCK (2012)
Regia di Nicolás López
Voto del 11/10/2013 01:03:59
Voto visitatori: 5,87 (27 commenti)
Voto: 7
CARGO (2013)
Regia di Ben Howling, Yolanda Ramke
Voto del 11/10/2013 00:47:51
Voto visitatori: 7,77 (13 commenti)
Voto: 5
SUCK
Regia di Rob Stefaniuk
Voto del 09/10/2013 00:39:48
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)
Voto: 6,5
A DISTANZA RAVVICINATA
Regia di James Foley
Voto del 08/10/2013 02:47:10
Voto visitatori: 7,41 (28 commenti)
Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow