al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ONE PIECE - STAGIONE 2
Regia di Emma Sullivan, Christoph Schrewe, Josef Wladyka
Voto del 29/04/2026 17:57:33
Voto visitatori: 7,5 (1 commento)

Voto: 4 inferiore alla media THE MUTILATOR
Regia di Buddy Cooper
Voto del 24/04/2026 13:42:02
Voto visitatori: 5 (2 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media RETURN TO SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 22/04/2026 14:56:43
Voto visitatori: 3,6 (10 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media L'INVERNO PIU' DURO
Regia di Thordur Palsson
Voto del 22/04/2026 14:51:42
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 15/04/2026 15:31:02
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media SCREAM 7
Regia di Kevin Williamson
Voto del 13/04/2026 19:21:52
Voto visitatori: 5,34 (16 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media MISS MARPLE NEI CARAIBI
Regia di Christopher Petit
Voto del 08/04/2026 14:47:12
Voto visitatori: 4,5 (1 commento)

Voto: 3,5 inferiore alla media MISS MERKEL - MORTE AL CASTELLO
Regia di Christoph Schnee
Voto del 08/04/2026 14:43:26
Voto visitatori: 4,75 (2 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 05/04/2026 19:29:11
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE SWEDISH CONNECTION
Regia di Marcus A. Olsson, Thérèse Ahlbeck
Voto del 04/04/2026 23:32:12
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALUCARDA, LA HIJA DE LAS TINIEBLAS
Regia di Juan López Moctezuma
Voto del 04/04/2026 23:12:32
Voto visitatori: 7,18 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media DARK NUNS
Regia di Kwon Hyeok-jae
Voto del 02/04/2026 11:03:52
Voto visitatori: 5 (4 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media TERRORE A LAKEWOOD
Regia di Robert Scheerer
Voto del 02/04/2026 11:01:10
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media AMMESSO
Regia di Steve Pink
Voto del 02/04/2026 10:14:57
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SONG SUNG BLUE - UNA MELODIA D'AMORE
Regia di Craig Brewer
Voto del 30/03/2026 22:24:12
Voto visitatori: 6,75 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LE REGOLE DI JENNY PEN
Regia di James Ashcroft
Voto del 30/03/2026 09:34:32
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROOFMAN
Regia di Derek Cianfrance
Voto del 30/03/2026 09:30:38
Voto visitatori: 6,2 (5 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media YOU'LL NEVER FIND ME - NESSUNA VIA D'USCITA
Regia di Josiah Allen, Indianna Bell
Voto del 27/03/2026 19:27:49
Voto visitatori: 6,08 (6 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN GRIDO NELLA NOTTE
Regia di Fred Schepisi
Voto del 27/03/2026 19:24:09
Voto visitatori: 6,81 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ASSEDIO ALLA CITTA'
Regia di Paul Donovan, Maura O'Connell
Voto del 27/03/2026 19:21:22
Voto visitatori: 6,83 (3 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media L'ALTRO CORPO DI ANNY
Regia di Peter Sykes
Voto del 27/03/2026 19:18:59
Voto visitatori: 5,83 (3 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUEL TRENO PER YUMA
Regia di James Mangold
Voto del 24/03/2026 09:12:45
Voto visitatori: 7,3 (184 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media BEVERLY HILLS - DELITTI AL COLLEGE
Regia di Bob Bralver
Voto del 23/03/2026 09:59:37
Voto visitatori: 4,25 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I ROSES
Regia di Jay Roach
Voto del 22/03/2026 09:32:43
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TRUE AMERICAN HORROR
Regia di Giorgio Clementelli
Voto del 21/03/2026 10:27:57
Voto visitatori: 5,75 (2 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SURFER
Regia di Lorcan Finnegan
Voto del 21/03/2026 10:24:39
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media I VAMPIRI
Regia di Riccardo Freda
Voto del 19/03/2026 19:20:14
Voto visitatori: 7,27 (24 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media HAMNET - NEL NOME DEL FIGLIO
Regia di Chloé Zhao
Voto del 19/03/2026 19:10:43
Voto visitatori: 7,52 (23 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LOCH NESS
Regia di John Henderson
Voto del 19/03/2026 19:06:33
Voto visitatori: 6,5 (9 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media PLURIBUS - STAGIONE 1
Regia di Vince Gilligan, Gordon Smith, Zetna Fuentes, Gandja Monteiro, Adam Berstein, Melissa Berstein
Voto del 19/03/2026 18:58:31
Voto visitatori: 6,38 (4 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UNA FIGLIA PER IL DIAVOLO
Regia di Peter Sykes
Voto del 16/03/2026 10:11:41
Voto visitatori: 6 (5 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media UN TENERO RINGRAZIAMENTO
Regia di Bruce Beresford
Voto del 16/03/2026 10:06:03
Voto visitatori: 6,75 (2 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SIRAT
Regia di Oliver Laxe
Voto del 16/03/2026 09:56:36
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE ELIXIR
Regia di Kimo Stamboel
Voto del 13/03/2026 15:38:12
Voto visitatori: 5,25 (2 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media GET AWAY
Regia di Steffen Haars
Voto del 13/03/2026 14:15:43
Voto visitatori: 5 (3 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UN SEMPLICE INCIDENTE
Regia di Jafar Panahi
Voto del 13/03/2026 13:44:25
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ASSASSINIO SUL PONTE
Regia di Maximilian Schell
Voto del 10/03/2026 11:43:20
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IT FEEDS
Regia di Chad Archibald
Voto del 09/03/2026 11:53:39
Voto visitatori: 5,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STELLA SOLITARIA
Regia di John Sayles
Voto del 06/03/2026 10:46:31
Voto visitatori: 7,85 (10 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media NORIMBERGA
Regia di James Vanderbilt
Voto del 05/03/2026 19:26:43
Voto visitatori: 7,36 (14 commenti)

Film commentati: 5634 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1074097 commenti su 54113 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net