al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 1 inferiore alla media ASYLUM
Regia di David R. Ellis
Voto del 28/08/2011 18:21:16
Voto visitatori: 3,22 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KUNG FU PANDA 2
Regia di Jennifer Yuh
Voto del 25/08/2011 02:09:18
Voto visitatori: 7,01 (101 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CODICE SWORDFISH
Regia di Dominic Sena
Voto del 21/08/2011 22:25:39
Voto visitatori: 6,04 (140 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
THE EXPERIMENT
Regia di Paul Scheuring
Voto del 21/08/2011 00:26:35
Voto visitatori: 6,24 (56 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED (2010)
Regia di Robert Schwentke
Voto del 24/07/2011 00:37:59
Voto visitatori: 6,49 (109 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CAPTAIN AMERICA: IL PRIMO VENDICATORE
Regia di Joe Johnston
Voto del 23/07/2011 01:39:36
Voto visitatori: 5,89 (158 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I POLIZIOTTI DI RISERVA
Regia di Adam McKay
Voto del 18/07/2011 22:59:14
Voto visitatori: 6,66 (35 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CATTIVISSIMO ME
Regia di Pierre Coffin, Chris Renaud, Sergio Pablos
Voto del 18/07/2011 20:55:28
Voto visitatori: 6,81 (138 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MEGAMIND
Regia di Tom McGrath
Voto del 17/07/2011 22:07:44
Voto visitatori: 7,29 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RANGO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 17/07/2011 18:46:23
Voto visitatori: 6,93 (99 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUARDIANI DEL DESTINO
Regia di George Nolfi
Voto del 16/07/2011 02:21:19
Voto visitatori: 6,3 (112 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media QUALUNQUEMENTE
Regia di Giulio Manfredonia
Voto del 05/07/2011 21:23:44
Voto visitatori: 6,4 (184 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TRANSFORMERS 3
Regia di Michael Bay
Voto del 04/07/2011 01:44:29
Voto visitatori: 5,86 (132 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NON PENSARCI
Regia di Gianni Zanasi
Voto del 25/06/2011 00:04:25
Voto visitatori: 6,96 (76 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media WELCOME TO COLLINWOOD
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 30/05/2011 22:27:36
Voto visitatori: 5,98 (26 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNA NOTTE DA LEONI 2
Regia di Todd Phillips
Voto del 29/05/2011 01:58:38
Voto visitatori: 6,64 (229 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: OLTRE I CONFINI DEL MARE
Regia di Rob Marshall
Voto del 21/05/2011 02:36:13
Voto visitatori: 6,32 (155 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'ULTIMO CAPODANNO
Regia di Marco Risi
Voto del 08/05/2011 13:34:28
Voto visitatori: 6,93 (47 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
SUCKER PUNCH
Regia di Zack Snyder
Voto del 29/03/2011 01:07:31
Voto visitatori: 5,89 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 27/03/2011 23:45:16
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
127 ORE
Regia di Danny Boyle
Voto del 26/03/2011 11:20:58
Voto visitatori: 6,92 (188 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RED DRAGON
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/03/2011 21:27:39
Voto visitatori: 6,25 (209 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media A CENA CON UN CRETINO
Regia di Jay Roach
Voto del 20/03/2011 21:31:31
Voto visitatori: 5,66 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANBOYS
Regia di Kyle Newman
Voto del 17/03/2011 23:26:57
Voto visitatori: 6,69 (18 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media HANNIBAL
Regia di Ridley Scott
Voto del 17/03/2011 20:49:07
Voto visitatori: 6,17 (189 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media HOLY WATER
Regia di Tom Reeve
Voto del 16/03/2011 18:53:30
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL SILENZIO DEGLI INNOCENTI
Regia di Jonathan Demme
Voto del 14/03/2011 20:24:16
Voto visitatori: 8,7 (423 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 14/03/2011 00:01:25
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media UNKNOWN - SENZA IDENTITA'
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 04/03/2011 07:00:50
Voto visitatori: 6,72 (112 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media FEISBUM!
Regia di Alessandro Capone, Dino Giarrusso, Mauro Mancini, Serafino Murri, Giancarlo Rolandi, Emanuele Sana, Laura Luchetti
Voto del 02/03/2011 01:32:43
Voto visitatori: 3,82 (17 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media EVOLUTION
Regia di Ivan Reitman
Voto del 01/03/2011 23:02:16
Voto visitatori: 6,3 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media E ALLORA MAMBO!
Regia di Lucio Pellegrini
Voto del 01/03/2011 01:55:08
Voto visitatori: 6,75 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EX
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 28/02/2011 03:53:00
Voto visitatori: 6,32 (144 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media CASINO'
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/02/2011 23:29:15
Voto visitatori: 8,43 (240 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MI FIDO DI TE
Regia di Massimo Venier
Voto del 22/02/2011 23:56:45
Voto visitatori: 7,3 (82 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASCHI CONTRO FEMMINE
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 22/02/2011 23:54:40
Voto visitatori: 5,82 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ELF
Regia di Jon Favreau
Voto del 22/02/2011 02:46:17
Voto visitatori: 6,24 (61 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BANZAI
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 20/02/2011 23:49:07
Voto visitatori: 4,86 (21 commenti)

Voto: 7 superiore alla media WALL STREET: IL DENARO NON DORME MAI
Regia di Oliver Stone
Voto del 16/02/2011 23:38:21
Voto visitatori: 5,8 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ATTRAZIONE FATALE
Regia di Adrian Lyne
Voto del 15/02/2011 02:16:13
Voto visitatori: 6,48 (62 commenti)

Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net