In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/07/2010 00:24:16
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 6,5
FANTOZZI SUBISCE ANCORA
Regia di Neri Parenti
Voto del 06/07/2010 18:29:02
Voto visitatori: 6,8 (98 commenti)
Voto: 6
FANTOZZI CONTRO TUTTI
Regia di Paolo Villaggio, Neri Parenti
Voto del 06/07/2010 01:28:40
Voto visitatori: 7,41 (125 commenti)
Voto: 7,5
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/07/2010 00:51:49
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 7
FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 30/06/2010 00:26:00
Voto visitatori: 8,69 (342 commenti)
Voto: 7,5
CODICE GENESI
Regia di Albert Hughes, Allen Hughes
Voto del 28/06/2010 15:09:16
Voto visitatori: 6,52 (204 commenti)
Voto: 8
SHUTTER ISLAND
Regia di Martin Scorsese
Voto del 27/06/2010 12:54:08
Voto visitatori: 7,68 (581 commenti)
Voto: 5
TRANSPORTER 3
Regia di Olivier Megaton
Voto del 23/06/2010 11:10:37
Voto visitatori: 5,22 (23 commenti)
Voto: 7
BLINDATO
Regia di Nimród Antal
Voto del 23/06/2010 00:12:45
Voto visitatori: 5,74 (34 commenti)
Voto: 1
DANCE FLICK
Regia di Damien Dante Wayans
Voto del 22/06/2010 00:50:17
Voto visitatori: 5,5 (8 commenti)
Voto: 7,5
A-TEAM
Regia di Joe Carnahan
Voto del 21/06/2010 23:15:16
Voto visitatori: 6,46 (115 commenti)
Voto: 10
SORVEGLIATO SPECIALE
Regia di John Flynn
Voto del 21/06/2010 03:06:29
Voto visitatori: 7,44 (87 commenti)
Voto: 8,5
BEVERLY HILLS COP III - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS III
Regia di John Landis
Voto del 18/06/2010 01:08:10
Voto visitatori: 6,55 (47 commenti)
Voto: 8
BEVERLY HILLS COP II - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS II
Regia di Tony Scott
Voto del 17/06/2010 14:31:24
Voto visitatori: 6,45 (51 commenti)
Voto: 8
BEVERLY HILLS COP - UN PIEDIPIATTI A BEVERLY HILLS
Regia di Martin Brest
Voto del 16/06/2010 22:47:08
Voto visitatori: 7,42 (91 commenti)
Voto: 5,5
ALVIN SUPERSTAR 2
Regia di Betty Thomas
Voto del 16/06/2010 10:57:39
Voto visitatori: 5,56 (40 commenti)
Voto: 6
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 15/06/2010 17:41:10
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)
Voto: 4
MISS MARZO
Regia di Zach Cregger, Trevor Moore
Voto del 15/06/2010 11:03:59
Voto visitatori: 5,56 (32 commenti)
Voto: 8
LORDS OF DOGTOWN
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 14/06/2010 15:35:19
Voto visitatori: 7,81 (45 commenti)
Voto: 6
STRAFUMATI
Regia di David Gordon Green
Voto del 14/06/2010 09:50:30
Voto visitatori: 6,04 (85 commenti)
Voto: 7
NON E' UN'ALTRA STUPIDA COMMEDIA AMERICANA
Regia di Joel Gallen
Voto del 12/06/2010 21:29:22
Voto visitatori: 5,84 (78 commenti)
Voto: 9
LA CITTA' DI DIO
Regia di Katia Lund, Fernando Meirelles
Voto del 08/06/2010 22:18:14
Voto visitatori: 8,63 (195 commenti)
Voto: 8,5
THE ROAD
Regia di John Hillcoat
Voto del 06/06/2010 21:00:37
Voto visitatori: 6,91 (264 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta ADAM
Regia di Max Mayer
Voto del 03/06/2010 21:47:37
Voto visitatori: 6,97 (30 commenti)
Voto: 7
CELLA 211
Regia di Daniel Monzón
Voto del 02/06/2010 22:35:25
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)
Voto: 7
L'ACCHIAPPADENTI
Regia di Michael Lembeck
Voto del 30/05/2010 17:20:43
Voto visitatori: 5,44 (16 commenti)
Voto: 7
PRINCE OF PERSIA: LE SABBIE DEL TEMPO
Regia di Mike Newell
Voto del 29/05/2010 00:18:02
Voto visitatori: 6,75 (186 commenti)
Voto: 7
CJ7
Regia di Stephen Chow
Voto del 23/05/2010 16:50:43
Voto visitatori: 7,43 (20 commenti)
Voto: 6
A TU PER TU
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 16/05/2010 19:35:34
Voto visitatori: 6,46 (14 commenti)
Voto: 5,5
LE NUOVE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/05/2010 22:55:14
Voto visitatori: 5,61 (36 commenti)
Voto: 8
LE COMICHE 2
Regia di Neri Parenti
Voto del 05/05/2010 23:37:39
Voto visitatori: 6,84 (60 commenti)
Voto: 6,5
IRON MAN 2
Regia di Jon Favreau
Voto del 02/05/2010 01:56:27
Voto visitatori: 6,13 (224 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta LE COMICHE
Regia di Neri Parenti
Voto del 29/04/2010 02:24:40
Voto visitatori: 6,78 (84 commenti)
Voto: 6,5
AMICI MIEI ATTO III
Regia di Nanni Loy
Voto del 28/04/2010 22:56:31
Voto visitatori: 6,9 (60 commenti)
Voto: 9,5
AMICI MIEI ATTO II
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/04/2010 02:14:04
Voto visitatori: 8,17 (85 commenti)
Voto: 9,5
AMICI MIEI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 28/04/2010 00:00:40
Voto visitatori: 8,62 (221 commenti)
Voto: 6,5
A SINGLE MAN
Regia di Tom Ford
Voto del 27/04/2010 19:43:32
Voto visitatori: 6,58 (65 commenti)
Voto: 6
EINSTEIN JUNIOR
Regia di Yahoo Serious
Voto del 21/04/2010 11:39:07
Voto visitatori: 6 (1 commento)
Voto: 7,5
FROM PARIS WITH LOVE
Regia di Pierre Morel
Voto del 21/04/2010 02:41:52
Voto visitatori: 6,47 (108 commenti)
Voto: 6,5
IL CACCIATORE DI EX
Regia di Andy Tennant
Voto del 14/04/2010 01:42:05
Voto visitatori: 5,35 (54 commenti)
Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow