In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 5
NOI I RAGAZZI DELLO ZOO DI BERLINO
Regia di Uli Edel
Voto del 03/02/2011 01:47:11
Voto visitatori: 7,51 (167 commenti)
Voto: 8
SUPER SIZE ME
Regia di Morgan Spurlock
Voto del 01/02/2011 03:23:29
Voto visitatori: 6,7 (92 commenti)
Voto: 6
PARTO COL FOLLE
Regia di Todd Phillips
Voto del 31/01/2011 21:40:36
Voto visitatori: 6,68 (198 commenti)
Voto: 4
WONDER BOYS
Regia di Curtis Hanson
Voto del 30/01/2011 22:38:00
Voto visitatori: 6,5 (13 commenti)
Voto: 7,5
LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 24/01/2011 03:09:19
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)
Voto: 5,5
SHARM EL SHEIKH - UN'ESTATE INDIMENTICABILE
Regia di Ugo Fabrizio Giordani
Voto del 22/01/2011 15:53:46
Voto visitatori: 2,95 (42 commenti)
Voto: 6,5
JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 21/01/2011 03:50:27
Voto visitatori: 8,34 (87 commenti)
Voto: 7
THE DOORS
Regia di Oliver Stone
Voto del 21/01/2011 01:51:31
Voto visitatori: 7,15 (101 commenti)
Voto: 7
MOULIN ROUGE
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 20/01/2011 23:02:53
Voto visitatori: 7,95 (302 commenti)
Voto: 6
CHE BELLA GIORNATA
Regia di Gennaro Nunziante
Voto del 19/01/2011 22:35:40
Voto visitatori: 6,65 (345 commenti)
Voto: 7
THE LOVE GURU
Regia di Marco Schnabel
Voto del 19/01/2011 01:23:42
Voto visitatori: 4,02 (24 commenti)
Voto: 4
KAMIKAZEN - ULTIMA NOTTE A MILANO
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/01/2011 22:58:24
Voto visitatori: 6,32 (14 commenti)
Voto: 6
L'ESPLOSIVO PIANO DI BAZIL
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 18/01/2011 02:43:54
Voto visitatori: 7,27 (37 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta IO NON HO PAURA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 18/01/2011 00:43:09
Voto visitatori: 7,82 (277 commenti)
Voto: 7
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 17/01/2011 04:48:31
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 5,5
BENVENUTI AL SUD
Regia di Luca Miniero
Voto del 16/01/2011 22:33:32
Voto visitatori: 6,46 (356 commenti)
Voto: 10
LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 16/01/2011 19:15:57
Voto visitatori: 9,01 (598 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta SPLATTERS - GLI SCHIZZACERVELLI
Regia di Peter Jackson
Voto del 16/01/2011 16:44:07
Voto visitatori: 7,77 (182 commenti)
Voto: 4
SOMEWHERE
Regia di Sofia Coppola
Voto del 15/01/2011 02:06:22
Voto visitatori: 5,61 (85 commenti)
Voto: 6
AUSTIN POWERS IN GOLDMEMBER
Regia di Jay Roach
Voto del 13/01/2011 01:27:22
Voto visitatori: 5,54 (78 commenti)
Voto: 7
AUSTIN POWERS - LA SPIA CHE CI PROVAVA
Regia di Jay Roach
Voto del 12/01/2011 23:30:27
Voto visitatori: 6,46 (38 commenti)
Voto: 6,5
AUSTIN POWERS - IL CONTROSPIONE
Regia di Jay Roach
Voto del 12/01/2011 19:30:07
Voto visitatori: 6,65 (42 commenti)
Voto: 9,5
AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 11/01/2011 18:47:27
Voto visitatori: 8,28 (411 commenti)
Voto: 8
ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 11/01/2011 16:28:40
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)
Voto: 4 ![]()
8 risposte BAD TASTE - FUORI DI TESTA
Regia di Peter Jackson
Voto del 11/01/2011 03:41:50
Voto visitatori: 6,86 (128 commenti)
Voto: 8
BURIED - SEPOLTO
Regia di Rodrigo Cortés
Voto del 11/01/2011 02:02:30
Voto visitatori: 6,2 (270 commenti)
Voto: 7,5
PIOVONO POLPETTE
Regia di Chris Miller, Phil Lord
Voto del 10/01/2011 22:28:40
Voto visitatori: 7,05 (116 commenti)
Voto: 6
THE TOURIST
Regia di Florian Henckel von Donnersmarck
Voto del 07/01/2011 01:23:46
Voto visitatori: 4,83 (189 commenti)
Voto: 4 ![]()
6 risposte TRON LEGACY
Regia di Joseph Kosinski
Voto del 31/12/2010 01:45:48
Voto visitatori: 6,44 (158 commenti)
Voto: 3
WEEKEND CON IL MORTO 2
Regia di Robert Klane
Voto del 15/12/2010 23:26:14
Voto visitatori: 5,77 (13 commenti)
Voto: 6
WEEKEND CON IL MORTO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 15/12/2010 21:51:24
Voto visitatori: 6,93 (72 commenti)
Voto: 8,5
JACKASS 3D
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 13/12/2010 02:04:11
Voto visitatori: 7,49 (52 commenti)
Voto: 7,5
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 12/12/2010 03:50:42
Voto visitatori: 7,56 (318 commenti)
Voto: 5
JACKASS 2.5
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 09/12/2010 02:22:35
Voto visitatori: 6,45 (11 commenti)
Voto: 7
MARRAKECH EXPRESS
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 05/12/2010 22:04:44
Voto visitatori: 7,98 (66 commenti)
Voto: 7,5
NOTTE FOLLE A MANHATTAN
Regia di Shawn Levy
Voto del 05/12/2010 20:07:15
Voto visitatori: 5,65 (56 commenti)
Voto: 8
BERLIN CALLING
Regia di Hannes Stöhr
Voto del 02/12/2010 02:23:28
Voto visitatori: 7,1 (29 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte AMNESIA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 02/12/2010 00:27:34
Voto visitatori: 6,17 (79 commenti)
Voto: 6
NIRVANA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 01/12/2010 02:56:15
Voto visitatori: 6,71 (46 commenti)
Voto: 8
PIXELS
Regia di Patrick Jean
Voto del 30/11/2010 04:10:21
Voto visitatori: 7,44 (8 commenti)
Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow