In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
THANKSGIVING
Regia di Eli Roth
Voto del 05/10/2009 23:43:38
Voto visitatori: 7,32 (36 commenti)
Voto: 7
KNICK KNACK
Regia di John Lasseter
Voto del 05/10/2009 23:38:36
Voto visitatori: 7,35 (26 commenti)
Voto: 4,5
DARKENED ROOM
Regia di David Lynch
Voto del 05/10/2009 23:32:55
Voto visitatori: 6,21 (24 commenti)
Voto: 6
THE ALPHABET
Regia di David Lynch
Voto del 05/10/2009 23:21:32
Voto visitatori: 6,93 (53 commenti)
Voto: 3
PSICOSI MULTIPLA
Regia di Antonio Rezza, Flavia Maistrella
Voto del 05/10/2009 23:12:33
Voto visitatori: 6,54 (12 commenti)
Voto: 7
LA NUOVA AUTO DI MIKE
Regia di Pete Docter, Roger Gould
Voto del 05/10/2009 14:54:52
Voto visitatori: 7,14 (14 commenti)
Voto: 4
REPRESSO
Regia di Antonio Rezza, Flavia Mastrella
Voto del 05/10/2009 14:49:17
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)
Voto: 3
TIDELAND - IL MONDO CAPOVOLTO
Regia di Terry Gilliam
Voto del 04/10/2009 23:15:05
Voto visitatori: 5,84 (62 commenti)
Voto: 5,5
VALZER CON BASHIR
Regia di Ari Folman
Voto del 04/10/2009 21:00:31
Voto visitatori: 8,22 (149 commenti)
Voto: 9,5 ![]()
1 risposta BASTARDI SENZA GLORIA
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 04/10/2009 03:30:39
Voto visitatori: 8,22 (728 commenti)
Voto: 6
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 3 - LA FIGLIA DEL BOIA
Regia di P.J. Pesce
Voto del 01/10/2009 02:00:38
Voto visitatori: 4,76 (31 commenti)
Voto: 4,5
IL SESSO SECONDO LEI
Regia di Clement Virgo
Voto del 29/09/2009 00:38:26
Voto visitatori: 4,79 (7 commenti)
Voto: 5,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA 2 - TEXAS, SANGUE E DENARO
Regia di Scott Spiegel
Voto del 24/09/2009 13:20:24
Voto visitatori: 4,64 (32 commenti)
Voto: 9,5
DAL TRAMONTO ALL'ALBA
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 24/09/2009 01:45:12
Voto visitatori: 7,41 (313 commenti)
Voto: 7
IL CASTELLO ERRANTE DI HOWL
Regia di Hayao Miyazaki
Voto del 23/09/2009 01:20:39
Voto visitatori: 8,38 (313 commenti)
Voto: 9,5
DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 21/09/2009 21:56:24
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)
Voto: 7,5
FIGHTING
Regia di Dito Montiel
Voto del 21/09/2009 18:58:06
Voto visitatori: 5,65 (26 commenti)
Voto: 6
CORALINE E LA PORTA MAGICA
Regia di Henry Selick
Voto del 21/09/2009 01:07:33
Voto visitatori: 7,64 (185 commenti)
Voto: 7
AGENTE SMART - CASINO TOTALE
Regia di Peter Segal
Voto del 20/09/2009 17:26:56
Voto visitatori: 6,4 (117 commenti)
Voto: 5,5
REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 18/09/2009 00:10:18
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 10
IL MONELLO
Regia di Charles Chaplin
Voto del 17/09/2009 20:52:25
Voto visitatori: 9 (132 commenti)
Voto: 7,5
RELIGIOLUS
Regia di Larry Charles
Voto del 16/09/2009 23:32:22
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)
Voto: 5
ROBIN HOOD - UN UOMO IN CALZAMAGLIA
Regia di Mel Brooks
Voto del 15/09/2009 01:32:21
Voto visitatori: 7,04 (81 commenti)
Voto: 7,5
THE HURT LOCKER
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/09/2009 00:09:19
Voto visitatori: 7,23 (215 commenti)
Voto: 6
DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/09/2009 13:45:56
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)
Voto: 7,5
FA' LA COSA SBAGLIATA
Regia di Jonathan Levine
Voto del 14/09/2009 01:14:54
Voto visitatori: 6,72 (53 commenti)
Voto: 3
ST. TRINIAN'S
Regia di Oliver Parker, Barnaby Thompson
Voto del 13/09/2009 23:21:55
Voto visitatori: 4,41 (16 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
3 risposte G.I. JOE - LA NASCITA DEL COBRA
Regia di Stephen Sommers
Voto del 12/09/2009 01:38:49
Voto visitatori: 5,6 (145 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
1 risposta SEGNALI DAL FUTURO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/09/2009 23:31:18
Voto visitatori: 6,1 (275 commenti)
Voto: 7 ![]()
16 risposte L'ERA GLACIALE 3 - L'ALBA DEI DINOSAURI
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 07/09/2009 21:01:35
Voto visitatori: 7,05 (210 commenti)
Voto: 8
THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 01/09/2009 12:47:45
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)
Voto: 7
EARTH - LA NOSTRA TERRA
Regia di Alastair Fothergill, Mark Linfield
Voto del 01/09/2009 10:53:17
Voto visitatori: 7,42 (45 commenti)
Voto: 7
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 27/08/2009 23:52:41
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)
Voto: 4,5
SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 27/08/2009 22:44:27
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)
Voto: 6
SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 26/08/2009 18:54:41
Voto visitatori: 6,97 (213 commenti)
Voto: 4
VALÉRIE – DIARIO DI UNA NINFOMANE
Regia di Christian Molina
Voto del 26/08/2009 02:00:23
Voto visitatori: 4,67 (32 commenti)
Voto: 9
UOMINI CHE ODIANO LE DONNE
Regia di Niels Arden Oplev
Voto del 26/08/2009 00:08:36
Voto visitatori: 6,94 (189 commenti)
Voto: 7
SEX MOVIE IN 4D
Regia di Sean Anders
Voto del 24/08/2009 23:54:39
Voto visitatori: 6,72 (120 commenti)
Voto: 8
IO & MARLEY
Regia di David Frankel
Voto del 21/08/2009 23:19:28
Voto visitatori: 6,85 (172 commenti)
Voto: 5
THE ONE
Regia di James Wong
Voto del 17/08/2009 23:05:39
Voto visitatori: 5,63 (55 commenti)
Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow