al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 3 inferiore alla media MANUALE D'AMORE
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 09/04/2008 00:06:29
Voto visitatori: 6,66 (221 commenti)

Voto: 10 superiore alla media L'UOMO BICENTENARIO
Regia di Chris Columbus
Voto del 09/04/2008 00:01:51
Voto visitatori: 8,01 (111 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CORVO
Regia di Alex Proyas
Voto del 08/04/2008 23:58:55
Voto visitatori: 8,28 (421 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 08/04/2008 23:56:09
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STU - ANCHE UN ALIENO PUO' SBAGLIARE
Regia di Gary Rydstrom
Voto del 08/04/2008 21:39:55
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media UN BACIO ROMANTICO
Regia di Wong Kar-wai
Voto del 08/04/2008 21:38:08
Voto visitatori: 6,47 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 07/04/2008 23:19:32
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I PADRONI DELLA NOTTE
Regia di James Gray
Voto del 07/04/2008 23:17:40
Voto visitatori: 6,78 (119 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IO SONO LEGGENDA
Regia di Francis Lawrence
Voto del 06/04/2008 18:03:42
Voto visitatori: 6,68 (675 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/04/2008 17:23:42
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JUNO
Regia di Jason Reitman
Voto del 06/04/2008 17:21:38
Voto visitatori: 7,19 (287 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ROMANZO CRIMINALE
Regia di Michele Placido
Voto del 01/04/2008 23:40:54
Voto visitatori: 7,66 (324 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CEMENTO ARMATO
Regia di Marco Martani
Voto del 01/04/2008 23:34:44
Voto visitatori: 6,35 (95 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media I GOONIES
Regia di Richard Donner
Voto del 31/03/2008 23:41:05
Voto visitatori: 8,43 (259 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
1 risposta
TITANIC
Regia di James Cameron
Voto del 31/03/2008 23:37:34
Voto visitatori: 8,15 (613 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JACKASS THE MOVIE 2
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 31/03/2008 23:35:41
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media JACKASS: THE MOVIE
Regia di Jeff Tremaine
Voto del 31/03/2008 23:34:28
Voto visitatori: 7,25 (73 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI 2
Regia di Howard Deutch
Voto del 31/03/2008 00:17:32
Voto visitatori: 5,21 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FBI: PROTEZIONE TESTIMONI
Regia di Jonathan Lynn
Voto del 31/03/2008 00:16:31
Voto visitatori: 6,95 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BLOOD DIAMOND - DIAMANTI DI SANGUE
Regia di Edward Zwick
Voto del 29/03/2008 13:52:57
Voto visitatori: 7,79 (336 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LORD OF WAR
Regia di Andrew Niccol
Voto del 29/03/2008 13:50:33
Voto visitatori: 7,58 (258 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 29/03/2008 13:48:15
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TEAM AMERICA
Regia di Trey Parker, Matt Stone
Voto del 29/03/2008 13:42:54
Voto visitatori: 7,41 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 29/03/2008 13:37:17
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/03/2008 22:12:53
Voto visitatori: 8,38 (746 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/03/2008 22:12:15
Voto visitatori: 8,01 (1500 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 24/03/2008 22:11:21
Voto visitatori: 8,1 (923 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX REVOLUTIONS
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/03/2008 22:07:30
Voto visitatori: 5,88 (383 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
MATRIX RELOADED
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/03/2008 22:07:03
Voto visitatori: 6,11 (885 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MATRIX
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 24/03/2008 22:05:48
Voto visitatori: 8,48 (528 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ANIMATRIX
Regia di Peter Chung
Voto del 24/03/2008 22:04:39
Voto visitatori: 7,15 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media REVOLVER
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/03/2008 21:58:09
Voto visitatori: 6,02 (66 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
3 risposte
RATATOUILLE
Regia di Brad Bird, Jan Pinkava
Voto del 24/03/2008 21:53:44
Voto visitatori: 8,33 (415 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPTO
Regia di Mel Gibson
Voto del 24/03/2008 21:51:40
Voto visitatori: 7,59 (377 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media QUALCUNO VOLO' SUL NIDO DEL CUCULO
Regia di Milos Forman
Voto del 24/03/2008 21:49:57
Voto visitatori: 9,23 (687 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 24/03/2008 21:46:11
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTURBIA
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/03/2008 14:29:32
Voto visitatori: 6,34 (280 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 24/03/2008 14:22:13
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 24/03/2008 14:19:32
Voto visitatori: 9,05 (1053 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 24/03/2008 14:14:20
Voto visitatori: 8,89 (665 commenti)

Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net