al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRINTA
Regia di Ethan Coen, Joel Coen
Voto del 04/05/2012 19:47:10
Voto visitatori: 6,91 (190 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA BANDA DEI BABBI NATALE
Regia di Paolo Genovese
Voto del 03/05/2012 23:37:54
Voto visitatori: 6,29 (179 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STREET DANCE 3D
Regia di Max Giwa, Dania Pasquini
Voto del 03/05/2012 21:51:20
Voto visitatori: 5,36 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CARS 2
Regia di Brad Lewis, John Lasseter
Voto del 03/05/2012 15:51:14
Voto visitatori: 6,81 (68 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media SEX AND ZEN 3D - EXTREME ECSTASY
Regia di Cristopher Sun Lap Key
Voto del 03/05/2012 01:27:37
Voto visitatori: 3,17 (9 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL SESTO GIORNO
Regia di Roger Spottiswoode
Voto del 01/05/2012 22:55:52
Voto visitatori: 6,64 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
THE AVENGERS (2012)
Regia di Joss Whedon
Voto del 26/04/2012 13:09:21
Voto visitatori: 7,43 (278 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RICATTO D'AMORE
Regia di Anne Fletcher
Voto del 17/04/2012 00:12:00
Voto visitatori: 6,27 (89 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
11 risposte
DIAZ
Regia di Daniele Vicari
Voto del 16/04/2012 00:33:22
Voto visitatori: 7,53 (117 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LEON
Regia di Luc Besson
Voto del 08/04/2012 13:09:35
Voto visitatori: 8,66 (322 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media ACT OF VALOR
Regia di Mike McCoy, Scott Waugh
Voto del 07/04/2012 01:31:07
Voto visitatori: 5,73 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAMMA MIA!
Regia di Phyllida Lloyd
Voto del 06/04/2012 19:23:56
Voto visitatori: 6,74 (138 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media GHOST RIDER
Regia di Mark Steven Johnson
Voto del 05/04/2012 13:33:31
Voto visitatori: 5,34 (219 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NESSUNA VERITA'
Regia di Ridley Scott
Voto del 04/04/2012 20:02:16
Voto visitatori: 6,62 (155 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media VIALE DEL TRAMONTO
Regia di Billy Wilder
Voto del 03/04/2012 22:47:37
Voto visitatori: 9,17 (199 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 03/04/2012 01:02:00
Voto visitatori: 8,7 (289 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CACCIATORE DI AQUILONI
Regia di Marc Forster
Voto del 27/03/2012 23:34:16
Voto visitatori: 7,32 (147 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FAST & FURIOUS 5
Regia di Justin Lin
Voto del 26/03/2012 00:59:39
Voto visitatori: 6,95 (154 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SAFE HOUSE - NESSUNO E' AL SICURO
Regia di Daniel Espinosa
Voto del 23/03/2012 01:54:33
Voto visitatori: 6,19 (70 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media COSMONAUTA
Regia di Susanna Nicchiarelli
Voto del 13/03/2012 21:54:39
Voto visitatori: 6,42 (30 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FASTER
Regia di George Tillman Jr.
Voto del 12/03/2012 22:58:14
Voto visitatori: 5,68 (60 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TRAFFIC
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/03/2012 00:01:29
Voto visitatori: 7,09 (113 commenti)

Voto: 9 superiore alla media I LOVE RADIO ROCK
Regia di Richard Curtis
Voto del 07/03/2012 23:31:43
Voto visitatori: 7,93 (161 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media BONNIE E CLYDE ALL'ITALIANA
Regia di Steno
Voto del 06/03/2012 01:01:15
Voto visitatori: 6,11 (18 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ATTO DI FORZA
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 05/03/2012 01:36:17
Voto visitatori: 7,73 (175 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMICI, AMANTI E...
Regia di Ivan Reitman
Voto del 27/02/2012 20:00:28
Voto visitatori: 6,23 (58 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media G-FORCE: SUPERSPIE IN MISSIONE
Regia di Hoyt Yeatman
Voto del 14/02/2012 10:41:48
Voto visitatori: 5,83 (21 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 14/02/2012 00:32:32
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media DEAR JOHN
Regia di Lasse Hallström
Voto del 12/02/2012 01:42:41
Voto visitatori: 5,72 (45 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media FIRED UP
Regia di Will Gluck
Voto del 11/02/2012 16:04:34
Voto visitatori: 6,46 (25 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA PECORA
Regia di Stephan Elliott
Voto del 11/02/2012 14:27:46
Voto visitatori: 5,98 (58 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media C.R.A.Z.Y.
Regia di Jean-Marc Vallée
Voto del 10/02/2012 00:34:03
Voto visitatori: 7,84 (59 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BROTHERS
Regia di Jim Sheridan
Voto del 09/02/2012 22:08:35
Voto visitatori: 7,06 (132 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media BAND OF BROTHERS
Regia di Phil Alden Robinson, Richard Loncraine, Mikael Salomon, David Nutter, Tom Hanks
Voto del 09/02/2012 19:12:08
Voto visitatori: 9,21 (61 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 08/02/2012 02:55:07
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ECCO IL FILM DEI MUPPET
Regia di James Frawley
Voto del 07/02/2012 22:26:38
Voto visitatori: 7 (5 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 07/02/2012 01:40:39
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AMICI DI LETTO: ISTRUZIONI PER L'USO
Regia di Will Gluck
Voto del 04/02/2012 01:44:51
Voto visitatori: 6,14 (102 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 02/02/2012 22:54:22
Voto visitatori: 7,69 (186 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 02/02/2012 03:06:26
Voto visitatori: 6,31 (159 commenti)

Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net