al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: AI CONFINI DEL MONDO
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/01/2009 23:42:35
Voto visitatori: 6,59 (347 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/01/2009 20:58:56
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 21/01/2009 01:26:31
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: DEGENERATION
Regia di Makoto Kamiya
Voto del 20/01/2009 01:36:28
Voto visitatori: 6,3 (45 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ERA GLACIALE 2 - IL DISGELO
Regia di Carlos Saldanha
Voto del 19/01/2009 00:27:44
Voto visitatori: 7,67 (303 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media YES MAN
Regia di Peyton Reed
Voto del 15/01/2009 22:53:43
Voto visitatori: 6,97 (364 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 13/01/2009 23:28:56
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 11/01/2009 22:35:31
Voto visitatori: 7,98 (329 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 11/01/2009 05:56:13
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 09/01/2009 01:48:17
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/01/2009 23:00:07
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/01/2009 17:08:15
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
MAX PAYNE
Regia di John Moore
Voto del 08/01/2009 15:12:01
Voto visitatori: 5,62 (140 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media ALI G
Regia di Mark Mylod
Voto del 08/01/2009 01:26:05
Voto visitatori: 7,19 (109 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 06/01/2009 23:59:26
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 7 superiore alla media MR. MAGORIUM E LA BOTTEGA DELLE MERAVIGLIE
Regia di Zach Helm
Voto del 06/01/2009 01:54:27
Voto visitatori: 5,68 (40 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LUCIGNOLO
Regia di Massimo Ceccherini
Voto del 24/12/2008 02:33:12
Voto visitatori: 5,92 (51 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 22/12/2008 00:26:46
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEATH RACE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 21/12/2008 22:33:17
Voto visitatori: 6,8 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
9 risposte
IL COSMO SUL COMO'
Regia di Marcello Cesena
Voto del 20/12/2008 00:16:54
Voto visitatori: 4,79 (258 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POTERE ASSOLUTO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/12/2008 07:00:50
Voto visitatori: 7,09 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/12/2008 03:15:24
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SCUGNIZZI
Regia di Nanni Loy
Voto del 01/12/2008 04:58:10
Voto visitatori: 7,79 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 30/11/2008 10:19:23
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/11/2008 08:56:17
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI TROVERO'
Regia di Pierre Morel
Voto del 17/11/2008 08:43:02
Voto visitatori: 6,99 (327 commenti)

Voto: 7 superiore alla media QUANTUM OF SOLACE
Regia di Marc Forster
Voto del 13/11/2008 00:29:04
Voto visitatori: 5,99 (183 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media
1 risposta
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 06/11/2008 01:59:31
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HARRY POTTER E L'ORDINE DELLA FENICE
Regia di David Yates
Voto del 06/11/2008 00:04:55
Voto visitatori: 6,63 (310 commenti)

Voto: 8 superiore alla media WANTED - SCEGLI IL TUO DESTINO
Regia di Timur Bekmambetov
Voto del 05/11/2008 03:17:16
Voto visitatori: 6,26 (237 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media L'INVIDIA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Barry Levinson
Voto del 05/11/2008 01:34:05
Voto visitatori: 5,56 (51 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 04/11/2008 02:38:04
Voto visitatori: 7,27 (217 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GHOST - FANTASMA
Regia di Jerry Zucker
Voto del 03/11/2008 00:01:40
Voto visitatori: 7,61 (212 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media A SPASSO NEL TEMPO
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 02/11/2008 22:26:51
Voto visitatori: 4,63 (84 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 02/11/2008 05:21:54
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
COLPEVOLE D'OMICIDIO
Regia di Michael Caton-Jones
Voto del 01/11/2008 14:26:08
Voto visitatori: 5,98 (40 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTER MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 30/10/2008 02:27:54
Voto visitatori: 2,06 (132 commenti)

Voto: 10 superiore alla media OPERAZIONE SAN GENNARO
Regia di Dino Risi
Voto del 30/10/2008 00:01:40
Voto visitatori: 8,13 (28 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media IL SORPASSO
Regia di Dino Risi
Voto del 29/10/2008 23:59:09
Voto visitatori: 9,03 (217 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 4
Regia di David Zucker
Voto del 29/10/2008 21:52:51
Voto visitatori: 5,64 (233 commenti)

Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net