al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/11/2010 04:22:01
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media COME DIO COMANDA
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 29/11/2010 02:33:12
Voto visitatori: 6,53 (123 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THIRTEEN - 13 ANNI
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 29/11/2010 00:42:38
Voto visitatori: 5,97 (178 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media QUASI FAMOSI
Regia di Cameron Crowe
Voto del 26/11/2010 02:51:33
Voto visitatori: 7,68 (96 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HAPPY FAMILY
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 22/11/2010 01:54:37
Voto visitatori: 6,52 (112 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ASSO
Regia di Castellano & Pipolo
Voto del 21/11/2010 17:04:13
Voto visitatori: 6,94 (39 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNSTOPPABLE - FUORI CONTROLLO
Regia di Tony Scott
Voto del 21/11/2010 04:22:40
Voto visitatori: 6,2 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ANCHORMAN - LA LEGGENDA DI RON BURGUNDY
Regia di Adam McKay
Voto del 19/11/2010 01:40:35
Voto visitatori: 6,82 (41 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BENVENUTI A ZOMBIELAND
Regia di Ruben Fleischer
Voto del 18/11/2010 23:56:32
Voto visitatori: 7,04 (180 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMORI E DISASTRI
Regia di David O. Russell
Voto del 16/11/2010 22:40:22
Voto visitatori: 6,13 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMORE IN LINEA
Regia di James Dodson
Voto del 16/11/2010 19:20:59
Voto visitatori: 4,8 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AMERICAN DREAMZ
Regia di Paul Weitz
Voto del 16/11/2010 15:11:25
Voto visitatori: 6,71 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 15/11/2010 17:20:17
Voto visitatori: 8,72 (129 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE SOCIAL NETWORK
Regia di David Fincher
Voto del 14/11/2010 18:59:05
Voto visitatori: 7,4 (279 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
STANNO TUTTI BENE (2010)
Regia di Kirk Jones
Voto del 13/11/2010 02:10:32
Voto visitatori: 7,24 (92 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 11/11/2010 02:42:22
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ALLA SCOPERTA DI CHARLIE
Regia di Mike Cahill
Voto del 08/11/2010 17:54:37
Voto visitatori: 6,61 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SUXBAD - 3 MENTI SOPRA IL PELO
Regia di Greg Mottola
Voto del 08/11/2010 15:34:14
Voto visitatori: 6,21 (122 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL BAMBINO CON IL PIGIAMA A RIGHE
Regia di Mark Herman
Voto del 07/11/2010 21:41:59
Voto visitatori: 7,69 (217 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media
2 risposte
YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 07/11/2010 16:56:49
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 07/11/2010 14:51:57
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ALL'INSEGUIMENTO DELLA PIETRA VERDE
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 06/11/2010 18:55:53
Voto visitatori: 7,13 (45 commenti)

Voto: 6 superiore alla media ALIENS VS. PREDATOR 2
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 05/11/2010 08:23:26
Voto visitatori: 4,44 (138 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media GEORGE RE DELLA GIUNGLA...?
Regia di Sam Weisman
Voto del 05/11/2010 07:11:28
Voto visitatori: 5,56 (18 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media ALIEN VS. PREDATOR
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 04/11/2010 14:07:59
Voto visitatori: 5,3 (256 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 03/11/2010 23:29:28
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media BATMAN VS PREDATOR VS ALIEN
Regia di Sandy Collora
Voto del 03/11/2010 10:19:46
Voto visitatori: 7 (15 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media PREDATOR 2
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 03/11/2010 10:10:48
Voto visitatori: 5,7 (95 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PREDATOR
Regia di John McTiernan
Voto del 02/11/2010 23:08:53
Voto visitatori: 7,88 (251 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ALIEN - LA CLONAZIONE
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 02/11/2010 16:38:33
Voto visitatori: 6,37 (160 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
KICK-ASS
Regia di Matthew Vaughn
Voto del 02/11/2010 01:03:44
Voto visitatori: 7,31 (237 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media ALIEN 3
Regia di David Fincher
Voto del 31/10/2010 00:22:03
Voto visitatori: 6,63 (174 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media ALIENS - SCONTRO FINALE
Regia di James Cameron
Voto del 28/10/2010 23:57:33
Voto visitatori: 8,51 (282 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 1408
Regia di Mikael Hafstrom
Voto del 28/10/2010 16:45:48
Voto visitatori: 6,6 (395 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
2 risposte
ALIEN
Regia di Ridley Scott
Voto del 28/10/2010 15:26:35
Voto visitatori: 8,77 (468 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media TUTTI PAZZI PER MARY
Regia di Peter Farrelly, Bobby Farrelly
Voto del 28/10/2010 03:08:37
Voto visitatori: 7,11 (182 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FRATELLI IN ERBA
Regia di Tim Blake Nelson
Voto del 27/10/2010 02:36:19
Voto visitatori: 5,74 (51 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media TUTTO QUELLO CHE AVRESTE VOLUTO SAPERE SUL SESSO MA NON AVETE MAI OSATO CHIEDERE
Regia di Woody Allen
Voto del 25/10/2010 03:43:12
Voto visitatori: 7,44 (88 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media MONEY TRAIN
Regia di Joseph Ruben
Voto del 17/10/2010 22:15:37
Voto visitatori: 5,46 (14 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MORDIMI
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 14/10/2010 23:13:03
Voto visitatori: 4,6 (62 commenti)

Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073773 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net