al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
MOON
Regia di Duncan Jones
Voto del 06/12/2009 02:15:55
Voto visitatori: 7,6 (308 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
4 risposte
2012
Regia di Roland Emmerich
Voto del 06/12/2009 00:11:50
Voto visitatori: 5,47 (457 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA LEGGENDA DEL PIANISTA SULL'OCEANO
Regia di Giuseppe Tornatore
Voto del 05/12/2009 03:08:48
Voto visitatori: 8,44 (209 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AUTOREVERSE
Regia di Cédric Klapisch
Voto del 04/12/2009 04:42:52
Voto visitatori: 5,47 (19 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 10TH E WOLF
Regia di Robert Moresco
Voto del 03/12/2009 18:37:59
Voto visitatori: 6 (1 commento)

Voto: 6 simile o uguale alla media ADVENTURELAND
Regia di Greg Mottola
Voto del 03/12/2009 02:17:16
Voto visitatori: 6,45 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media (500) GIORNI INSIEME
Regia di Marc Webb
Voto del 02/12/2009 04:05:03
Voto visitatori: 7,1 (173 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BANLIEUE 13 - ULTIMATUM
Regia di Patrick Alessandrin
Voto del 28/11/2009 11:59:25
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOLT - UN EROE A QUATTRO ZAMPE
Regia di Byron Howard, Chris Williams
Voto del 27/11/2009 03:48:55
Voto visitatori: 7,41 (121 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
1 risposta
SUPERCOP
Regia di Stanley Tong
Voto del 27/11/2009 00:05:57
Voto visitatori: 6,7 (10 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media BIANCANEVE E I SETTE NANI
Regia di David Hand
Voto del 26/11/2009 18:37:05
Voto visitatori: 8,76 (168 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
BIANCA E BERNIE NELLA TERRA DEI CANGURI
Regia di Hendel Butoy, Mike Gabriel
Voto del 26/11/2009 08:23:01
Voto visitatori: 6,62 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
LE AVVENTURE DI BIANCA E BERNIE
Regia di John Lounsbery
Voto del 25/11/2009 20:34:43
Voto visitatori: 7,64 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BASIL L'INVESTIGATOPO
Regia di Ron Clements, John Musker, Burny Mattinson, David Michener
Voto del 24/11/2009 12:16:01
Voto visitatori: 7,82 (47 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAMBI E IL GRANDE PRINCIPE DELLA FORESTA
Regia di Brian Pimental
Voto del 24/11/2009 01:20:01
Voto visitatori: 7,86 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BAMBI
Regia di David Hand
Voto del 23/11/2009 19:27:18
Voto visitatori: 8,05 (97 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media BALTO 2 - IL MISTERO DEL LUPO
Regia di Phil Weinstein
Voto del 23/11/2009 12:13:54
Voto visitatori: 4,78 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BALTO
Regia di Simon Wells
Voto del 23/11/2009 01:37:16
Voto visitatori: 7,93 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BOYS (1983)
Regia di Rick Rosenthal
Voto del 22/11/2009 02:54:44
Voto visitatori: 7,61 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media AWAKE - ANESTESIA COSCIENTE
Regia di Joby Harold
Voto del 21/11/2009 16:00:23
Voto visitatori: 6,12 (142 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ALIENI IN SOFFITTA
Regia di John Schultz
Voto del 21/11/2009 14:20:46
Voto visitatori: 5,64 (28 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ABUSO DI POTERE
Regia di Jonathan Kaplan
Voto del 21/11/2009 02:11:24
Voto visitatori: 6,96 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GIU' PER IL TUBO
Regia di David Bowers, Sam Fell
Voto del 20/11/2009 20:45:43
Voto visitatori: 6,91 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HERCULES
Regia di Ron Clements, John Musker
Voto del 20/11/2009 15:40:02
Voto visitatori: 7,46 (87 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media IL SUPERPOLIZIOTTO DEL SUPERMERCATO
Regia di Steve Carr
Voto del 20/11/2009 02:43:56
Voto visitatori: 5,96 (26 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 8 MILE
Regia di Curtis Hanson
Voto del 18/11/2009 03:08:42
Voto visitatori: 5,53 (519 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IN VIAGGIO CON PIPPO
Regia di Kevin Lima
Voto del 16/11/2009 21:55:41
Voto visitatori: 7,22 (39 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media NATALE A NEW YORK
Regia di Neri Parenti
Voto del 15/11/2009 21:14:06
Voto visitatori: 5,73 (203 commenti)

Voto: 7 superiore alla media DOUBLE TEAM
Regia di Tsui Hark
Voto del 15/11/2009 21:09:04
Voto visitatori: 5,7 (23 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL MIO MIGLIORE AMICO
Regia di Howard Deutch
Voto del 15/11/2009 00:33:32
Voto visitatori: 5,99 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media AUSTRALIA
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 13/11/2009 00:03:11
Voto visitatori: 6,05 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARTHUR E IL POPOLO DEI MINIMEI
Regia di Luc Besson
Voto del 12/11/2009 11:50:43
Voto visitatori: 6,53 (46 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media APOLLO 13
Regia di Ron Howard
Voto del 11/11/2009 22:59:12
Voto visitatori: 7,6 (116 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ANNO UNO
Regia di Harold Ramis
Voto del 10/11/2009 23:44:06
Voto visitatori: 5,06 (61 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ANASTASIA (1997)
Regia di Don Bluth, Gary Goldman
Voto del 10/11/2009 21:47:02
Voto visitatori: 7,14 (45 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media AMICI PER LA MORTE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 10/11/2009 02:49:59
Voto visitatori: 5,94 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEMICO PUBBLICO
Regia di Michael Mann
Voto del 09/11/2009 04:23:12
Voto visitatori: 6,32 (236 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ALIBI E SOSPETTI
Regia di Pascal Bonitzer
Voto del 08/11/2009 17:47:29
Voto visitatori: 4,77 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A BUG'S LIFE
Regia di John Lasseter, Andrew Stanton
Voto del 08/11/2009 11:07:36
Voto visitatori: 7,4 (100 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 40 GIORNI E 40 NOTTI
Regia di Michael Lehmann
Voto del 07/11/2009 03:13:30
Voto visitatori: 6,64 (136 commenti)

Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net