al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 09/04/2008 23:00:15
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ULTIMO TANGO A PARIGI
Regia di Bernardo Bertolucci
Voto del 09/04/2008 22:58:42
Voto visitatori: 7,85 (115 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE LADYKILLERS
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 09/04/2008 22:56:02
Voto visitatori: 6,67 (170 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media IL BUONO, IL BRUTTO, IL CATTIVO
Regia di Sergio Leone
Voto del 09/04/2008 22:48:32
Voto visitatori: 9,21 (452 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/04/2008 22:46:16
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/04/2008 22:45:37
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BE COOL
Regia di F. Gary Gray
Voto del 09/04/2008 22:44:00
Voto visitatori: 5,86 (119 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
GET SHORTY
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 09/04/2008 22:42:55
Voto visitatori: 6,43 (29 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOURNE ULTIMATUM - IL RITORNO DELLO SCIACALLO
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/04/2008 22:41:48
Voto visitatori: 7,28 (180 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOURNE SUPREMACY
Regia di Paul Greengrass
Voto del 09/04/2008 22:41:03
Voto visitatori: 6,86 (145 commenti)

Voto: 9 superiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 09/04/2008 22:40:34
Voto visitatori: 7,14 (190 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
4 risposte
MIAMI VICE
Regia di Michael Mann
Voto del 09/04/2008 22:39:22
Voto visitatori: 6,39 (174 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media I TENENBAUM
Regia di Wes Anderson
Voto del 09/04/2008 22:38:17
Voto visitatori: 7,11 (142 commenti)

Voto: 5 superiore alla media HOT MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 09/04/2008 22:37:15
Voto visitatori: 3,84 (126 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRANK
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 09/04/2008 22:35:45
Voto visitatori: 6,99 (238 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TERAPIA D'URTO
Regia di Peter Segal
Voto del 09/04/2008 22:34:08
Voto visitatori: 6,86 (156 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SHINING
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 09/04/2008 22:32:46
Voto visitatori: 9 (878 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LE STREGHE DI EASTWICK
Regia di George Miller
Voto del 09/04/2008 22:31:17
Voto visitatori: 6,7 (55 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media HO VOGLIA DI TE
Regia di Luis Prieto
Voto del 09/04/2008 22:30:04
Voto visitatori: 3,13 (208 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
3 risposte
TRE METRI SOPRA IL CIELO
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/04/2008 22:28:19
Voto visitatori: 5,08 (461 commenti)

Voto: 6 superiore alla media STRIPTEASE
Regia di Andrew Bergman
Voto del 09/04/2008 22:25:53
Voto visitatori: 3,39 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FUORI IN 60 SECONDI
Regia di Dominic Sena
Voto del 09/04/2008 22:24:17
Voto visitatori: 6,3 (87 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 09/04/2008 22:21:45
Voto visitatori: 7,69 (180 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL MISTERO DELLE PAGINE PERDUTE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/04/2008 22:20:52
Voto visitatori: 6,2 (164 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IL MISTERO DEI TEMPLARI
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 09/04/2008 22:19:56
Voto visitatori: 6,81 (231 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media GRINDHOUSE - PLANET TERROR
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 09/04/2008 22:19:03
Voto visitatori: 7,14 (357 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media GRINDHOUSE - A PROVA DI MORTE
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 09/04/2008 22:18:13
Voto visitatori: 6,77 (553 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media EPIC MOVIE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 09/04/2008 22:14:07
Voto visitatori: 2,24 (220 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KUNG FUSION
Regia di Stephen Chow
Voto del 09/04/2008 22:10:57
Voto visitatori: 7,22 (99 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media INDIANA JONES E L'ULTIMA CROCIATA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/04/2008 22:09:14
Voto visitatori: 8,66 (219 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
INDIANA JONES E IL TEMPIO MALEDETTO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/04/2008 22:08:16
Voto visitatori: 7,86 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I PREDATORI DELL'ARCA PERDUTA
Regia di Steven Spielberg
Voto del 09/04/2008 22:07:26
Voto visitatori: 8,42 (228 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PINOCCHIO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/04/2008 22:05:29
Voto visitatori: 5,22 (292 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MEZZOGIORNO E MEZZO DI FUOCO
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/04/2008 22:04:13
Voto visitatori: 7,01 (45 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LA PAZZA STORIA DEL MONDO
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/04/2008 22:02:50
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 09/04/2008 22:00:30
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
2 SINGLE A NOZZE - WEDDING CRASHERS
Regia di David Dobkin
Voto del 09/04/2008 21:55:58
Voto visitatori: 6,95 (220 commenti)

Voto: 9 superiore alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 09/04/2008 21:54:05
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE KINGDOM
Regia di Peter Berg
Voto del 09/04/2008 21:52:54
Voto visitatori: 6,4 (62 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 09/04/2008 21:47:58
Voto visitatori: 6,35 (264 commenti)

Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073807 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net