al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SCUOLA DI POLIZIA
Regia di Hugh Wilson
Voto del 04/06/2012 21:41:11
Voto visitatori: 6,8 (54 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PRIMA O POI MI SPOSO
Regia di Adam Shankman
Voto del 04/06/2012 19:41:25
Voto visitatori: 5,79 (24 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IO SPERIAMO CHE ME LA CAVO
Regia di Lina Wertmuller
Voto del 03/06/2012 13:46:30
Voto visitatori: 7,16 (64 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LEGGENDA DEL RE PESCATORE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 03/06/2012 01:01:39
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 31/05/2012 15:53:13
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTASTIC MR. FOX
Regia di Wes Anderson
Voto del 31/05/2012 14:02:45
Voto visitatori: 7,12 (77 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VI PRESENTO I NOSTRI
Regia di Paul Weitz
Voto del 30/05/2012 13:15:15
Voto visitatori: 5,59 (105 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CASPER - UN FANTASMAGORICO INIZIO
Regia di Sean McNamara
Voto del 30/05/2012 11:34:13
Voto visitatori: 2,68 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I MASTINI DELLA GUERRA
Regia di John Irvin
Voto del 29/05/2012 23:57:35
Voto visitatori: 6,75 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HANNA
Regia di Joe Wright
Voto del 29/05/2012 22:10:18
Voto visitatori: 6,22 (65 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 28/05/2012 19:44:54
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media ELEKTRA LUXX - LEZIONI DI SESSO
Regia di Sebastian Gutierrez
Voto del 28/05/2012 17:32:33
Voto visitatori: 3,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media COLPO GROSSO AL DRAGO ROSSO - RUSH HOUR 2
Regia di Brett Ratner
Voto del 27/05/2012 22:03:17
Voto visitatori: 6,71 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media HUNGER GAMES
Regia di Gary Ross
Voto del 25/05/2012 02:59:21
Voto visitatori: 6,43 (225 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NEVER BACK DOWN 2: THE BEATDOWN
Regia di Michael Jai White
Voto del 24/05/2012 15:34:35
Voto visitatori: 6,14 (7 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media COLAZIONE DA TIFFANY
Regia di Blake Edwards
Voto del 23/05/2012 11:51:43
Voto visitatori: 7,73 (117 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media S1M0NE
Regia di Andrew Niccol
Voto del 22/05/2012 12:50:19
Voto visitatori: 6,81 (88 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media MR. DEEDS
Regia di Steven Brill
Voto del 21/05/2012 21:04:28
Voto visitatori: 5,82 (37 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TAKERS
Regia di John Luessenhop
Voto del 21/05/2012 19:06:12
Voto visitatori: 6,82 (37 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SINBAD: LA LEGGENDA DEI SETTE MARI
Regia di Patrick Gilmore, Tim Johnson
Voto del 21/05/2012 12:45:48
Voto visitatori: 7,08 (38 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media SHELTER - IDENTITA' PARANORMALI
Regia di Mans Marlind, Bjorn Stein
Voto del 19/05/2012 18:48:59
Voto visitatori: 5,8 (76 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media THE ROOMMATE - IL TERRORE TI DORME ACCANTO
Regia di Christian E. Christiansen
Voto del 19/05/2012 16:55:37
Voto visitatori: 4,9 (34 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media PARANORMAL ACTIVITY 2
Regia di Tod Williams
Voto del 19/05/2012 15:11:47
Voto visitatori: 4,94 (141 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media DRACULA - MORTO E CONTENTO
Regia di Mel Brooks
Voto del 18/05/2012 12:51:02
Voto visitatori: 6,18 (55 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media BOYS AND GIRLS - ATTENZIONE: IL SESSO CAMBIA TUTTO
Regia di Robert iscove
Voto del 17/05/2012 14:35:08
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media LA POLINESIA E' SOTTO CASA
Regia di Saverio Smeriglio, Andrea Goroni
Voto del 16/05/2012 22:21:49
Voto visitatori: 3 (6 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media LE RAGAZZE DEL COYOTE UGLY
Regia di David McNally
Voto del 16/05/2012 20:43:54
Voto visitatori: 6,21 (77 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 15/05/2012 22:10:22
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE GREEN HORNET
Regia di Michel Gondry
Voto del 15/05/2012 15:24:14
Voto visitatori: 6,19 (68 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SONO IL NUMERO QUATTRO
Regia di D.J. Caruso
Voto del 14/05/2012 23:31:54
Voto visitatori: 5,61 (71 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HOOK - CAPITAN UNCINO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/05/2012 21:44:33
Voto visitatori: 7,45 (177 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media MAIAL CAMPERS - PORCELLONI AL CAMPEGGIO
Regia di Daniel Waters
Voto del 14/05/2012 19:13:32
Voto visitatori: 3 (2 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SUPER 8
Regia di J.J. Abrams
Voto del 10/05/2012 23:04:24
Voto visitatori: 6,43 (244 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LADRI DI CADAVERI
Regia di John Landis
Voto del 09/05/2012 22:02:44
Voto visitatori: 6,37 (57 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DYLAN DOG
Regia di Kevin Munroe
Voto del 09/05/2012 19:49:58
Voto visitatori: 3,38 (119 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SALT
Regia di Phillip Noyce
Voto del 07/05/2012 12:48:36
Voto visitatori: 5,63 (95 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SEX AND ZEN
Regia di Michael Mak
Voto del 07/05/2012 01:04:32
Voto visitatori: 6,39 (9 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media PRIEST - IL PRETE
Regia di Scott Stewart
Voto del 06/05/2012 23:21:56
Voto visitatori: 5,85 (75 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE NEXT THREE DAYS
Regia di Paul Haggis
Voto del 06/05/2012 21:56:18
Voto visitatori: 7,16 (193 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 06/05/2012 14:17:45
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)

Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net