al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media DOGHOUSE
Regia di Jake West
Voto del 03/01/2010 13:34:48
Voto visitatori: 7,02 (28 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media DEATH OF A PRESIDENT - MORTE DI UN PRESIDENTE
Regia di Gabriel Range
Voto del 03/01/2010 02:27:50
Voto visitatori: 6,47 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 03/01/2010 00:38:20
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media DANCING AT THE BLUE IGUANA
Regia di Michael Radford
Voto del 01/01/2010 22:51:55
Voto visitatori: 3,5 (2 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FAHRENHEIT 9/11
Regia di Michael Moore
Voto del 31/12/2009 20:56:41
Voto visitatori: 7,02 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROSSING OVER
Regia di Wayne Kramer
Voto del 31/12/2009 00:57:49
Voto visitatori: 6,8 (32 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CARO BABBO NATALE
Regia di Robert Lieberman
Voto del 30/12/2009 21:53:31
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FAR CRY
Regia di Uwe Boll
Voto del 29/12/2009 23:51:34
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THIS IS IT
Regia di Kenny Ortega
Voto del 29/12/2009 15:02:25
Voto visitatori: 7,24 (54 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COMPLICI DEL SILENZIO
Regia di Stefano Incerti
Voto del 29/12/2009 02:53:22
Voto visitatori: 6,08 (12 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media 11:59 - SFIDA CONTRO IL TEMPO
Regia di Jamin Winans
Voto del 24/12/2009 02:55:45
Voto visitatori: 3,75 (4 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media METAL GEAR SOLID: PHILANTROPY
Regia di Giacomo Talamini
Voto del 19/12/2009 23:16:34
Voto visitatori: 8,23 (11 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
2 risposte
GAMER
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 19/12/2009 21:43:57
Voto visitatori: 5,43 (110 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media BLOODRAYNE
Regia di Uwe Boll
Voto del 19/12/2009 03:59:54
Voto visitatori: 5 (17 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media A LETTO COL VAMPIRO
Regia di Harvey Glazer
Voto del 19/12/2009 02:07:54
Voto visitatori: 5,36 (11 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
CRANK 2
Regia di Mark Neveldine, Brian Taylor
Voto del 16/12/2009 18:46:21
Voto visitatori: 6,53 (92 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media JENNIFER'S BODY
Regia di Karyn Kusama
Voto del 15/12/2009 04:55:24
Voto visitatori: 4,83 (164 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media COMPAGNIE PERICOLOSE
Regia di Brian Koppelman e David Levien
Voto del 15/12/2009 02:54:07
Voto visitatori: 6,7 (30 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CINQUE DITA DI VIOLENZA
Regia di Chang Ho Cheng
Voto del 13/12/2009 21:52:05
Voto visitatori: 7,38 (12 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 13/12/2009 18:32:31
Voto visitatori: 5,76 (111 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CHI TROVA UN AMICO TROVA UN TESORO
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 13/12/2009 04:36:59
Voto visitatori: 7,57 (74 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHERI'
Regia di Stephen Frears
Voto del 12/12/2009 21:48:36
Voto visitatori: 6,14 (14 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CHE - GUERRIGLIA
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 12/12/2009 02:09:08
Voto visitatori: 6,3 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CHE - L'ARGENTINO
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 11/12/2009 21:54:09
Voto visitatori: 6,58 (77 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media AMERICAN PIE 7 - IL MANUALE DEL SESSO
Regia di John Putch
Voto del 11/12/2009 18:56:37
Voto visitatori: 4,93 (34 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CHARLIE - ANCHE I CANI VANNO IN PARADISO
Regia di Don Bluth, Gary Goldman, Dan Kuenster
Voto del 11/12/2009 03:02:49
Voto visitatori: 7,72 (29 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CERBERUS IL GUARDIANO DELL'INFERNO
Regia di John Terlesky
Voto del 11/12/2009 01:17:46
Voto visitatori: 2,75 (14 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media C'ERA UNA VOLTA IL WEST
Regia di Sergio Leone
Voto del 10/12/2009 23:50:58
Voto visitatori: 8,86 (185 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/12/2009 14:54:13
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BLOW OUT
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/12/2009 01:05:13
Voto visitatori: 7,39 (76 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEN X
Regia di Nic Balthazar
Voto del 08/12/2009 23:00:26
Voto visitatori: 8,08 (77 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CENERENTOLA 3: IL GIOCO DEL DESTINO
Regia di Frank Nissen
Voto del 08/12/2009 16:16:09
Voto visitatori: 4 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CENERENTOLA 2: QUANDO I SOGNI DIVENTANO REALTA'
Regia di John Kafka
Voto del 08/12/2009 01:34:27
Voto visitatori: 4,55 (10 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media CENERENTOLA
Regia di Clyde Geronimi, Wilfred Jackson, Hamilton Luske
Voto del 07/12/2009 22:25:34
Voto visitatori: 8,38 (126 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media CENCI IN CINA
Regia di Marco Limberti
Voto del 07/12/2009 04:43:24
Voto visitatori: 3,58 (6 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CASH
Regia di Eric Besnard
Voto del 07/12/2009 03:11:39
Voto visitatori: 5,92 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CARS - MOTORI RUGGENTI
Regia di John Lasseter
Voto del 07/12/2009 01:18:47
Voto visitatori: 7,45 (248 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CADILLAC RECORDS
Regia di Darnell Martin
Voto del 06/12/2009 23:06:18
Voto visitatori: 7,67 (30 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media C'ERA UNA VOLTA IN AMERICA
Regia di Sergio Leone
Voto del 06/12/2009 20:42:51
Voto visitatori: 9,3 (718 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 06/12/2009 04:04:30
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net