al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media HITMAN - L'ASSASSINO
Regia di Xavier Gens
Voto del 13/04/2008 22:02:04
Voto visitatori: 6,2 (137 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
13 risposte
HERO
Regia di Zhang Yimou
Voto del 12/04/2008 02:02:19
Voto visitatori: 6,95 (266 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
3 risposte
LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 12/04/2008 01:59:19
Voto visitatori: 6,44 (363 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA BUSSOLA D'ORO
Regia di Chris Weitz
Voto del 12/04/2008 01:58:28
Voto visitatori: 5,76 (163 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA DONNA PERFETTA
Regia di Frank Oz
Voto del 12/04/2008 01:56:57
Voto visitatori: 5,87 (155 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
TRANSFORMERS
Regia di Michael Bay
Voto del 12/04/2008 01:50:01
Voto visitatori: 6,6 (464 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL CODICE DA VINCI
Regia di Ron Howard
Voto del 12/04/2008 01:46:58
Voto visitatori: 6,15 (579 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IL RISOLUTORE
Regia di F. Gary Gray
Voto del 12/04/2008 01:43:31
Voto visitatori: 6,04 (100 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media THE CHRONICLES OF RIDDICK
Regia di David Twohy
Voto del 12/04/2008 01:42:35
Voto visitatori: 6,24 (167 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PITCH BLACK
Regia di David Twohy
Voto del 12/04/2008 01:41:51
Voto visitatori: 7,15 (176 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA GRANDE ABBUFFATA
Regia di Marco Ferreri
Voto del 12/04/2008 00:34:20
Voto visitatori: 8,24 (102 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
15 MINUTI FOLLIA OMICIDA A NEW YORK
Regia di John Herzfeld
Voto del 11/04/2008 23:51:09
Voto visitatori: 6,1 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 11/04/2008 23:49:25
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
2 risposte
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 11/04/2008 02:31:55
Voto visitatori: 6,48 (140 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ONCE WERE WARRIORS 2
Regia di Ian Mune
Voto del 11/04/2008 00:11:18
Voto visitatori: 5,97 (18 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ONCE WERE WARRIORS - UNA VOLTA ERANO GUERRIERI
Regia di Lee Tamahori
Voto del 11/04/2008 00:10:35
Voto visitatori: 8,31 (64 commenti)

Voto: 8 superiore alla media INDEPENDENCE DAY
Regia di Roland Emmerich
Voto del 11/04/2008 00:09:29
Voto visitatori: 6,25 (284 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HOSTEL: PART II
Regia di Eli Roth
Voto del 11/04/2008 00:07:07
Voto visitatori: 5,38 (247 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 11/04/2008 00:04:06
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 2
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/04/2008 00:03:02
Voto visitatori: 8,47 (696 commenti)

Voto: 10 superiore alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 11/04/2008 00:02:04
Voto visitatori: 8,17 (839 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media GUIDA PER RICONOSCERE I TUOI SANTI
Regia di Dito Montiel
Voto del 11/04/2008 00:00:43
Voto visitatori: 7,04 (60 commenti)

Voto: 10 superiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 10/04/2008 23:59:11
Voto visitatori: 8,01 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GANDHI
Regia di Richard Attenborough
Voto del 10/04/2008 23:58:37
Voto visitatori: 8,26 (55 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media L'ESERCITO DELLE 12 SCIMMIE
Regia di Terry Gilliam
Voto del 10/04/2008 23:56:56
Voto visitatori: 8,17 (245 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 10/04/2008 23:55:34
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DANNY THE DOG
Regia di Louis Leterrier
Voto del 10/04/2008 23:54:17
Voto visitatori: 6,87 (147 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CON AIR
Regia di Simon West
Voto del 10/04/2008 23:53:15
Voto visitatori: 6,78 (102 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CUORI RIBELLI
Regia di Ron Howard
Voto del 10/04/2008 23:52:15
Voto visitatori: 7,01 (62 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 10/04/2008 23:51:40
Voto visitatori: 8,75 (457 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLACK HAWK DOWN
Regia di Ridley Scott
Voto del 10/04/2008 23:50:49
Voto visitatori: 7,22 (198 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media LA PROMESSA DELL'ASSASSINO
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/04/2008 23:49:21
Voto visitatori: 7,2 (364 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BLOW
Regia di Ted Demme
Voto del 10/04/2008 23:47:51
Voto visitatori: 7,9 (327 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media BASIC INSTINCT
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 10/04/2008 23:47:06
Voto visitatori: 6,43 (138 commenti)

Voto: 8 superiore alla media A TESTA ALTA
Regia di Kevin Bray
Voto del 10/04/2008 23:45:58
Voto visitatori: 6,46 (71 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 10/04/2008 23:44:25
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
INFERNAL AFFAIRS
Regia di Andrew Lau, Alan Mak
Voto del 10/04/2008 23:41:50
Voto visitatori: 7,88 (77 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/04/2008 23:38:23
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 10/04/2008 01:20:17
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media
6 risposte
V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 09/04/2008 23:08:25
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net