In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8,5
GANGS OF NEW YORK
Regia di Martin Scorsese
Voto del 13/08/2008 01:14:34
Voto visitatori: 6,95 (399 commenti)
Voto: 8
ARANCIA MECCANICA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 12/08/2008 00:23:26
Voto visitatori: 8,9 (819 commenti)
Voto: 7,5
TROPA DE ELITE - GLI SQUADRONI DELLA MORTE
Regia di José Padilha
Voto del 11/08/2008 02:14:55
Voto visitatori: 7,8 (100 commenti)
Voto: 6,5
MARIA ANTONIETTA
Regia di Sofia Coppola
Voto del 10/08/2008 23:50:36
Voto visitatori: 6,58 (130 commenti)
Voto: 7
BE KIND REWIND - GLI ACCHIAPPAFILM
Regia di Michel Gondry
Voto del 10/08/2008 03:09:16
Voto visitatori: 6,97 (121 commenti)
Voto: 4 ![]()
35 risposte FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 10/08/2008 01:14:40
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte BABEL
Regia di Alejandro Gonzalez Inarritu
Voto del 07/08/2008 02:20:41
Voto visitatori: 7,51 (226 commenti)
Voto: 8
BATMAN BEGINS
Regia di Christopher Nolan
Voto del 06/08/2008 23:09:30
Voto visitatori: 7,34 (538 commenti)
Voto: 6,5
LA TERRA DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 06/08/2008 21:52:27
Voto visitatori: 5,94 (252 commenti)
Voto: 7
L'ALBA DEI MORTI VIVENTI
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/08/2008 21:51:10
Voto visitatori: 6,04 (281 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte 28 SETTIMANE DOPO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 06/08/2008 21:48:34
Voto visitatori: 6,32 (233 commenti)
Voto: 7,5
28 GIORNI DOPO
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/08/2008 21:47:34
Voto visitatori: 6,81 (556 commenti)
Voto: 6
BATMAN & ROBIN
Regia di Joel Schumacher
Voto del 06/08/2008 01:04:40
Voto visitatori: 4,54 (178 commenti)
Voto: 7
BATMAN FOREVER
Regia di Joel Schumacher
Voto del 05/08/2008 00:13:15
Voto visitatori: 6,06 (156 commenti)
Voto: 7
BATMAN - IL RITORNO
Regia di Tim Burton
Voto del 04/08/2008 00:07:57
Voto visitatori: 7,85 (188 commenti)
Voto: 7,5
OCEAN'S 13
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 01/08/2008 02:56:03
Voto visitatori: 6,35 (176 commenti)
Voto: 7,5
BATMAN
Regia di Tim Burton
Voto del 01/08/2008 00:24:24
Voto visitatori: 8,04 (279 commenti)
Voto: 7
OCEAN'S TWELVE
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 31/07/2008 02:58:29
Voto visitatori: 5,14 (237 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
1 risposta IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 31/07/2008 01:14:20
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)
Voto: 7,5
OCEAN'S ELEVEN
Regia di Steven Soderbergh
Voto del 30/07/2008 01:34:29
Voto visitatori: 7,25 (262 commenti)
Voto: 7
HELLBOY 2: THE GOLDEN ARMY
Regia di Guillermo Del Toro
Voto del 28/07/2008 03:24:24
Voto visitatori: 7,17 (163 commenti)
Voto: 7
SALTON SEA - INCUBI E MENZOGNE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 24/07/2008 23:33:17
Voto visitatori: 7,09 (39 commenti)
Voto: 8
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 24/07/2008 01:57:07
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 9
CHOCOLAT
Regia di Lasse Hallström
Voto del 23/07/2008 01:50:11
Voto visitatori: 7,07 (217 commenti)
Voto: 7
HELLBOY
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 19/07/2008 01:56:15
Voto visitatori: 6,27 (160 commenti)
Voto: 8,5
SWEENEY TODD: IL DIABOLICO BARBIERE DI FLEET STREET
Regia di Tim Burton
Voto del 18/07/2008 23:23:58
Voto visitatori: 7,55 (329 commenti)
Voto: 7
IL MATTINO HA L'ORO IN BOCCA
Regia di Francesco Patierno
Voto del 12/07/2008 01:20:32
Voto visitatori: 5,45 (30 commenti)
Voto: 5,5
SCRIVILO SUI MURI
Regia di Giancarlo Scarchilli
Voto del 11/07/2008 23:29:53
Voto visitatori: 3,86 (33 commenti)
Voto: 7,5
MAD CITY - ASSALTO ALLA NOTIZIA
Regia di Costa-Gavras
Voto del 19/06/2008 01:54:17
Voto visitatori: 6,87 (19 commenti)
Voto: 7
L'INCREDIBILE HULK
Regia di Louis Leterrier
Voto del 19/06/2008 01:52:43
Voto visitatori: 6,63 (209 commenti)
Voto: 2
LA RIFFA
Regia di Francesco Laudadio
Voto del 14/06/2008 01:05:27
Voto visitatori: 3,5 (10 commenti)
Voto: 9 ![]()
10 risposte E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 14/06/2008 01:03:27
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)
Voto: 7
RAMBO 3
Regia di Peter MacDonald
Voto del 11/06/2008 01:34:39
Voto visitatori: 5,73 (126 commenti)
Voto: 7 ![]()
1 risposta RAMBO 2 - LA VENDETTA
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 09/06/2008 22:42:37
Voto visitatori: 6,45 (161 commenti)
Voto: 10 ![]()
1 risposta LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 07/06/2008 00:15:23
Voto visitatori: 8,71 (544 commenti)
Voto: 9,5
LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/06/2008 00:24:11
Voto visitatori: 7,38 (427 commenti)
Voto: 5,5
LA GUERRA DI CHARLIE WILSON
Regia di Mike Nichols
Voto del 03/06/2008 00:24:37
Voto visitatori: 6,21 (80 commenti)
Voto: 6
BLADES OF GLORY
Regia di Josh Gordon, Will Speck
Voto del 30/05/2008 00:27:00
Voto visitatori: 6,94 (51 commenti)
Voto: 8
LOLITA (1997)
Regia di Adrian Lyne
Voto del 29/05/2008 20:12:01
Voto visitatori: 7 (44 commenti)
Voto: 10
NEMICO PUBBLICO (1998)
Regia di Tony Scott
Voto del 28/05/2008 00:05:54
Voto visitatori: 7,51 (80 commenti)
Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow