al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 9 superiore alla media PRESTO
Regia di Doug Sweetland
Voto del 28/10/2008 00:05:45
Voto visitatori: 7,53 (128 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SENZA FILTRO
Regia di Mimmo Raimondi
Voto del 20/10/2008 14:16:02
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
4 risposte
WALL-E
Regia di Andrew Stanton
Voto del 18/10/2008 02:23:12
Voto visitatori: 8,6 (485 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
6 risposte
SCHOOL OF ROCK
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/10/2008 02:37:40
Voto visitatori: 7,26 (217 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TENACIOUS D E IL DESTINO DEL ROCK
Regia di Liam Lynch
Voto del 14/10/2008 04:01:26
Voto visitatori: 6,83 (80 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/10/2008 13:54:54
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 9 superiore alla media REQUIEM FOR A DREAM
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 09/10/2008 04:21:31
Voto visitatori: 7,94 (289 commenti)

Voto: 7 superiore alla media VAN HELSING
Regia di Stephen Sommers
Voto del 08/10/2008 21:41:16
Voto visitatori: 5,77 (343 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
1 risposta
MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/10/2008 03:33:12
Voto visitatori: 8,39 (468 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media ZOHAN - TUTTE LE DONNE VENGONO AL PETTINE
Regia di Dennis Dugan
Voto del 06/10/2008 00:26:59
Voto visitatori: 6,38 (252 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SFIDA SENZA REGOLE
Regia di Jon Avnet
Voto del 02/10/2008 16:06:25
Voto visitatori: 5,83 (159 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
3 risposte
NATALE SUL NILO
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/09/2008 03:29:21
Voto visitatori: 4,66 (591 commenti)

Voto: 7 superiore alla media TRANSPORTER: EXTREME
Regia di Louis Leterrier
Voto del 23/09/2008 03:25:34
Voto visitatori: 5,53 (72 commenti)

Voto: 8 superiore alla media BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 20/09/2008 04:08:12
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PALLOTTOLE CINESI
Regia di Tom Dey
Voto del 18/09/2008 21:14:39
Voto visitatori: 7,06 (35 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HANCOCK
Regia di Peter Berg
Voto del 14/09/2008 02:16:22
Voto visitatori: 6,32 (344 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE TRANSPORTER
Regia di Cory Yuen
Voto del 09/09/2008 02:14:49
Voto visitatori: 6,22 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MEAN MACHINE
Regia di Barry Skolnick
Voto del 08/09/2008 02:45:02
Voto visitatori: 6,69 (32 commenti)

Voto: 9 superiore alla media FIVE FINGERS - GIOCO MORTALE
Regia di Laurence Malkin
Voto del 06/09/2008 21:06:20
Voto visitatori: 6,75 (51 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media IL PESCE INNAMORATO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 03/09/2008 00:56:12
Voto visitatori: 5,01 (37 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media IL MIO WEST
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 02/09/2008 23:13:36
Voto visitatori: 3,81 (51 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 02/09/2008 02:50:29
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CICLONE
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 02/09/2008 01:17:00
Voto visitatori: 7,02 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FUOCHI D'ARTIFICIO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 01/09/2008 23:30:44
Voto visitatori: 6,74 (72 commenti)

Voto: 7 superiore alla media JUMPER
Regia di Doug Liman
Voto del 01/09/2008 01:06:07
Voto visitatori: 5,6 (177 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PIACERE DAVE
Regia di Brian Robbins
Voto del 31/08/2008 23:25:32
Voto visitatori: 6,28 (89 commenti)

Voto: 9 superiore alla media PATCH ADAMS
Regia di Tom Shadyac
Voto del 31/08/2008 18:03:04
Voto visitatori: 7,73 (104 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 31/08/2008 18:02:03
Voto visitatori: 6,79 (130 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAMBIO DI GIOCO
Regia di Andy Fickman
Voto del 30/08/2008 04:15:51
Voto visitatori: 6,43 (21 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media
10 risposte
KUNG FU PANDA
Regia di Mark Osborne, John Stevenson
Voto del 30/08/2008 01:16:34
Voto visitatori: 7,08 (313 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I LAUREATI
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 28/08/2008 01:39:52
Voto visitatori: 6,72 (79 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media
11 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 26/08/2008 22:57:46
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 26/08/2008 01:51:23
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BEE MOVIE
Regia di Steve Hickner, Simon J. Smith
Voto del 25/08/2008 23:35:19
Voto visitatori: 5,83 (76 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BOOG E ELLIOTT A CACCIA DI AMICI
Regia di Roger Allers, Jill Culton, Anthony Stacchi
Voto del 21/08/2008 23:09:30
Voto visitatori: 6,48 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/08/2008 01:19:54
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media FOOTLOOSE
Regia di Herbert Ross
Voto del 15/08/2008 01:46:02
Voto visitatori: 6,12 (33 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 14/08/2008 23:39:25
Voto visitatori: 6,25 (118 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
1 risposta
IL DESTINO DI UN CAVALIERE
Regia di Brian Helgeland
Voto del 14/08/2008 01:13:40
Voto visitatori: 6,94 (88 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media PARADISO + INFERNO
Regia di Neil Armfield
Voto del 13/08/2008 23:49:59
Voto visitatori: 6,48 (71 commenti)

Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net