al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 13/10/2010 01:56:21
Voto visitatori: 6,08 (114 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
STEP UP 3D
Regia di Jon Chu
Voto del 12/10/2010 01:32:17
Voto visitatori: 5,92 (31 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AGORA'
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 10/10/2010 23:38:16
Voto visitatori: 7,2 (166 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media CHORUS LINE
Regia di Richard Attenborough
Voto del 03/10/2010 17:57:50
Voto visitatori: 6,89 (9 commenti)

Voto: 9 superiore alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 25/09/2010 02:59:01
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UN GIORNO DI ORDINARIA FOLLIA
Regia di Joel Schumacher
Voto del 23/09/2010 21:02:16
Voto visitatori: 7,86 (208 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE GAME
Regia di David Fincher
Voto del 22/09/2010 01:56:55
Voto visitatori: 7,31 (221 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RESIDENT EVIL: AFTERLIFE
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 19/09/2010 03:54:11
Voto visitatori: 5,48 (126 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 19/09/2010 03:40:13
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media 9 SETTIMANE E MEZZO - LA CONCLUSIONE
Regia di Anne Gourdaud
Voto del 16/09/2010 01:47:58
Voto visitatori: 3,21 (7 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media 9 SETTIMANE E 1/2
Regia di Adrian Lyne
Voto del 14/09/2010 00:55:09
Voto visitatori: 5,9 (78 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media YOU STUPID MAN
Regia di Brian Burns
Voto del 08/09/2010 01:45:26
Voto visitatori: 5,83 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE KARATE KID: LA LEGGENDA CONTINUA
Regia di Harald Zwart
Voto del 04/09/2010 04:38:00
Voto visitatori: 6,48 (79 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
5 risposte
I MERCENARI - THE EXPENDABLES
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 04/09/2010 04:31:54
Voto visitatori: 6,29 (254 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FATTI STRAFATTI E STRAFIGHE
Regia di Danny Leiner
Voto del 01/09/2010 12:18:22
Voto visitatori: 5,89 (89 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ROAD TRIP
Regia di Todd Phillips
Voto del 01/09/2010 12:16:40
Voto visitatori: 6,99 (82 commenti)

Voto: 7 superiore alla media 100 RAGAZZE
Regia di Michael Davis
Voto del 01/09/2010 12:14:01
Voto visitatori: 5,51 (50 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GIUSTIZIA PRIVATA
Regia di F. Gary Gray
Voto del 26/08/2010 23:40:12
Voto visitatori: 6,7 (255 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IO & MARILYN
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 22/08/2010 00:09:15
Voto visitatori: 5,17 (132 commenti)

Voto: 7 superiore alla media L'APPRENDISTA STREGONE
Regia di Jon Turteltaub
Voto del 21/08/2010 15:58:27
Voto visitatori: 5,56 (120 commenti)

Voto: 8 superiore alla media IO, LORO E LARA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 21/08/2010 15:55:41
Voto visitatori: 6,33 (169 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RAGAZZE DA SBALLO
Regia di Christian Forte
Voto del 21/08/2010 15:53:48
Voto visitatori: 4,57 (7 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CAMERIERI
Regia di Leone Pompucci
Voto del 19/08/2010 02:52:43
Voto visitatori: 7,24 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ASSATANATA
Regia di Dennis Dugan
Voto del 19/08/2010 00:55:53
Voto visitatori: 6,03 (40 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GREEN ZONE
Regia di Paul Greengrass
Voto del 17/08/2010 02:19:20
Voto visitatori: 6,66 (123 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MINE VAGANTI
Regia di Ferzan Ozpetek
Voto del 14/08/2010 00:08:28
Voto visitatori: 7,13 (152 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media YOUNG PEOPLE FUCKING
Regia di Martin Gero
Voto del 12/08/2010 02:10:24
Voto visitatori: 6,44 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CITY ISLAND
Regia di Raymond De Felitta
Voto del 10/08/2010 00:55:41
Voto visitatori: 6,92 (49 commenti)

Voto: 5 superiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 08/08/2010 17:11:14
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE LOSERS
Regia di Sylvain White
Voto del 07/08/2010 01:19:43
Voto visitatori: 6,04 (57 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media FANTOZZI - IL RITORNO
Regia di Neri Parenti
Voto del 19/07/2010 01:24:35
Voto visitatori: 5,57 (81 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI IN PARADISO
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/07/2010 22:28:43
Voto visitatori: 6,8 (79 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FANTOZZI ALLA RISCOSSA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/07/2010 02:06:42
Voto visitatori: 6,4 (67 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTOZZI VA IN PENSIONE
Regia di Neri Parenti
Voto del 11/07/2010 22:27:40
Voto visitatori: 6,92 (92 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 11/07/2010 20:30:26
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media PELHAM 123: OSTAGGI IN METROPOLITANA
Regia di Tony Scott
Voto del 10/07/2010 18:18:39
Voto visitatori: 5,68 (152 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media QUANDO IL GIORNO INCONTRA LA NOTTE
Regia di Teddy Newton
Voto del 09/07/2010 00:43:57
Voto visitatori: 7,45 (37 commenti)

Voto: 9 superiore alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 09/07/2010 00:42:28
Voto visitatori: 7,72 (126 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 08/07/2010 13:08:25
Voto visitatori: 8,35 (186 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
9 risposte
TOY STORY 3 - LA GRANDE FUGA
Regia di Lee Unkrich
Voto del 08/07/2010 01:49:37
Voto visitatori: 8,43 (256 commenti)

Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net