In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6,5
TU, IO E DUPREE
Regia di Anthony Russo, Joe Russo
Voto del 09/04/2008 21:46:26
Voto visitatori: 5,7 (114 commenti)
Voto: 5
LO SPACCACUORI
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 09/04/2008 21:44:38
Voto visitatori: 6,13 (178 commenti)
Voto: 9
LA TIGRE E LA NEVE
Regia di Roberto Benigni
Voto del 09/04/2008 21:43:24
Voto visitatori: 6,95 (305 commenti)
Voto: 8,5
DIE HARD - VIVERE O MORIRE
Regia di Len Wiseman
Voto del 09/04/2008 21:41:27
Voto visitatori: 6,65 (206 commenti)
Voto: 9
JOHN Q
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 09/04/2008 01:06:18
Voto visitatori: 7,53 (156 commenti)
Voto: 7
CHE VITA DA CANI!
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/04/2008 01:03:36
Voto visitatori: 6,67 (23 commenti)
Voto: 9
IL PADRINO PARTE III
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/04/2008 01:02:35
Voto visitatori: 8,19 (235 commenti)
Voto: 9,5
IL PADRINO PARTE II
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/04/2008 01:01:51
Voto visitatori: 9,05 (407 commenti)
Voto: 10
IL PADRINO
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 09/04/2008 01:00:59
Voto visitatori: 9,29 (814 commenti)
Voto: 8
CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 09/04/2008 00:59:36
Voto visitatori: 7,47 (294 commenti)
Voto: 4,5
ALTA TENSIONE (1977)
Regia di Mel Brooks
Voto del 09/04/2008 00:57:51
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)
Voto: 6
SMOKIN' ACES
Regia di Joe Carnahan
Voto del 09/04/2008 00:56:01
Voto visitatori: 6,72 (143 commenti)
Voto: 8,5
MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 09/04/2008 00:54:24
Voto visitatori: 7,27 (248 commenti)
Voto: 10
IL GLADIATORE
Regia di Ridley Scott
Voto del 09/04/2008 00:53:05
Voto visitatori: 8,57 (660 commenti)
Voto: 7
STEPPING - DALLA STRADA AL PALCOSCENICO
Regia di Sylvain White
Voto del 09/04/2008 00:51:46
Voto visitatori: 5,65 (20 commenti)
Voto: 6,5
ROMEO DEVE MORIRE
Regia di Andrzej Bartkowiak
Voto del 09/04/2008 00:50:58
Voto visitatori: 5,98 (22 commenti)
Voto: 7,5
MIO FRATELLO E' FIGLIO UNICO
Regia di Daniele Luchetti
Voto del 09/04/2008 00:49:43
Voto visitatori: 7,01 (170 commenti)
Voto: 6
HONEY
Regia di Bille Woodruff
Voto del 09/04/2008 00:47:30
Voto visitatori: 5,2 (99 commenti)
Voto: 8
THE ROCK
Regia di Michael Bay
Voto del 09/04/2008 00:46:22
Voto visitatori: 6,72 (108 commenti)
Voto: 7,5
THE ILLUSIONIST
Regia di Neil Burger
Voto del 09/04/2008 00:45:08
Voto visitatori: 6,98 (316 commenti)
Voto: 7
STEP UP
Regia di Anne Fletcher
Voto del 09/04/2008 00:43:45
Voto visitatori: 5,96 (61 commenti)
Voto: 10
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 09/04/2008 00:41:46
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 6
THE CONTRACT
Regia di Bruce Beresford
Voto del 09/04/2008 00:40:35
Voto visitatori: 5,44 (45 commenti)
Voto: 10
L'ULTIMO DEI MOHICANI
Regia di Michael Mann
Voto del 09/04/2008 00:37:47
Voto visitatori: 8,03 (152 commenti)
Voto: 8
IL MANDOLINO DEL CAPITANO CORELLI
Regia di John Madden
Voto del 09/04/2008 00:36:36
Voto visitatori: 6,01 (45 commenti)
Voto: 4,5
THE BLACK DAHLIA
Regia di Brian De Palma
Voto del 09/04/2008 00:34:36
Voto visitatori: 6,01 (165 commenti)
Voto: 9,5
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 09/04/2008 00:33:05
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 9
OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 09/04/2008 00:31:24
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)
Voto: 10
MILLION DOLLAR BABY
Regia di Clint Eastwood
Voto del 09/04/2008 00:30:05
Voto visitatori: 8,35 (573 commenti)
Voto: 7,5
ROMEO + JULIET
Regia di Baz Luhrmann
Voto del 09/04/2008 00:28:32
Voto visitatori: 7,17 (107 commenti)
Voto: 6,5
NATO IL QUATTRO LUGLIO
Regia di Oliver Stone
Voto del 09/04/2008 00:26:28
Voto visitatori: 7,57 (63 commenti)
Voto: 10
FIGHT CLUB
Regia di David Fincher
Voto del 09/04/2008 00:25:12
Voto visitatori: 8,32 (548 commenti)
Voto: 9,5
TRAINSPOTTING
Regia di Danny Boyle
Voto del 09/04/2008 00:23:38
Voto visitatori: 8,17 (397 commenti)
Voto: 8 ![]()
7 risposte THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/04/2008 00:22:32
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)
Voto: 5
SVALVOLATI ON THE ROAD
Regia di Walt Becker
Voto del 09/04/2008 00:21:14
Voto visitatori: 6,47 (146 commenti)
Voto: 6
THE NUMBER 23
Regia di Joel Schumacher
Voto del 09/04/2008 00:18:48
Voto visitatori: 6,22 (291 commenti)
Voto: 6,5
IL COLORE DELLA NOTTE
Regia di Richard Rush, George P. Cosmatos
Voto del 09/04/2008 00:17:36
Voto visitatori: 5,69 (26 commenti)
Voto: 7
PROVA A INCASTRARMI - FIND ME GUILTY
Regia di Sidney Lumet
Voto del 09/04/2008 00:16:04
Voto visitatori: 6,53 (53 commenti)
Voto: 9
IL SESTO SENSO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 09/04/2008 00:14:25
Voto visitatori: 8,05 (352 commenti)
Voto: 7,5
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 09/04/2008 00:08:42
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow