al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 inferiore alla media DUMBO - L'ELEFANTE VOLANTE
Regia di Ben Sharpsteen
Voto del 31/01/2012 19:36:41
Voto visitatori: 8,54 (109 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BULLET
Regia di Julien Temple
Voto del 31/01/2012 18:17:32
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EASY GIRL
Regia di Will Gluck
Voto del 30/01/2012 23:45:12
Voto visitatori: 6,3 (74 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IMMAGINA CHE
Regia di Karey Kirkpatrick
Voto del 25/01/2012 23:58:38
Voto visitatori: 5,18 (20 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLASH OF GENIUS
Regia di Marc Abraham
Voto del 24/01/2012 23:40:50
Voto visitatori: 6,68 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media REAL STEEL - CUORI D'ACCIAIO
Regia di Shawn Levy
Voto del 23/01/2012 23:31:05
Voto visitatori: 6,84 (114 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
3 risposte
SHAME
Regia di Steve McQueen
Voto del 20/01/2012 02:31:17
Voto visitatori: 7,11 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media E' COMPLICATO
Regia di Nancy Meyers
Voto del 19/01/2012 01:06:06
Voto visitatori: 6,3 (60 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media LA DURA VERITA'
Regia di Robert Luketic
Voto del 12/01/2012 16:56:02
Voto visitatori: 6,28 (95 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
J. EDGAR
Regia di Clint Eastwood
Voto del 08/01/2012 01:27:05
Voto visitatori: 6,51 (131 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media THE MAIDEN HEIST
Regia di Peter Hewitt
Voto del 06/01/2012 22:41:30
Voto visitatori: 5,94 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SHERLOCK HOLMES: GIOCO DI OMBRE
Regia di Guy Ritchie
Voto del 20/12/2011 22:36:08
Voto visitatori: 6,6 (183 commenti)

Voto: 10 superiore alla media CARLITO'S WAY
Regia di Brian De Palma
Voto del 14/12/2011 00:28:24
Voto visitatori: 8,84 (401 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media I SOLITI SOSPETTI
Regia di Bryan Singer
Voto del 11/12/2011 23:50:55
Voto visitatori: 8,45 (362 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL FALSARIO - OPERAZIONE BERNHARD
Regia di Stefan Ruzowitzky
Voto del 09/12/2011 02:02:51
Voto visitatori: 7,92 (53 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HURRICANE - IL GRIDO DELL'INNOCENZA
Regia di Norman Jewison
Voto del 05/12/2011 23:33:03
Voto visitatori: 8,09 (86 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
2 risposte
IL MOSTRO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 30/11/2011 22:59:17
Voto visitatori: 7,87 (174 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PAUL
Regia di Greg Mottola
Voto del 28/11/2011 23:27:12
Voto visitatori: 6,41 (64 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LIBERA USCITA - UNA SETTIMANA SENZA REGOLE
Regia di Bobby Farrelly, Peter Farrelly
Voto del 21/11/2011 03:33:03
Voto visitatori: 6,5 (97 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMATURI
Regia di Paolo Genovese
Voto del 17/11/2011 23:10:25
Voto visitatori: 6,13 (161 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CONFIDENCE - LA TRUFFA PERFETTA
Regia di James Foley
Voto del 17/11/2011 03:08:46
Voto visitatori: 7,09 (128 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEMMINE CONTRO MASCHI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 16/11/2011 23:04:47
Voto visitatori: 5,82 (77 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMMORTALS
Regia di Tarsem Singh
Voto del 14/11/2011 01:29:44
Voto visitatori: 6,06 (104 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STAR SYSTEM - SE NON CI SEI NON ESISTI
Regia di Robert B. Weide
Voto del 08/11/2011 23:35:15
Voto visitatori: 6,43 (58 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media IDIOCRACY
Regia di Mike Judge
Voto del 07/11/2011 01:03:38
Voto visitatori: 6,17 (100 commenti)

Voto: 7 superiore alla media I SOLITI IDIOTI
Regia di Enrico Lando
Voto del 07/11/2011 01:01:54
Voto visitatori: 3,66 (124 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LIMITLESS
Regia di Neil Burger
Voto del 04/11/2011 14:34:49
Voto visitatori: 6,99 (256 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 03/11/2011 03:14:59
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ARTURO (2011)
Regia di Jason Winer
Voto del 02/11/2011 12:22:10
Voto visitatori: 6,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ALBA DEL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Rupert Wyatt
Voto del 04/10/2011 00:31:52
Voto visitatori: 7,17 (200 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THOR
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 14/09/2011 00:48:42
Voto visitatori: 6,43 (210 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LANTERNA VERDE
Regia di Martin Campbell
Voto del 08/09/2011 01:31:07
Voto visitatori: 5,68 (84 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media BLUFF STORIA DI TRUFFE E DI IMBROGLIONI
Regia di Sergio Corbucci
Voto del 04/09/2011 19:02:02
Voto visitatori: 7,04 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media BLOOD AND BONE
Regia di Ben Ramsey
Voto del 04/09/2011 00:29:58
Voto visitatori: 6,25 (10 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
PROFESSIONE ASSASSINO - THE MECHANIC
Regia di Simon West
Voto del 03/09/2011 22:46:47
Voto visitatori: 6,32 (69 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media BLACK RAIN - PIOGGIA SPORCA
Regia di Ridley Scott
Voto del 31/08/2011 23:06:48
Voto visitatori: 7,33 (69 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media BARBAROSSA
Regia di Renzo Martinelli
Voto del 30/08/2011 21:31:57
Voto visitatori: 3,69 (49 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BACIAMI ANCORA
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/08/2011 23:41:35
Voto visitatori: 5,27 (106 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'ULTIMO BACIO
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/08/2011 21:09:49
Voto visitatori: 6,46 (240 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BINGO BONGO
Regia di Pasquale Festa Campanile
Voto del 28/08/2011 20:42:04
Voto visitatori: 6,2 (32 commenti)

Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073835 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net