In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 6
ALLA RICERCA DELL'ISOLA DI NIM
Regia di Jennifer Flackett, Mark Levin
Voto del 24/03/2009 20:58:04
Voto visitatori: 6,04 (60 commenti)
Voto: 7,5
LEONI PER AGNELLI
Regia di Robert Redford
Voto del 24/03/2009 00:35:41
Voto visitatori: 6,11 (146 commenti)
Voto: 7,5
TUTTA LA VITA DAVANTI
Regia di Paolo Virzì
Voto del 23/03/2009 23:02:42
Voto visitatori: 7,11 (168 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte SMS -SOTTO MENTITE SPOGLIE
Regia di Vincenzo Salemme
Voto del 23/03/2009 00:21:24
Voto visitatori: 5,4 (60 commenti)
Voto: 5
MAMMA HO PERSO IL LAVORO
Regia di Vince Di Meglio
Voto del 22/03/2009 19:42:17
Voto visitatori: 5,75 (4 commenti)
Voto: 6,5
IN THE NAME OF THE KING
Regia di Uwe Boll
Voto del 21/03/2009 19:31:37
Voto visitatori: 3,89 (40 commenti)
Voto: 7
ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 21/03/2009 19:25:31
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)
Voto: 4
LAST MINUTE MAROCCO
Regia di Francesco Falaschi
Voto del 20/03/2009 02:29:58
Voto visitatori: 5,3 (33 commenti)
Voto: 9
LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 20/03/2009 00:48:02
Voto visitatori: 7,58 (86 commenti)
Voto: 4
MAIAL ZOMBIE - ANCHE I MORTI LO FANNO
Regia di Mathias Dinter
Voto del 19/03/2009 18:49:53
Voto visitatori: 4,97 (66 commenti)
Voto: 5,5
10 COSE CHE ODIO DI TE
Regia di Gil Junger
Voto del 19/03/2009 17:04:36
Voto visitatori: 6,58 (37 commenti)
Voto: 6,5
NERO BIFAMILIARE
Regia di Federico Zampaglione
Voto del 19/03/2009 02:44:29
Voto visitatori: 4,54 (34 commenti)
Voto: 1
PREY - LA CACCIA E' APERTA
Regia di Darrell Roodt
Voto del 19/03/2009 01:08:49
Voto visitatori: 4,17 (103 commenti)
Voto: 9
SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 18/03/2009 23:07:35
Voto visitatori: 7,48 (120 commenti)
Voto: 5
THE COVENANT
Regia di Renny Harlin
Voto del 18/03/2009 02:33:59
Voto visitatori: 4,4 (47 commenti)
Voto: 7
PEARL HARBOR
Regia di Michael Bay
Voto del 18/03/2009 00:05:06
Voto visitatori: 6,33 (401 commenti)
Voto: 7,5
UNA CANZONE PER BOBBY LONG
Regia di Shainee Gabel
Voto del 17/03/2009 00:55:34
Voto visitatori: 6,99 (53 commenti)
Voto: 7
SOTTO CORTE MARZIALE
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 16/03/2009 23:01:14
Voto visitatori: 6,33 (54 commenti)
Voto: 7
AVENGING ANGELO
Regia di Martyn Burke
Voto del 15/03/2009 23:22:29
Voto visitatori: 4,58 (20 commenti)
Voto: 9,5
GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/03/2009 21:40:19
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)
Voto: 7,5
MIRACOLO A SANT’ANNA
Regia di Spike Lee
Voto del 10/03/2009 04:10:10
Voto visitatori: 6,06 (88 commenti)
Voto: 9
TERMINATOR 2 - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di James Cameron
Voto del 09/03/2009 00:28:42
Voto visitatori: 8,74 (327 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
2 risposte WATCHMEN
Regia di Zack Snyder
Voto del 08/03/2009 02:57:11
Voto visitatori: 7,09 (313 commenti)
Voto: 5,5 ![]()
3 risposte MAN ON THE MOON
Regia di Milos Forman
Voto del 04/03/2009 23:31:11
Voto visitatori: 7,92 (121 commenti)
Voto: 8
LEMONY SNICKET - UNA SERIE DI SFORTUNATI EVENTI
Regia di Brad Silberling
Voto del 04/03/2009 21:29:17
Voto visitatori: 7,05 (189 commenti)
Voto: 7
DICK & JANE - OPERAZIONE FURTO
Regia di Dean Parisot
Voto del 04/03/2009 00:50:12
Voto visitatori: 6,3 (166 commenti)
Voto: 7
BUGIARDO BUGIARDO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 03/03/2009 13:42:49
Voto visitatori: 7,13 (107 commenti)
Voto: 7,5
ACE VENTURA - MISSIONE AFRICA
Regia di Steve Oedekerk
Voto del 03/03/2009 12:03:56
Voto visitatori: 7,05 (148 commenti)
Voto: 8,5
TERMINATOR
Regia di James Cameron
Voto del 02/03/2009 02:24:35
Voto visitatori: 8,51 (298 commenti)
Voto: 7
DOMINO
Regia di Tony Scott
Voto del 25/02/2009 03:19:31
Voto visitatori: 5,52 (123 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
1 risposta IL CURIOSO CASO DI BENJAMIN BUTTON
Regia di David Fincher
Voto del 25/02/2009 01:12:59
Voto visitatori: 7,29 (439 commenti)
Voto: 7
L'UOMO DELL'ANNO
Regia di Barry Levinson
Voto del 12/02/2009 02:10:26
Voto visitatori: 6,03 (62 commenti)
Voto: 8
AL DI LA' DEI SOGNI
Regia di Vincent Ward
Voto del 09/02/2009 19:13:32
Voto visitatori: 7,06 (112 commenti)
Voto: 7
NEVER BACK DOWN
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 07/02/2009 01:40:00
Voto visitatori: 6,18 (134 commenti)
Voto: 7,5
THE ORPHANAGE
Regia di Juan Antonio Bayona
Voto del 05/02/2009 00:19:01
Voto visitatori: 7,08 (306 commenti)
Voto: 9
SETTE ANIME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 04/02/2009 00:14:18
Voto visitatori: 6,94 (385 commenti)
Voto: 8
OPERAZIONE VALCHIRIA
Regia di Bryan Singer
Voto del 01/02/2009 20:21:32
Voto visitatori: 7,28 (233 commenti)
Voto: 7
ACE VENTURA - L'ACCHIAPPAANIMALI
Regia di Tom Shadyac
Voto del 31/01/2009 00:19:03
Voto visitatori: 7,45 (202 commenti)
Voto: 7,5
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 25/01/2009 22:08:58
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 5,5
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 22/01/2009 01:23:23
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)
Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow