al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 superiore alla media MEN IN BLACK II
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 27/05/2008 22:30:52
Voto visitatori: 6,04 (142 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
MEN IN BLACK
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 26/05/2008 23:39:50
Voto visitatori: 7,17 (147 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INDIANA JONES E IL REGNO DEL TESCHIO DI CRISTALLO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 24/05/2008 14:58:35
Voto visitatori: 6,32 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE TERMINAL
Regia di Steven Spielberg
Voto del 21/05/2008 23:05:20
Voto visitatori: 6,95 (304 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA LEGGENDA DI BAGGER VANCE
Regia di Robert Redford
Voto del 19/05/2008 23:36:08
Voto visitatori: 7,17 (79 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
1 risposta
IL FUGGITIVO
Regia di Andrew Davis
Voto del 18/05/2008 22:53:42
Voto visitatori: 7,56 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUPERHERO - IL PIU' DOTATO FRA I SUPEREROI
Regia di Craig Mazin
Voto del 17/05/2008 12:58:23
Voto visitatori: 5,47 (128 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 14/05/2008 21:40:15
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media INTO THE WILD
Regia di Sean Penn
Voto del 11/05/2008 23:15:39
Voto visitatori: 8,02 (515 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 11/05/2008 20:21:35
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SPEED RACER
Regia di Andy Wachowski, Larry Wachowski
Voto del 11/05/2008 20:19:36
Voto visitatori: 5,04 (67 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
9 risposte
SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 09/05/2008 00:58:16
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IRON MAN
Regia di Jon Favreau
Voto del 05/05/2008 01:47:20
Voto visitatori: 7,2 (348 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
1 risposta
BAD BOYS II
Regia di Michael Bay
Voto del 28/04/2008 22:53:42
Voto visitatori: 6,4 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
BAD BOYS
Regia di Michael Bay
Voto del 28/04/2008 22:52:47
Voto visitatori: 6,04 (98 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media 21: LA BANCA E' APERTA
Regia di Robert Luketic
Voto del 28/04/2008 00:55:24
Voto visitatori: 7,09 (263 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media THE GUARDIAN - SALVATAGGIO IN MARE
Regia di Andrew Davis
Voto del 26/04/2008 12:27:15
Voto visitatori: 6,47 (91 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA LEGGENDA DI BEOWULF
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/04/2008 11:44:07
Voto visitatori: 6,18 (143 commenti)

Voto: 4 superiore alla media 3CIENTO - CHI L'HA DURO... LAVINCE
Regia di Jason Friedberg, Aaron Seltzer
Voto del 25/04/2008 01:00:51
Voto visitatori: 2,98 (201 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 24/04/2008 02:06:15
Voto visitatori: 7,74 (169 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media WILD WILD WEST
Regia di Barry Sonnenfeld
Voto del 24/04/2008 02:05:14
Voto visitatori: 6,04 (59 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL MIGLIO VERDE
Regia di Frank Darabont
Voto del 22/04/2008 20:50:18
Voto visitatori: 8,62 (407 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BABE VA IN CITTA'
Regia di George Miller
Voto del 22/04/2008 20:30:43
Voto visitatori: 5,71 (31 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BABE - MAIALINO CORAGGIOSO
Regia di Chris Noonan
Voto del 22/04/2008 20:29:59
Voto visitatori: 7,13 (77 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 22/04/2008 02:37:32
Voto visitatori: 6,9 (317 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 22/04/2008 02:30:24
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MR. & MRS. SMITH
Regia di Doug Liman
Voto del 22/04/2008 00:37:23
Voto visitatori: 5,78 (246 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media IL LABIRINTO DEL FAUNO
Regia di Guillermo del Toro
Voto del 20/04/2008 23:05:41
Voto visitatori: 7,82 (398 commenti)

Voto: 8 superiore alla media STEP UP 2 - LA STRADA PER IL SUCCESSO
Regia di Jon Chu
Voto del 19/04/2008 02:22:28
Voto visitatori: 6,15 (50 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MI PRESENTI I TUOI?
Regia di Jay Roach
Voto del 18/04/2008 01:06:10
Voto visitatori: 6,53 (256 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 17/04/2008 19:34:02
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
THE PRESTIGE
Regia di Christopher Nolan
Voto del 16/04/2008 00:39:24
Voto visitatori: 8,24 (681 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TI PRESENTO I MIEI
Regia di Jay Roach
Voto del 16/04/2008 00:38:08
Voto visitatori: 7,57 (243 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 15/04/2008 22:41:42
Voto visitatori: 7,9 (320 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media UN'IMPRESA DA DIO
Regia di Tom Shadyac
Voto del 15/04/2008 01:05:41
Voto visitatori: 5,8 (169 commenti)

Voto: 9 superiore alla media OVER THE TOP
Regia di Menahem Golan
Voto del 14/04/2008 22:49:44
Voto visitatori: 6,79 (115 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media QUALCOSA E' CAMBIATO
Regia di James L. Brooks
Voto del 13/04/2008 23:42:00
Voto visitatori: 8,15 (120 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MUNICH
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/04/2008 22:10:31
Voto visitatori: 7,67 (242 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL 7 E L'8
Regia di Giambattista Avellino, Salvatore Ficarra, Valentino Picone
Voto del 13/04/2008 22:09:09
Voto visitatori: 6,79 (141 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SCHINDLER'S LIST
Regia di Steven Spielberg
Voto del 13/04/2008 22:06:03
Voto visitatori: 8,95 (410 commenti)

Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net