al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media P.S. I LOVE YOU
Regia di Richard LaGravenese
Voto del 06/05/2009 23:02:29
Voto visitatori: 6,99 (107 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I SEGRETI DI BROKEBACK MOUNTAIN
Regia di Ang Lee
Voto del 06/05/2009 01:11:30
Voto visitatori: 8,03 (440 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOGNI E DELITTI
Regia di Woody Allen
Voto del 05/05/2009 22:47:01
Voto visitatori: 6,49 (179 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ANIMAL
Regia di Luke Greenfield
Voto del 05/05/2009 00:11:10
Voto visitatori: 5,73 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 04/05/2009 22:31:08
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media X-MEN LE ORIGINI: WOLVERINE
Regia di Gavin Hood
Voto del 02/05/2009 02:51:58
Voto visitatori: 6,68 (225 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
TWILIGHT
Regia di Catherine Hardwicke
Voto del 01/05/2009 11:53:20
Voto visitatori: 5,28 (411 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NOTTE BRAVA A LAS VEGAS
Regia di Tom Vaughan
Voto del 27/04/2009 14:52:12
Voto visitatori: 6,68 (141 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ROCKNROLLA
Regia di Guy Ritchie
Voto del 25/04/2009 02:01:18
Voto visitatori: 6,89 (130 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media SPEED 2 - SENZA LIMITI
Regia di Jan de Bont
Voto del 24/04/2009 00:48:47
Voto visitatori: 4,44 (48 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SPEED
Regia di Jan de Bont
Voto del 23/04/2009 22:51:41
Voto visitatori: 7,25 (127 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media DISASTRO A HOLLYWOOD
Regia di Barry Levinson
Voto del 23/04/2009 01:31:31
Voto visitatori: 5,59 (69 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FUNERAL PARTY
Regia di Frank Oz
Voto del 21/04/2009 22:31:51
Voto visitatori: 6,81 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media THE TRUMAN SHOW
Regia di Peter Weir
Voto del 20/04/2009 22:55:11
Voto visitatori: 8,66 (470 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 19/04/2009 22:51:55
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIGOLO' PER SBAGLIO
Regia di Mike Mitchell
Voto del 19/04/2009 15:21:28
Voto visitatori: 6,66 (19 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media YUPPI DU
Regia di Adriano Celentano
Voto del 19/04/2009 13:18:40
Voto visitatori: 6,34 (16 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SURF'S UP - I RE DELLE ONDE
Regia di Ash Brannon, Chris Buck
Voto del 18/04/2009 22:22:49
Voto visitatori: 6,98 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CAOS CALMO
Regia di Antonello Grimaldi
Voto del 15/04/2009 22:50:16
Voto visitatori: 6,17 (112 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
POINT BREAK
Regia di Kathryn Bigelow
Voto del 15/04/2009 14:18:04
Voto visitatori: 7,82 (149 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media ALVIN SUPERSTAR
Regia di Tim Hill
Voto del 15/04/2009 11:25:23
Voto visitatori: 6,7 (93 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HAIRSPRAY
Regia di Adam Shankman
Voto del 14/04/2009 22:52:41
Voto visitatori: 6,45 (66 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SPIDERWICK - LE CRONACHE
Regia di Mark Waters
Voto del 13/04/2009 22:24:54
Voto visitatori: 6,8 (66 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THELMA & LOUISE
Regia di Ridley Scott
Voto del 12/04/2009 23:02:47
Voto visitatori: 8,07 (142 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media MOSTRI CONTRO ALIENI
Regia di Rob Letterman, Conrad Vernon
Voto del 11/04/2009 01:53:18
Voto visitatori: 6,52 (94 commenti)

Voto: 4 superiore alla media DRAGONBALL EVOLUTION
Regia di James Wong
Voto del 11/04/2009 01:47:07
Voto visitatori: 2,75 (163 commenti)

Voto: 9 superiore alla media LO SCAFANDRO E LA FARFALLA
Regia di Julian Schnabel
Voto del 10/04/2009 01:06:33
Voto visitatori: 7,76 (93 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AMORE, BUGIE E CALCETTO
Regia di Luca Lucini
Voto del 09/04/2009 22:53:00
Voto visitatori: 6,99 (105 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media UNA 44 MAGNUM PER L'ISPETTORE CALLAGHAN
Regia di Ted Post
Voto del 09/04/2009 01:15:15
Voto visitatori: 7,39 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NEW YORK STORIES
Regia di Woody Allen, Francis Ford Coppola, Martin Scorsese
Voto del 08/04/2009 23:03:52
Voto visitatori: 6,15 (27 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media IL CORAGGIOSO
Regia di Johnny Depp
Voto del 08/04/2009 02:34:49
Voto visitatori: 6,95 (41 commenti)

Voto: 10 superiore alla media APOCALYPSE NOW REDUX
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 07/04/2009 22:57:08
Voto visitatori: 8,77 (244 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media L'AMORE SECONDO DAN
Regia di Peter Hedges
Voto del 07/04/2009 15:11:20
Voto visitatori: 6,46 (48 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/04/2009 01:36:39
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)

Voto: 10 superiore alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 06/04/2009 22:52:02
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BALLARE PER UN SOGNO
Regia di Darren Grant
Voto del 06/04/2009 00:55:02
Voto visitatori: 4,12 (17 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media COLPO D'OCCHIO
Regia di Sergio Rubini
Voto del 01/04/2009 22:54:33
Voto visitatori: 5,56 (48 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SLEUTH - GLI INSOSPETTABILI
Regia di Kenneth Branagh
Voto del 29/03/2009 22:31:53
Voto visitatori: 6,54 (78 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PUSH
Regia di Paul McGuigan
Voto del 28/03/2009 02:32:22
Voto visitatori: 5,56 (81 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media COMMEDIASEXI
Regia di Alessandro D'Alatri
Voto del 25/03/2009 23:13:23
Voto visitatori: 5,29 (101 commenti)

Film commentati: 1008 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073795 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net