al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 5 inferiore alla media THE ISLAND
Regia di Michael Bay
Voto del 09/11/2006 13:08:53
Voto visitatori: 6,87 (419 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media ALONE IN THE DARK
Regia di Uwe Boll
Voto del 06/11/2006 12:20:18
Voto visitatori: 2,18 (150 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SERPICO
Regia di Sidney Lumet
Voto del 05/11/2006 15:36:47
Voto visitatori: 8,14 (147 commenti)

Voto: 9 superiore alla media BASKET CASE
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 04/11/2006 18:42:56
Voto visitatori: 7,09 (75 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PICCOLI OMICIDI TRA AMICI
Regia di Danny Boyle
Voto del 04/11/2006 18:39:08
Voto visitatori: 6,99 (67 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DENTI (2000)
Regia di Gabriele Salvatores
Voto del 03/11/2006 13:27:52
Voto visitatori: 7,03 (54 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media V PER VENDETTA
Regia di James McTeigue
Voto del 02/11/2006 12:32:17
Voto visitatori: 7,79 (590 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL BOSS
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 01/11/2006 16:34:08
Voto visitatori: 8,51 (59 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE FOTO DI GIOIA
Regia di Lamberto Bava
Voto del 30/10/2006 14:58:57
Voto visitatori: 5,19 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FASCISTI SU MARTE - UNA VITTORIA NEGATA
Regia di Corrado Guzzanti, Igor Skofic
Voto del 30/10/2006 14:56:22
Voto visitatori: 6,87 (63 commenti)

Voto: 7 superiore alla media APOCALYPSE DOMANI
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 29/10/2006 13:33:46
Voto visitatori: 5,93 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RADIAZIONI BX DISTRUZIONE UOMO
Regia di Jack Arnold
Voto del 27/10/2006 12:31:36
Voto visitatori: 8,23 (35 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media HOSTEL
Regia di Eli Roth
Voto del 26/10/2006 17:17:56
Voto visitatori: 5,53 (466 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BRAIN DAMAGE - LA MALEDIZIONE DI HELMER
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 25/10/2006 10:36:05
Voto visitatori: 7,62 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HELLRAISER
Regia di Clive Barker
Voto del 23/10/2006 13:38:53
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media L'OCCHIO DEL GATTO
Regia di Lewis Teague
Voto del 23/10/2006 13:34:20
Voto visitatori: 6,93 (23 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 20/10/2006 17:43:28
Voto visitatori: 7,2 (408 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media ZOMBIE HONEYMOON
Regia di David Gebroe
Voto del 20/10/2006 10:58:04
Voto visitatori: 5,09 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 19/10/2006 14:03:03
Voto visitatori: 6,28 (229 commenti)

Voto: 9,5 simile o uguale alla media THE ELEPHANT MAN
Regia di David Lynch
Voto del 18/10/2006 14:55:56
Voto visitatori: 8,79 (322 commenti)

Voto: 9 superiore alla media MANIAC
Regia di William Lustig
Voto del 16/10/2006 11:25:18
Voto visitatori: 7,54 (108 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media THE VILLAGE
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/10/2006 17:33:39
Voto visitatori: 6,11 (484 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media CONSTANTINE
Regia di Francis Lawrence
Voto del 12/10/2006 16:30:22
Voto visitatori: 6,03 (328 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
DANZA MACABRA
Regia di Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 10/10/2006 13:34:51
Voto visitatori: 7,11 (31 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GLI ORRORI DEL CASTELLO DI NORIMBERGA
Regia di Mario Bava
Voto del 10/10/2006 13:31:41
Voto visitatori: 6,28 (40 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LADY IN THE WATER
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 06/10/2006 19:18:43
Voto visitatori: 5,7 (173 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 06/10/2006 12:54:45
Voto visitatori: 5,43 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
8 risposte
LE PORTE DEL SILENZIO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 05/10/2006 10:24:02
Voto visitatori: 6,16 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
STAY - NEL LABIRINTO DELLA MENTE
Regia di Marc Forster
Voto del 05/10/2006 10:16:40
Voto visitatori: 6,82 (171 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media GLI INTOCCABILI
Regia di Brian De Palma
Voto del 03/10/2006 18:09:34
Voto visitatori: 8,4 (326 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SCREAMERS - URLA DALLO SPAZIO
Regia di Christian Duguay
Voto del 02/10/2006 19:08:43
Voto visitatori: 6,17 (38 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media PIRATI DEI CARAIBI: LA MALEDIZIONE DEL FORZIERE FANTASMA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 02/10/2006 09:48:26
Voto visitatori: 6,9 (366 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
AUDITION
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/09/2006 10:13:59
Voto visitatori: 7,8 (230 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN HISTORY X
Regia di Tony Kaye
Voto del 29/09/2006 10:07:49
Voto visitatori: 8,7 (486 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media
2 risposte
ICHI THE KILLER
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/09/2006 12:07:02
Voto visitatori: 8,08 (205 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOPPIA PERSONALITA'
Regia di Brian De Palma
Voto del 25/09/2006 14:08:07
Voto visitatori: 6,5 (32 commenti)

Voto: 6 superiore alla media RATS: NOTTE DI TERRORE
Regia di Bruno Mattei
Voto del 25/09/2006 12:01:06
Voto visitatori: 4,83 (18 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PLAN 9 FROM OUTER SPACE
Regia di Ed Wood
Voto del 24/09/2006 16:23:43
Voto visitatori: 5,37 (31 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media LA GUERRA DEI MONDI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 19/09/2006 14:07:49
Voto visitatori: 6,04 (623 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CRIMEN PERFECTO - FINCHE' MORTE NON LI SEPARI
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 18/09/2006 19:21:21
Voto visitatori: 7,1 (121 commenti)

Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073822 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net