al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VOLERE VOLARE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 19/07/2010 12:25:19
Voto visitatori: 7,31 (21 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DESTINAZIONE TERRA
Regia di Jack Arnold
Voto del 17/07/2010 12:23:16
Voto visitatori: 7,38 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ARMATA DELLE TENEBRE
Regia di Sam Raimi
Voto del 14/07/2010 11:30:04
Voto visitatori: 7,79 (232 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RAGAZZI PERDUTI
Regia di Joel Schumacher
Voto del 13/07/2010 08:06:05
Voto visitatori: 6,76 (56 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NOME DELLA ROSA
Regia di Jean-Jacques Annaud
Voto del 06/07/2010 10:58:48
Voto visitatori: 8 (161 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THIRST
Regia di Chan-wook Park
Voto del 01/07/2010 19:32:00
Voto visitatori: 7,38 (44 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BEYOND RE-ANIMATOR
Regia di Brian Yuzna
Voto del 28/06/2010 10:42:02
Voto visitatori: 6,4 (15 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE HOLE - 3D
Regia di Joe Dante
Voto del 21/06/2010 08:15:32
Voto visitatori: 5,3 (101 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE HILLS RUN RED - LE COLLINE SANGUINANO
Regia di Dave Parker
Voto del 18/06/2010 11:49:44
Voto visitatori: 6,43 (45 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SURVIVAL OF THE DEAD - L'ISOLA DEI SOPRAVVISSUTI
Regia di George A. Romero
Voto del 17/06/2010 19:06:28
Voto visitatori: 5,19 (69 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
2 risposte
LA FATTORIA MALEDETTA
Regia di David Keith
Voto del 14/06/2010 08:21:17
Voto visitatori: 5,77 (37 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media HARSH TIMES - I GIORNI DELL'ODIO
Regia di David Ayer
Voto del 10/06/2010 11:03:21
Voto visitatori: 7,26 (83 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ISLAND OF DEATH
Regia di Nico Mastorakis
Voto del 09/06/2010 08:09:41
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SNATCH, LO STRAPPO
Regia di Guy Ritchie
Voto del 02/06/2010 12:23:38
Voto visitatori: 7,96 (329 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ANTENA
Regia di Esteban Sapir
Voto del 27/05/2010 18:42:50
Voto visitatori: 7,5 (5 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL GABINETTO DEL DOTTOR CALIGARI
Regia di Robert Wiene
Voto del 23/05/2010 12:34:08
Voto visitatori: 9,11 (79 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media HATCHET
Regia di Adam Green
Voto del 20/05/2010 10:53:08
Voto visitatori: 5,54 (84 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ASSALTO ALLA TERRA
Regia di Gordon Douglas
Voto del 17/05/2010 19:28:59
Voto visitatori: 7,37 (23 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRANCALEONE ALLE CROCIATE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 13/05/2010 10:24:00
Voto visitatori: 7,91 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MOSTRO DELLA LAGUNA NERA
Regia di Jack Arnold
Voto del 11/05/2010 10:03:59
Voto visitatori: 7,08 (37 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 10/05/2010 07:58:40
Voto visitatori: 6,01 (181 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
I MORTI VIVENTI SONO TRA NOI
Regia di Jean Claude Roy
Voto del 06/05/2010 18:22:17
Voto visitatori: 2,14 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA 25a ORA
Regia di Spike Lee
Voto del 03/05/2010 08:10:02
Voto visitatori: 8,1 (378 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BREAKFAST CLUB
Regia di John Hughes
Voto del 30/04/2010 08:40:24
Voto visitatori: 7,53 (65 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO SPAVENTAPASSERI (1981)
Regia di Frank De Felitta
Voto del 26/04/2010 08:55:32
Voto visitatori: 7,42 (12 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media RE ANIMATOR 2
Regia di Brian Yuzna
Voto del 25/04/2010 17:35:12
Voto visitatori: 6,27 (26 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media L'ARMATA BRANCALEONE
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/04/2010 17:51:10
Voto visitatori: 8,57 (119 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
LA MORTE DIETRO LA PORTA
Regia di Bob Clark
Voto del 22/04/2010 11:46:34
Voto visitatori: 7 (25 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media OSCAR INSANGUINATO
Regia di Douglas Hickox
Voto del 20/04/2010 08:58:55
Voto visitatori: 7,73 (37 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA
Regia di George A. Romero
Voto del 15/04/2010 11:25:41
Voto visitatori: 6,7 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TARANTOLA
Regia di Jack Arnold
Voto del 12/04/2010 09:56:11
Voto visitatori: 7,21 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DAYBREAKERS - L'ULTIMO VAMPIRO
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 10/04/2010 12:52:17
Voto visitatori: 6,5 (103 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media PATTO DI SANGUE - SORORITY ROW
Regia di Stewart Hendler
Voto del 08/04/2010 09:13:47
Voto visitatori: 5,06 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media 8 DONNE E UN MISTERO
Regia di François Ozon
Voto del 29/03/2010 11:12:45
Voto visitatori: 6,78 (70 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MPD PSYCHO
Regia di Takashi Miike
Voto del 26/03/2010 10:40:50
Voto visitatori: 5,83 (9 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AUDACE COLPO DEI SOLITI IGNOTI
Regia di Nanni Loy
Voto del 25/03/2010 09:56:33
Voto visitatori: 8,31 (40 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media REC 2
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/03/2010 11:45:38
Voto visitatori: 5,93 (174 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NON ENTRATE IN QUEL COLLEGIO
Regia di Mark Rosman
Voto del 16/03/2010 13:08:52
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
2 risposte
CROWS ZERO II
Regia di Takashi Miike
Voto del 15/03/2010 11:51:33
Voto visitatori: 7,59 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ROBOT JOX
Regia di Stuart Gordon
Voto del 11/03/2010 19:52:53
Voto visitatori: 5,5 (6 commenti)

Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net