In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
NATURAL CITY
Regia di Min Byung-chun
Voto del 12/06/2005 10:54:08
Voto visitatori: 4,95 (29 commenti)
Voto: 4
WHITE NOISE
Regia di Geoffrey Sax
Voto del 12/06/2005 10:47:01
Voto visitatori: 5,6 (118 commenti)
Voto: 6
STAR WARS: EPISODIO III - LA VENDETTA DEI SITH
Regia di George Lucas
Voto del 28/05/2005 09:13:39
Voto visitatori: 7,69 (312 commenti)
Voto: 8
DONNIE DARKO
Regia di Richard Kelly
Voto del 20/05/2005 09:07:48
Voto visitatori: 7,5 (612 commenti)
Voto: 8
ALLUCINAZIONE PERVERSA
Regia di Adrian Lyne
Voto del 06/05/2005 11:19:41
Voto visitatori: 7,92 (124 commenti)
Voto: 6
RICORDATI DI ME
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 29/04/2005 09:07:55
Voto visitatori: 6,6 (410 commenti)
Voto: 8
VIENI AVANTI CRETINO
Regia di Luciano Salce
Voto del 29/04/2005 08:51:19
Voto visitatori: 7,8 (139 commenti)
Voto: 9 ![]()
7 risposte SCARFACE
Regia di Brian De Palma
Voto del 22/04/2005 15:50:40
Voto visitatori: 8,91 (546 commenti)
Voto: 4
THE RING 2
Regia di Hideo Nakata
Voto del 22/04/2005 09:28:23
Voto visitatori: 5,39 (242 commenti)
Voto: 7
SUPERFANTOZZI
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/04/2005 10:16:53
Voto visitatori: 7,17 (116 commenti)
Voto: 8
FRACCHIA LA BELVA UMANA
Regia di Neri Parenti
Voto del 20/04/2005 10:09:06
Voto visitatori: 7,56 (112 commenti)
Voto: 6
A BEAUTIFUL MIND
Regia di Ron Howard
Voto del 17/04/2005 09:59:24
Voto visitatori: 8,1 (462 commenti)
Voto: 4 ![]()
4 risposte UNBREAKABLE - IL PREDESTINATO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 13/04/2005 09:07:08
Voto visitatori: 6,53 (190 commenti)
Voto: 10 ![]()
6 risposte MULHOLLAND DRIVE
Regia di David Lynch
Voto del 08/04/2005 08:46:53
Voto visitatori: 8,29 (429 commenti)
Voto: 10
STRADE PERDUTE
Regia di David Lynch
Voto del 08/04/2005 08:41:34
Voto visitatori: 8,33 (210 commenti)
Voto: 6
THE HOLE
Regia di Nick Hamm
Voto del 08/04/2005 08:34:42
Voto visitatori: 6,43 (190 commenti)
Voto: 6
UN GATTO NEL CERVELLO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/04/2005 08:29:14
Voto visitatori: 5,9 (40 commenti)
Voto: 7
I QUATTRO DELL'APOCALISSE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/04/2005 08:24:51
Voto visitatori: 6,76 (35 commenti)
Voto: 8
MARS ATTACKS
Regia di Tim Burton
Voto del 07/04/2005 21:05:02
Voto visitatori: 7,15 (153 commenti)
Voto: 6
SE MI LASCI TI CANCELLO
Regia di Michel Gondry
Voto del 07/04/2005 21:00:20
Voto visitatori: 7,6 (416 commenti)
Voto: 9 ![]()
2 risposte FORREST GUMP
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 07/04/2005 20:49:34
Voto visitatori: 8,71 (514 commenti)
Voto: 5
IL PIANETA DELLE SCIMMIE
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2005 14:26:05
Voto visitatori: 5,39 (182 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte IL MISTERO DI SLEEPY HOLLOW
Regia di Tim Burton
Voto del 06/04/2005 14:21:55
Voto visitatori: 7,77 (278 commenti)
Voto: 6
TU LA CONOSCI CLAUDIA?
Regia di Massimo Venier
Voto del 06/04/2005 14:14:43
Voto visitatori: 6,19 (270 commenti)
Voto: 5
LA LEGGENDA DI AL, JOHN E JACK
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 06/04/2005 14:06:52
Voto visitatori: 4,74 (590 commenti)
Voto: 6
LA MALEDIZIONE DELLA PRIMA LUNA
Regia di Gore Verbinski
Voto del 06/04/2005 13:52:46
Voto visitatori: 7,76 (1126 commenti)
Voto: 9
BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/04/2005 12:03:08
Voto visitatori: 8,5 (453 commenti)
Voto: 8
EDWARD MANI DI FORBICE
Regia di Tim Burton
Voto del 04/04/2005 11:59:58
Voto visitatori: 8,64 (460 commenti)
Voto: 7
ACQUA E SAPONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/04/2005 11:45:17
Voto visitatori: 7,08 (85 commenti)
Voto: 7
COMPAGNI DI SCUOLA
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/04/2005 11:40:47
Voto visitatori: 8,05 (159 commenti)
Voto: 9
UN SACCO BELLO
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/04/2005 10:07:02
Voto visitatori: 8,03 (128 commenti)
Voto: 8
BIANCO ROSSO E VERDONE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 01/04/2005 10:01:16
Voto visitatori: 8,3 (178 commenti)
Voto: 9
IL SECONDO TRAGICO FANTOZZI
Regia di Luciano Salce
Voto del 01/04/2005 09:54:01
Voto visitatori: 8,61 (232 commenti)
Voto: 8
VELLUTO BLU
Regia di David Lynch
Voto del 24/03/2005 12:36:54
Voto visitatori: 7,76 (182 commenti)
Voto: 9
PER UN PUGNO DI DOLLARI
Regia di Sergio Leone
Voto del 24/03/2005 12:32:15
Voto visitatori: 8,64 (246 commenti)
Voto: 9
THE RING
Regia di Gore Verbinski
Voto del 23/03/2005 10:47:13
Voto visitatori: 7,34 (1015 commenti)
Voto: 6
INSOMNIA
Regia di Christopher Nolan
Voto del 23/03/2005 10:39:40
Voto visitatori: 7,8 (803 commenti)
Voto: 9
RICOMINCIO DA CAPO
Regia di Harold Ramis
Voto del 23/03/2005 10:33:24
Voto visitatori: 7,98 (132 commenti)
Voto: 8
S.O.S. FANTASMI
Regia di Richard Donner
Voto del 23/03/2005 10:30:55
Voto visitatori: 7,51 (63 commenti)
Voto: 9
UNA POLTRONA PER DUE
Regia di John Landis
Voto del 16/03/2005 10:30:02
Voto visitatori: 8,05 (149 commenti)
Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow