al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6 simile o uguale alla media A VOLTE RITORNANO
Regia di Tom McLoughlin
Voto del 15/05/2009 11:55:49
Voto visitatori: 6 (25 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: ISTINTO ANIMALE
Regia di Dario Argento
Voto del 13/05/2009 19:58:34
Voto visitatori: 6,46 (69 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SEED
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/05/2009 08:37:57
Voto visitatori: 5,04 (39 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LO STRANO VIZIO DELLA SIGNORA WARDH
Regia di Sergio Martino
Voto del 10/05/2009 12:00:30
Voto visitatori: 7,22 (29 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL SUONO DELLA MORTE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/05/2009 19:26:07
Voto visitatori: 6,9 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FAST AND FURIOUS
Regia di Rob Cohen
Voto del 05/05/2009 12:10:54
Voto visitatori: 6,89 (298 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media CAMPFIRE TALES - RACCONTI DEL TERRORE
Regia di Matt Cooper, Martin Kunert, David Semel
Voto del 02/05/2009 12:35:21
Voto visitatori: 5,71 (21 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
DEAD SNOW
Regia di Tommy Wirkola
Voto del 30/04/2009 17:06:09
Voto visitatori: 6,55 (88 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA CASA DELLE STREGHE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 28/04/2009 09:59:32
Voto visitatori: 6,83 (62 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media GUMMO
Regia di Harmony Korine
Voto del 27/04/2009 10:22:25
Voto visitatori: 6,77 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: PANICO SULLA MONTAGNA
Regia di Don Coscarelli
Voto del 24/04/2009 15:01:47
Voto visitatori: 6,21 (78 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LO ZIO DI BROOKLYN
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 21/04/2009 16:44:30
Voto visitatori: 7,96 (28 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media
2 risposte
FEAR ITSELF: FESTA DI CAPODANNO
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 20/04/2009 10:35:28
Voto visitatori: 5,48 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INVASIONE DEGLI ULTRACORPI
Regia di Don Siegel
Voto del 17/04/2009 13:39:35
Voto visitatori: 8,55 (84 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: CONTRO NATURA
Regia di Joe Dante
Voto del 10/04/2009 11:35:10
Voto visitatori: 6,16 (41 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
12 risposte
MARTYRS
Regia di Pascal Laugier
Voto del 08/04/2009 18:44:59
Voto visitatori: 7,26 (343 commenti)

Voto: 8 superiore alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GATTO NERO
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/04/2009 11:35:14
Voto visitatori: 6,95 (42 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE LAST HORROR MOVIE
Regia di Julian Richards
Voto del 05/04/2009 18:58:07
Voto visitatori: 6,95 (29 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FEAST
Regia di John Gulager
Voto del 03/04/2009 08:52:20
Voto visitatori: 7 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MONSTER
Regia di Patty Jenkins
Voto del 29/03/2009 18:39:50
Voto visitatori: 7,27 (160 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: FAMILY
Regia di John Landis
Voto del 27/03/2009 12:18:01
Voto visitatori: 7,38 (58 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media JCVD
Regia di Mabrouk El Mechri
Voto del 26/03/2009 15:06:58
Voto visitatori: 7,27 (44 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
FUTURAMA: NELL'IMMENSO VERDE PROFONDO
Regia di Peter Avanzino
Voto del 24/03/2009 09:40:27
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media IL FANTASMA DI SODOMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 23/03/2009 16:26:08
Voto visitatori: 3,96 (25 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MY NAME IS BRUCE
Regia di Bruce Campbell
Voto del 22/03/2009 19:23:51
Voto visitatori: 7,38 (30 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE BIRD PEOPLE IN CHINA
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/03/2009 20:28:24
Voto visitatori: 7,78 (9 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media BOXING HELENA
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 17/03/2009 14:04:34
Voto visitatori: 4,36 (18 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEAD SPACE - LA FORZA OSCURA
Regia di Chuck Patton
Voto del 14/03/2009 16:12:22
Voto visitatori: 6,13 (27 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
9 risposte
LA SEDIA DEL DIAVOLO
Regia di Adam Mason
Voto del 12/03/2009 15:42:07
Voto visitatori: 5,76 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media JOHN RAMBO
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 10/03/2009 08:15:16
Voto visitatori: 7,12 (289 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media THE WRESTLER
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 08/03/2009 12:28:52
Voto visitatori: 7,89 (428 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA SPOSA CADAVERE
Regia di Tim Burton, Mike Johnson
Voto del 05/03/2009 14:59:24
Voto visitatori: 7,55 (356 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media EDEN LAKE
Regia di James Watkins
Voto del 01/03/2009 16:16:31
Voto visitatori: 7,21 (111 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CREATURA MALIGNA
Regia di Lucky McKee
Voto del 26/02/2009 17:26:47
Voto visitatori: 6,5 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
13 risposte
U.S.A. CONTRO JOHN LENNON
Regia di David Leaf, John Scheinfeld
Voto del 21/02/2009 16:56:01
Voto visitatori: 7,11 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FREDDY VS JASON
Regia di Ronny Yu
Voto del 19/02/2009 09:51:21
Voto visitatori: 6,09 (226 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ...E POI NON NE RIMASE NESSUNO
Regia di Robert Collinson
Voto del 18/02/2009 16:25:08
Voto visitatori: 6,17 (12 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ZEITGEIST - ADDENDUM
Regia di Peter Joseph
Voto del 17/02/2009 12:32:33
Voto visitatori: 6,44 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LETTERE DA IWO JIMA
Regia di Clint Eastwood
Voto del 14/02/2009 10:56:37
Voto visitatori: 8,04 (148 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media L'ALLENATORE NEL PALLONE 2
Regia di Sergio Martino
Voto del 08/02/2009 12:37:47
Voto visitatori: 4,1 (219 commenti)

Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073662 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net