In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
LA MASCHERA DEL DEMONIO
Regia di Mario Bava
Voto del 06/03/2006 11:28:22
Voto visitatori: 7,85 (78 commenti)
Voto: 8
EXISTENZ
Regia di David Cronenberg
Voto del 03/03/2006 11:31:17
Voto visitatori: 7,46 (138 commenti)
Voto: 7,5
ROSEMARY'S BABY - NASTRO ROSSO A NEW YORK
Regia di Roman Polanski
Voto del 02/03/2006 09:13:50
Voto visitatori: 8,18 (262 commenti)
Voto: 6,5
PAYCHECK
Regia di John Woo
Voto del 28/02/2006 11:51:56
Voto visitatori: 6,12 (130 commenti)
Voto: 8
JARHEAD
Regia di Sam Mendes
Voto del 25/02/2006 10:41:43
Voto visitatori: 7,02 (147 commenti)
Voto: 6,5
SUSPIRIA
Regia di Dario Argento
Voto del 23/02/2006 22:08:22
Voto visitatori: 7,95 (337 commenti)
Voto: 8,5
PROFONDO ROSSO
Regia di Dario Argento
Voto del 21/02/2006 11:40:13
Voto visitatori: 8,3 (438 commenti)
Voto: 7
SIN CITY
Regia di Frank Miller, Robert Rodriguez
Voto del 18/02/2006 14:18:03
Voto visitatori: 7,47 (591 commenti)
Voto: 8
NON SI SEVIZIA UN PAPERINO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 17/02/2006 21:03:24
Voto visitatori: 7,59 (116 commenti)
Voto: 7
ATMOSFERA ZERO
Regia di Peter Hyams
Voto del 13/02/2006 19:04:42
Voto visitatori: 6,9 (26 commenti)
Voto: 8
I TRE VOLTI DELLA PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 12/02/2006 12:35:28
Voto visitatori: 7,7 (86 commenti)
Voto: 7,5
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 11/02/2006 08:54:57
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)
Voto: 8,5
REAZIONE A CATENA (1971)
Regia di Mario Bava
Voto del 09/02/2006 10:37:25
Voto visitatori: 7,39 (86 commenti)
Voto: 8,5
ZOMBI 2
Regia di Lucio Fulci
Voto del 08/02/2006 17:53:19
Voto visitatori: 7,2 (89 commenti)
Voto: 7,5
BRONX
Regia di Robert De Niro
Voto del 07/02/2006 11:32:10
Voto visitatori: 8,37 (176 commenti)
Voto: 8,5
STALKER
Regia di Andrei Tarkovskij
Voto del 06/02/2006 13:23:47
Voto visitatori: 8,71 (282 commenti)
Voto: 9
BRAZIL
Regia di Terry Gilliam
Voto del 05/02/2006 12:34:43
Voto visitatori: 7,91 (186 commenti)
Voto: 7
L'UCCELLO DALLE PIUME DI CRISTALLO
Regia di Dario Argento
Voto del 04/02/2006 14:39:42
Voto visitatori: 7,62 (171 commenti)
Voto: 6
PAURA E DELIRIO A LAS VEGAS
Regia di Terry Gilliam
Voto del 01/02/2006 16:32:24
Voto visitatori: 6,99 (214 commenti)
Voto: 7,5
ORE 11:14 - DESTINO FATALE
Regia di Greg Marcks
Voto del 28/01/2006 11:03:23
Voto visitatori: 6,21 (131 commenti)
Voto: 7,5
UN TRANQUILLO WEEKEND DI PAURA
Regia di John Boorman
Voto del 27/01/2006 14:21:04
Voto visitatori: 7,75 (126 commenti)
Voto: 10
2001 ODISSEA NELLO SPAZIO
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 26/01/2006 13:37:41
Voto visitatori: 8,92 (743 commenti)
Voto: 7
THE BUTTERFLY EFFECT
Regia di Eric Bress, J.Mackye Gruber
Voto del 24/01/2006 09:56:33
Voto visitatori: 7,88 (396 commenti)
Voto: 7
ROCKY V
Regia di John G. Avildsen
Voto del 21/01/2006 10:50:05
Voto visitatori: 6,48 (165 commenti)
Voto: 7
ROCKY IV
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/01/2006 10:46:49
Voto visitatori: 7,7 (252 commenti)
Voto: 7
ROCKY III
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/01/2006 10:39:58
Voto visitatori: 7,51 (171 commenti)
Voto: 7
ROCKY II
Regia di Sylvester Stallone
Voto del 21/01/2006 10:36:10
Voto visitatori: 8,21 (179 commenti)
Voto: 9
IL FASCINO DISCRETO DELLA BORGHESIA
Regia di Luis Buñuel
Voto del 21/01/2006 10:16:07
Voto visitatori: 8,52 (159 commenti)
Voto: 7,5
THE JACKET
Regia di John Maybury
Voto del 20/01/2006 12:05:14
Voto visitatori: 7,14 (170 commenti)
Voto: 8
L'ANGELO STERMINATORE
Regia di Luis Buñuel
Voto del 17/01/2006 11:18:37
Voto visitatori: 8,61 (93 commenti)
Voto: 7
FEMME FATALE
Regia di Brian De Palma
Voto del 15/01/2006 11:40:10
Voto visitatori: 6,32 (101 commenti)
Voto: 9
ROCKY
Regia di John G. Avildsen
Voto del 14/01/2006 18:10:16
Voto visitatori: 8,9 (367 commenti)
Voto: 6
SAW 2 - LA SOLUZIONE DELL'ENIGMA
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 14/01/2006 08:49:58
Voto visitatori: 6,85 (497 commenti)
Voto: 8
SETTE NOTE IN NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 10/01/2006 18:26:25
Voto visitatori: 7,34 (74 commenti)
Voto: 8
SPIDER
Regia di David Cronenberg
Voto del 10/01/2006 09:57:42
Voto visitatori: 7,47 (190 commenti)
Voto: 7
WILLIE WONKA E LA FABBRICA DI CIOCCOLATO
Regia di Mel Stuart
Voto del 09/01/2006 11:44:18
Voto visitatori: 8,02 (120 commenti)
Voto: 6,5
PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 07/01/2006 17:22:32
Voto visitatori: 6,52 (200 commenti)
Voto: 8 ![]()
3 risposte OPERAZIONE PAURA
Regia di Mario Bava
Voto del 06/01/2006 10:37:14
Voto visitatori: 7,7 (84 commenti)
Voto: 7
L'ALDILA' - E TU VIVRAI NEL TERRORE
Regia di Lucio Fulci
Voto del 04/01/2006 19:49:42
Voto visitatori: 7,02 (132 commenti)
Voto: 7,5
MILANO CALIBRO 9
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 04/01/2006 10:48:56
Voto visitatori: 8,44 (95 commenti)
Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow