al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media SANGUE BLU
Regia di Robert Hamer
Voto del 12/03/2011 08:17:50
Voto visitatori: 8,04 (14 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
JOLLY KILLER
Regia di George Dugdale
Voto del 08/03/2011 19:17:43
Voto visitatori: 6,04 (14 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media VITA DA CANI (1950)
Regia di Mario Monicelli, Steno
Voto del 07/03/2011 18:45:06
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL CIGNO NERO
Regia di Darren Aronofsky
Voto del 04/03/2011 18:51:19
Voto visitatori: 7,83 (443 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FROZEN (2010)
Regia di Adam Green
Voto del 02/03/2011 19:05:44
Voto visitatori: 6 (189 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media YAKUZA DEMON
Regia di Takashi Miike
Voto del 28/02/2011 09:47:25
Voto visitatori: 6,25 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media APOCALISSE A FROGTOWN
Regia di Donald G. Jackson
Voto del 25/02/2011 11:03:11
Voto visitatori: 5,5 (4 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media FAR CRY
Regia di Uwe Boll
Voto del 23/02/2011 09:17:46
Voto visitatori: 4,89 (19 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHEITAN
Regia di Kim Chapiron
Voto del 20/02/2011 14:38:03
Voto visitatori: 5,99 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media PESCE D'APRILE
Regia di Fred Walton
Voto del 18/02/2011 10:53:27
Voto visitatori: 5,94 (17 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
2 risposte
TERMINATOR 2: SHOCKING DARK
Regia di Bruno Mattei
Voto del 11/02/2011 18:30:49
Voto visitatori: 4,58 (13 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ECHELON CONSPIRACY
Regia di Greg Marcks
Voto del 09/02/2011 12:28:51
Voto visitatori: 6,63 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media INCUBI NOTTURNI
Regia di Basil Dearden, Charles Crichton, Alberto Cavalcanti, Robert Hamer
Voto del 08/02/2011 13:16:43
Voto visitatori: 7,57 (21 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media IL ROMPISCATOLE
Regia di Ben Stiller
Voto del 05/02/2011 13:41:52
Voto visitatori: 6,35 (72 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media VADO... L'AMMAZZO E TORNO
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 04/02/2011 09:18:27
Voto visitatori: 6,25 (2 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
2 risposte
MONSTER - ESSERI IGNOTI DAI PROFONDI ABISSI
Regia di Barbara Peeters
Voto del 02/02/2011 10:03:18
Voto visitatori: 5,69 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VALLANZASCA - GLI ANGELI DEL MALE
Regia di Michele Placido
Voto del 30/01/2011 14:00:25
Voto visitatori: 7,12 (122 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INSEMINOID - UN TEMPO NEL FUTURO
Regia di Norman J. Warren
Voto del 29/01/2011 20:05:56
Voto visitatori: 5,68 (11 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media DRIVE IN 2000
Regia di Brian Trenchard-Smith
Voto del 28/01/2011 08:53:22
Voto visitatori: 6,42 (6 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TRANSSIBERIAN
Regia di Brad Anderson
Voto del 25/01/2011 10:02:39
Voto visitatori: 6,81 (44 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NIGHT OF THE DEMONS (2009)
Regia di Adam Gierasch
Voto del 24/01/2011 11:04:37
Voto visitatori: 6 (13 commenti)

Voto: 5,5 superiore alla media
1 risposta
ROBOWAR
Regia di Bruno Mattei
Voto del 21/01/2011 11:01:35
Voto visitatori: 4 (8 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RATATAPLAN
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 19/01/2011 10:45:02
Voto visitatori: 7,03 (18 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HELL NIGHT
Regia di Tom DeSimone
Voto del 18/01/2011 17:18:10
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media NOWHERE BOY
Regia di Sam Taylor Wood
Voto del 17/01/2011 11:13:37
Voto visitatori: 6,55 (22 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
5 risposte
TRIANGLE
Regia di Christopher Smith
Voto del 13/01/2011 13:00:42
Voto visitatori: 7,09 (70 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE FALL
Regia di Tarsem Singh
Voto del 11/01/2011 11:52:12
Voto visitatori: 7,36 (36 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media
2 risposte
FATAL FRAMES - FOTOGRAMMI MORTALI
Regia di Al Festa
Voto del 06/01/2011 11:47:29
Voto visitatori: 3,64 (7 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA NOTTE DEI DEMONI (1988)
Regia di Kevin S. Tenney
Voto del 05/01/2011 09:29:19
Voto visitatori: 6,24 (27 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media ALICE IN WONDERLAND
Regia di Tim Burton
Voto del 03/01/2011 15:49:58
Voto visitatori: 5,74 (421 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BALLE SPAZIALI
Regia di Mel Brooks
Voto del 02/01/2011 13:17:05
Voto visitatori: 7,7 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I DELITTI DEL GATTO NERO
Regia di John Harrison
Voto del 27/12/2010 12:57:38
Voto visitatori: 6,68 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media A CHRISTMAS CAROL
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 26/12/2010 12:13:13
Voto visitatori: 7,21 (194 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FAMILY GUY: IT'S A TRAP
Regia di Peter Shin
Voto del 24/12/2010 09:38:47
Voto visitatori: 7,33 (3 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SCOTT PILGRIM VS. THE WORLD
Regia di Edgar Wright
Voto del 20/12/2010 20:18:22
Voto visitatori: 7,11 (135 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
LA NOTTE DELLE STREGHE
Regia di José Miguel Juarez
Voto del 18/12/2010 13:10:31
Voto visitatori: 5,6 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media STEFANO QUANTESTORIE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 15/12/2010 10:56:20
Voto visitatori: 7,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media RITORNO ALLA QUARTA DIMENSIONE
Regia di Jonathan Beteul
Voto del 12/12/2010 11:18:29
Voto visitatori: 5,33 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media RESCUE DAWN - L'ALBA DELLA LIBERTA'
Regia di Werner Herzog
Voto del 10/12/2010 10:19:50
Voto visitatori: 7,31 (54 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IT
Regia di Tommy Lee Wallace
Voto del 06/12/2010 10:40:39
Voto visitatori: 6,81 (234 commenti)

Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net