al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BROOD - LA COVATA MALEFICA
Regia di David Cronenberg
Voto del 06/04/2007 09:51:57
Voto visitatori: 7,41 (96 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media
6 risposte
300
Regia di Zack Snyder
Voto del 06/04/2007 09:48:39
Voto visitatori: 7,58 (801 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media LE CONSEGUENZE DELL'AMORE
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 03/04/2007 15:00:12
Voto visitatori: 8,16 (246 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
SANTA SANGRE
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 02/04/2007 10:20:05
Voto visitatori: 7,03 (47 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
LA CASA SFUGGITA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 01/04/2007 12:18:43
Voto visitatori: 6,7 (42 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 30/03/2007 09:16:46
Voto visitatori: 7,31 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
IL TREDICESIMO PIANO
Regia di Josef Rusnak
Voto del 28/03/2007 15:03:18
Voto visitatori: 7,39 (105 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media SCHRAMM
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 27/03/2007 10:53:21
Voto visitatori: 7,54 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA CASA SPERDUTA NEL PARCO
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 26/03/2007 12:15:04
Voto visitatori: 6,39 (35 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media L'AMORE SOSPETTO
Regia di Emmanuel Carrère
Voto del 25/03/2007 12:23:28
Voto visitatori: 6,28 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
STEWIE GRIFFIN: THE UNTOLD STORY
Regia di Pete Michels, Peter Shin
Voto del 23/03/2007 11:56:38
Voto visitatori: 7,97 (44 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media TU CHIAMAMI PETER
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 22/03/2007 16:41:16
Voto visitatori: 7,05 (21 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'AMICO DI FAMIGLIA
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 21/03/2007 19:03:57
Voto visitatori: 7,55 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media CURE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 19/03/2007 10:17:20
Voto visitatori: 8,05 (37 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media HANNO CAMBIATO FACCIA
Regia di Corrado Farina
Voto del 17/03/2007 11:31:18
Voto visitatori: 7,75 (12 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media SAW 3
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 17/03/2007 11:29:02
Voto visitatori: 6,15 (344 commenti)

Voto: 8 superiore alla media CALVAIRE
Regia di Fabrice Du Welz
Voto del 15/03/2007 12:52:11
Voto visitatori: 6,36 (153 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LOCK & STOCK - PAZZI SCATENATI
Regia di Guy Ritchie
Voto del 12/03/2007 10:21:49
Voto visitatori: 7,99 (175 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA MONTAGNA SACRA
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 11/03/2007 14:04:14
Voto visitatori: 7,81 (64 commenti)

Voto: 7 superiore alla media BORAT - STUDIO CULTURALE SULL'AMERICA A BENEFICIO DELLA GLORIOSA NAZIONE DEL KAZAKISTAN
Regia di Larry Charles
Voto del 09/03/2007 12:19:25
Voto visitatori: 5,39 (362 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FASTER PUSSYCAT, KILL! KILL!
Regia di Russ Meyer
Voto del 08/03/2007 15:05:23
Voto visitatori: 7,53 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NATALE DI SANGUE - SILENT NIGHT, DEADLY NIGHT
Regia di Charles E. Sellier Jr.
Voto del 07/03/2007 19:42:19
Voto visitatori: 6,27 (30 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INSIDE MAN
Regia di Spike Lee
Voto del 05/03/2007 08:41:46
Voto visitatori: 7,43 (345 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SLEVIN - PATTO CRIMINALE
Regia di Paul McGuigan
Voto del 03/03/2007 13:33:09
Voto visitatori: 7,95 (478 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
2 risposte
PICNIC AD HANGING ROCK
Regia di Peter Weir
Voto del 02/03/2007 10:06:39
Voto visitatori: 8,08 (139 commenti)

Voto: 8 superiore alla media LA CASA DEL DIAVOLO
Regia di Rob Zombie
Voto del 01/03/2007 11:47:15
Voto visitatori: 6,59 (265 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GATTO NERO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/02/2007 17:27:40
Voto visitatori: 6,26 (27 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media OLD BOY
Regia di Chan-wook Park
Voto del 26/02/2007 10:51:50
Voto visitatori: 8,33 (452 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DARK CITY
Regia di Alex Proyas
Voto del 25/02/2007 14:43:58
Voto visitatori: 7,29 (121 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media 1997 FUGA DA NEW YORK
Regia di John Carpenter
Voto del 24/02/2007 13:06:59
Voto visitatori: 8 (231 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CLERKS
Regia di Kevin Smith
Voto del 23/02/2007 17:17:20
Voto visitatori: 7,82 (143 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ULTIMO TRENO DELLA NOTTE
Regia di Aldo Lado
Voto del 22/02/2007 11:00:57
Voto visitatori: 7,66 (61 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media UNA NOTTE AL MUSEO
Regia di Shawn Levy
Voto del 22/02/2007 10:53:47
Voto visitatori: 6,6 (316 commenti)

Voto: 3 simile o uguale alla media PATRICK VIVE ANCORA
Regia di Mario Landi
Voto del 19/02/2007 12:15:31
Voto visitatori: 3,62 (17 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BATTLE ROYALE
Regia di Kinji Fukasaku
Voto del 19/02/2007 10:35:47
Voto visitatori: 7,28 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media EL TOPO
Regia di Alejandro Jodorowsky
Voto del 18/02/2007 12:29:55
Voto visitatori: 8,21 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
WAKING LIFE
Regia di Richard Linklater
Voto del 16/02/2007 09:45:38
Voto visitatori: 7,18 (38 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK BOOK - IL LIBRO NERO
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/02/2007 19:53:14
Voto visitatori: 7,2 (101 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media VISITOR Q
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/02/2007 12:03:11
Voto visitatori: 7,53 (103 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SLITHER
Regia di James Gunn
Voto del 12/02/2007 10:24:06
Voto visitatori: 6,4 (91 commenti)

Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net