al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media SURVEILLANCE
Regia di Jennifer Lynch
Voto del 01/12/2010 10:33:09
Voto visitatori: 6,63 (30 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media STOIC
Regia di Uwe Boll
Voto del 30/11/2010 19:57:06
Voto visitatori: 7,34 (22 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW 3D
Regia di Kevin Greutert
Voto del 24/11/2010 13:54:48
Voto visitatori: 5,82 (140 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ANTICHRIST
Regia di Lars Von Trier
Voto del 23/11/2010 10:25:29
Voto visitatori: 6,55 (251 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BLACK DEATH - UN VIAGGIO ALL'INFERNO
Regia di Christopher Smith
Voto del 20/11/2010 12:52:08
Voto visitatori: 6,96 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LADRI DI SAPONETTE
Regia di Maurizio Nichetti
Voto del 16/11/2010 09:53:56
Voto visitatori: 7,56 (9 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: IL LIBRO MALEDETTO
Regia di Eduardo Rodriguez
Voto del 14/11/2010 11:53:01
Voto visitatori: 5,44 (18 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media RAMPAGE
Regia di Uwe Boll
Voto del 12/11/2010 13:02:09
Voto visitatori: 7,05 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PERCHE' QUELLE STRANE GOCCE DI SANGUE SUL CORPO DI JENNIFER?
Regia di Giuliano Carnimeo
Voto del 09/11/2010 12:36:04
Voto visitatori: 6,26 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media L'UOMO CHE FISSA LE CAPRE
Regia di Grant Heslov
Voto del 04/11/2010 19:06:04
Voto visitatori: 6,19 (173 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
TUNNEL RATS
Regia di Uwe Boll
Voto del 02/11/2010 18:48:53
Voto visitatori: 6,3 (15 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NIGHTMARE
Regia di Samuel Bayer
Voto del 28/10/2010 11:07:04
Voto visitatori: 5,31 (170 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MACHETE
Regia di Robert Rodriguez, Ethan Maniquis
Voto del 26/10/2010 19:15:08
Voto visitatori: 7,04 (272 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
GIALLO/ARGENTO
Regia di Dario Argento
Voto del 24/10/2010 12:04:22
Voto visitatori: 4,53 (90 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media CUBE ZERO
Regia di Ernie Barbarash
Voto del 20/10/2010 08:25:34
Voto visitatori: 5,46 (73 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOWLING A COLUMBINE
Regia di Michael Moore
Voto del 17/10/2010 13:11:01
Voto visitatori: 7,91 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BAD BIOLOGY
Regia di Frank Henenlotter
Voto del 14/10/2010 10:10:56
Voto visitatori: 6,71 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FRACCHIA CONTRO DRACULA
Regia di Neri Parenti
Voto del 12/10/2010 18:53:36
Voto visitatori: 7,05 (92 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA HORDE
Regia di Yannick Dahan, Benjamin Rocher
Voto del 11/10/2010 13:01:34
Voto visitatori: 5,73 (138 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
4 risposte
IL NASCONDIGLIO
Regia di Pupi Avati
Voto del 07/10/2010 13:04:53
Voto visitatori: 6,62 (139 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INCEPTION
Regia di Christopher Nolan
Voto del 05/10/2010 19:35:21
Voto visitatori: 7,99 (675 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media HYPERCUBE: CUBO 2
Regia di Andrzej Sekula
Voto del 03/10/2010 12:01:46
Voto visitatori: 5,38 (200 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AENIGMA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 28/09/2010 12:25:48
Voto visitatori: 5,13 (41 commenti)

Voto: 6 superiore alla media JASON X
Regia di James Isaac
Voto del 27/09/2010 10:59:12
Voto visitatori: 4,74 (109 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BRUTTI, SPORCHI E CATTIVI
Regia di Ettore Scola
Voto del 21/09/2010 12:37:21
Voto visitatori: 8,16 (67 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media CREATURA DEGLI ABISSI
Regia di Sean S. Cunningham
Voto del 16/09/2010 13:39:06
Voto visitatori: 4,92 (12 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media SAW VI
Regia di Kevin Greutert
Voto del 14/09/2010 12:34:49
Voto visitatori: 6,13 (140 commenti)

Voto: 8 superiore alla media THE HAUNTED WORLD OF EL SUPERBEASTO
Regia di Rob Zombie
Voto del 12/09/2010 12:38:48
Voto visitatori: 6,33 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media RULE #1
Regia di Kelvin Tong
Voto del 10/09/2010 12:15:40
Voto visitatori: 7,3 (5 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CUBE - IL CUBO
Regia di Vincenzo Natali
Voto del 08/09/2010 20:58:29
Voto visitatori: 7,29 (266 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL GRANDE FREDDO
Regia di Lawrence Kasdan
Voto del 06/09/2010 18:09:40
Voto visitatori: 7,15 (52 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SOTTO IL VESTITO NIENTE
Regia di Carlo Vanzina
Voto del 03/09/2010 11:50:39
Voto visitatori: 6,58 (24 commenti)

Voto: 6 superiore alla media FANTOZZI 2000 - LA CLONAZIONE
Regia di Domenico Saverni
Voto del 01/09/2010 12:33:03
Voto visitatori: 3,6 (82 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UZUMAKI
Regia di Higuchinsky
Voto del 05/08/2010 10:17:42
Voto visitatori: 6,52 (21 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media OFFSPRING
Regia di Andrew Van Den Houten
Voto del 04/08/2010 19:00:33
Voto visitatori: 5,79 (17 commenti)

Voto: 7 superiore alla media THE BOX
Regia di Richard Kelly
Voto del 27/07/2010 11:41:27
Voto visitatori: 5,81 (235 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media PREDATORS
Regia di Nimród Antal
Voto del 26/07/2010 19:16:33
Voto visitatori: 5,58 (166 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media INFESTATION
Regia di Kyle Rankin
Voto del 24/07/2010 13:32:51
Voto visitatori: 6,68 (11 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ISOLATION - LA FATTORIA DEL TERRORE
Regia di Billy O'Brien
Voto del 22/07/2010 10:42:55
Voto visitatori: 5,19 (36 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LEVIATHAN
Regia di George P. Cosmatos
Voto del 21/07/2010 17:26:26
Voto visitatori: 5,55 (44 commenti)

Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net