al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media IL NASTRO BIANCO
Regia di Michael Haneke
Voto del 14/11/2009 11:54:18
Voto visitatori: 7,83 (149 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media YATTAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/11/2009 10:42:46
Voto visitatori: 7,16 (70 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media FEAR ITSELF: SCAMBI DI PERSONALITA'
Regia di Ronny Yu
Voto del 08/11/2009 19:42:34
Voto visitatori: 6,48 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BOWFINGER
Regia di Frank Oz
Voto del 05/11/2009 09:04:30
Voto visitatori: 6,52 (26 commenti)

Voto: 6 superiore alla media VENERDI' 13
Regia di Marcus Nispel
Voto del 02/11/2009 08:44:57
Voto visitatori: 4,91 (153 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA PICCOLA BOTTEGA DEGLI ORRORI
Regia di Frank Oz
Voto del 30/10/2009 10:49:46
Voto visitatori: 6,58 (26 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ZEDER
Regia di Pupi Avati
Voto del 26/10/2009 10:48:37
Voto visitatori: 6,73 (71 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ALL THE BOYS LOVE MANDY LANE
Regia di Jonathan Levine
Voto del 21/10/2009 18:30:31
Voto visitatori: 6 (24 commenti)

Voto: 4,5 superiore alla media S. DARKO
Regia di Chris Fisher
Voto del 16/10/2009 09:27:34
Voto visitatori: 2,91 (89 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media E VENNE IL GIORNO
Regia di M. Night Shyamalan
Voto del 07/10/2009 10:55:20
Voto visitatori: 5,47 (325 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media LA BOTTEGA CHE VENDEVA LA MORTE
Regia di Kevin Connor
Voto del 04/10/2009 12:59:19
Voto visitatori: 6,32 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DISTRICT 9
Regia di Neill Blomkamp
Voto del 30/09/2009 11:19:26
Voto visitatori: 6,98 (385 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRAG ME TO HELL
Regia di Sam Raimi
Voto del 28/09/2009 09:15:10
Voto visitatori: 6,79 (353 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TICKS - LARVE DI SANGUE
Regia di Tony Randel
Voto del 27/09/2009 13:26:49
Voto visitatori: 6,27 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BULLET IN THE HEAD
Regia di John Woo
Voto del 21/09/2009 08:44:40
Voto visitatori: 8,09 (32 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media VANILLA SKY
Regia di Cameron Crowe
Voto del 10/09/2009 11:54:45
Voto visitatori: 6,93 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GROSSO GUAIO A CHINATOWN
Regia di John Carpenter
Voto del 06/09/2009 18:26:00
Voto visitatori: 8,15 (263 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DELICATESSEN
Regia di Marc Caro, Jean-Pierre Jeunet
Voto del 05/08/2009 15:05:22
Voto visitatori: 7,14 (67 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL TUO VIZIO E' UNA STANZA CHIUSA E SOLO IO NE HO LA CHIAVE
Regia di Sergio Martino
Voto del 30/07/2009 15:01:18
Voto visitatori: 6,75 (16 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media JOHNNY STECCHINO
Regia di Roberto Benigni
Voto del 29/07/2009 20:19:55
Voto visitatori: 8,32 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOKYO FIST
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 27/07/2009 12:47:08
Voto visitatori: 8,3 (30 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
IL CAVALIERE OSCURO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 17/07/2009 18:02:57
Voto visitatori: 8,18 (766 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media I MISTERI DEL GIARDINO DI COMPTON HOUSE
Regia di Peter Greenaway
Voto del 12/07/2009 12:25:26
Voto visitatori: 7,82 (19 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SETTE ORCHIDEE MACCHIATE DI ROSSO
Regia di Umberto Lenzi
Voto del 08/07/2009 12:28:42
Voto visitatori: 6,44 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media STUCK
Regia di Stuart Gordon
Voto del 05/07/2009 13:07:42
Voto visitatori: 7,09 (41 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SUKIYAKI WESTERN DJANGO
Regia di Takashi Miike
Voto del 04/07/2009 18:35:14
Voto visitatori: 7,34 (35 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA FIAMMA DEL PECCATO
Regia di Billy Wilder
Voto del 26/06/2009 08:57:01
Voto visitatori: 9,1 (115 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LE NOTTI DI SALEM
Regia di Tobe Hooper
Voto del 21/06/2009 13:06:14
Voto visitatori: 5,91 (54 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ALIEN RAIDERS
Regia di Ben Rock
Voto del 18/06/2009 12:45:23
Voto visitatori: 6,61 (22 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SAN VALENTINO DI SANGUE 3D
Regia di Patrick Lussier
Voto del 15/06/2009 11:52:28
Voto visitatori: 5,23 (211 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IDENTITA'
Regia di James Mangold
Voto del 13/06/2009 12:25:00
Voto visitatori: 7,41 (292 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FEBBRE DA CAVALLO
Regia di Steno
Voto del 08/06/2009 11:08:37
Voto visitatori: 8,23 (110 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR 2: IL GUSTO DELLA PAURA
Regia di Tom Holland
Voto del 04/06/2009 09:47:51
Voto visitatori: 5,82 (44 commenti)

Voto: 6 superiore alla media XTRO - ATTACCO ALLA TERRA
Regia di Harry Bromley Davenport
Voto del 03/06/2009 16:43:18
Voto visitatori: 4,64 (7 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GRAN TORINO
Regia di Clint Eastwood
Voto del 01/06/2009 12:15:47
Voto visitatori: 8,48 (602 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media TOTO' CHE VISSE DUE VOLTE
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 29/05/2009 13:06:54
Voto visitatori: 7,98 (41 commenti)

Voto: 8 superiore alla media FILM PER NON DORMIRE: LA STANZA DEL BAMBINO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 26/05/2009 08:48:26
Voto visitatori: 6,42 (36 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media HANSEL E GRETEL
Regia di Giovanni Simonelli
Voto del 24/05/2009 12:54:29
Voto visitatori: 4,25 (14 commenti)

Voto: 9 superiore alla media
10 risposte
COLOUR FROM THE DARK
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 16/05/2009 09:53:24
Voto visitatori: 6,69 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media NYMPHA
Regia di Ivan Zuccon
Voto del 16/05/2009 09:50:57
Voto visitatori: 5,61 (14 commenti)

Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073695 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net