In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8
CUBA LIBRE - LA NOTTE DEL GIUDIZIO
Regia di Stephen Hopkins
Voto del 18/09/2006 12:52:22
Voto visitatori: 7,39 (41 commenti)
Voto: 8
I GUERRIERI DELLA NOTTE
Regia di Walter Hill
Voto del 16/09/2006 14:43:35
Voto visitatori: 8,42 (232 commenti)
Voto: 7
L'ULTIMA CASA A SINISTRA (1972)
Regia di Wes Craven
Voto del 15/09/2006 12:22:07
Voto visitatori: 6,67 (121 commenti)
Voto: 8
THANK YOU FOR SMOKING
Regia di Jason Reitman
Voto del 15/09/2006 10:40:23
Voto visitatori: 7,12 (154 commenti)
Voto: 7
IL ROSSO SEGNO DELLA FOLLIA
Regia di Mario Bava
Voto del 12/09/2006 13:06:22
Voto visitatori: 6,52 (32 commenti)
Voto: 6,5
SILENT HILL
Regia di Christophe Gans
Voto del 09/09/2006 10:30:44
Voto visitatori: 6,49 (352 commenti)
Voto: 7,5
DAGON - LA MUTAZIONE DEL MALE
Regia di Stuart Gordon
Voto del 06/09/2006 10:58:17
Voto visitatori: 6,07 (61 commenti)
Voto: 8,5
L'ALLENATORE NEL PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 04/09/2006 17:58:38
Voto visitatori: 8,32 (237 commenti)
Voto: 5,5
UNDEAD
Regia di Michael Spierig, Peter Spierig
Voto del 03/09/2006 17:41:22
Voto visitatori: 3,88 (69 commenti)
Voto: 9
IL PIANISTA
Regia di Roman Polanski
Voto del 03/08/2006 16:48:46
Voto visitatori: 8,62 (362 commenti)
Voto: 7
AVERE VENT'ANNI
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 02/08/2006 10:19:13
Voto visitatori: 6,94 (35 commenti)
Voto: 8
L'ULTIMO UOMO DELLA TERRA
Regia di Ubaldo Ragona
Voto del 01/08/2006 10:38:22
Voto visitatori: 8 (84 commenti)
Voto: 5
ZOMBI HOLOCAUST
Regia di Marino Girolami
Voto del 31/07/2006 12:55:04
Voto visitatori: 5,03 (30 commenti)
Voto: 8
IL GRANDE LEBOWSKI
Regia di Joel Coen
Voto del 30/07/2006 20:43:34
Voto visitatori: 8,15 (413 commenti)
Voto: 6,5
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 30/07/2006 13:06:16
Voto visitatori: 7,21 (415 commenti)
Voto: 8 ![]()
1 risposta IL RITORNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Dan O'Bannon
Voto del 27/07/2006 15:26:26
Voto visitatori: 6,82 (52 commenti)
Voto: 7
FUOCO CAMMINA CON ME!
Regia di David Lynch
Voto del 25/07/2006 10:39:26
Voto visitatori: 6,69 (117 commenti)
Voto: 9
ED WOOD
Regia di Tim Burton
Voto del 24/07/2006 12:45:42
Voto visitatori: 7,95 (146 commenti)
Voto: 9
I SOLITI IGNOTI
Regia di Mario Monicelli
Voto del 23/07/2006 19:17:44
Voto visitatori: 8,82 (214 commenti)
Voto: 9
INDAGINE SU UN CITTADINO AL DI SOPRA DI OGNI SOSPETTO
Regia di Elio Petri
Voto del 22/07/2006 16:40:01
Voto visitatori: 8,9 (220 commenti)
Voto: 6,5
MURDEROCK - UCCIDE A PASSO DI DANZA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 18/07/2006 17:48:26
Voto visitatori: 5,67 (21 commenti)
Voto: 7
GUIDA GALATTICA PER AUTOSTOPPISTI
Regia di Garth Jennings
Voto del 17/07/2006 19:49:10
Voto visitatori: 6,33 (118 commenti)
Voto: 9
L'AGE D'OR
Regia di Luis Buñuel
Voto del 15/07/2006 16:05:09
Voto visitatori: 8,74 (34 commenti)
Voto: 7,5
VIRUS: L'INFERNO DEI MORTI VIVENTI
Regia di Bruno Mattei
Voto del 14/07/2006 10:55:29
Voto visitatori: 5,03 (34 commenti)
Voto: 6,5
QUANTE VOLTE QUELLA NOTTE
Regia di Mario Bava
Voto del 13/07/2006 13:13:09
Voto visitatori: 6 (12 commenti)
Voto: 8
SESSION 9
Regia di Brad Anderson
Voto del 12/07/2006 09:57:15
Voto visitatori: 6,86 (162 commenti)
Voto: 7
CHIEDIMI SE SONO FELICE
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/07/2006 15:39:06
Voto visitatori: 7,65 (185 commenti)
Voto: 8
COSI' E' LA VITA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/07/2006 15:36:54
Voto visitatori: 7,47 (163 commenti)
Voto: 8
TRE UOMINI E UNA GAMBA
Regia di Aldo Baglio, Giovanni Storti, Giacomo Poretti, Massimo Venier
Voto del 08/07/2006 15:30:50
Voto visitatori: 8,16 (270 commenti)
Voto: 4,5
MAI STATA BACIATA
Regia di Raja Gosnell
Voto del 04/07/2006 12:31:26
Voto visitatori: 5,77 (33 commenti)
Voto: 9
IL POSTO DELLE FRAGOLE
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 30/06/2006 12:35:19
Voto visitatori: 8,88 (201 commenti)
Voto: 7 ![]()
2 risposte INFERNO
Regia di Dario Argento
Voto del 29/06/2006 17:07:11
Voto visitatori: 6,66 (197 commenti)
Voto: 6,5
HALF LIGHT
Regia di Craig Rosenberg
Voto del 27/06/2006 11:46:33
Voto visitatori: 6,38 (82 commenti)
Voto: 5
ULTRAVIOLET
Regia di Kurt Wimmer
Voto del 23/06/2006 16:22:45
Voto visitatori: 3,6 (77 commenti)
Voto: 6
VACANZE DI SANGUE
Regia di Jay Chandrasekhar
Voto del 19/06/2006 12:50:41
Voto visitatori: 4,61 (32 commenti)
Voto: 7,5
ARRIVEDERCI AMORE, CIAO
Regia di Michele Soavi
Voto del 18/06/2006 17:10:46
Voto visitatori: 7,49 (87 commenti)
Voto: 9
IL SETTIMO SIGILLO
Regia di Ingmar Bergman
Voto del 18/06/2006 16:46:08
Voto visitatori: 8,87 (260 commenti)
Voto: 7
BELLA DI GIORNO
Regia di Luis Buñuel
Voto del 08/06/2006 19:03:37
Voto visitatori: 8,24 (69 commenti)
Voto: 8
TOXIC AVENGER 4
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 07/06/2006 12:41:28
Voto visitatori: 7,67 (45 commenti)
Voto: 9 ![]()
4 risposte LADRI DI BICICLETTE
Regia di Vittorio De Sica
Voto del 06/06/2006 12:22:34
Voto visitatori: 9,04 (175 commenti)
Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow