al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8 simile o uguale alla media CONTROL
Regia di Anton Corbijn
Voto del 05/11/2008 10:10:42
Voto visitatori: 7,86 (72 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
TROPIC THUNDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 04/11/2008 10:22:59
Voto visitatori: 6,06 (260 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media POLTERGEIST - DEMONIACHE PRESENZE
Regia di Tobe Hooper
Voto del 01/11/2008 12:16:31
Voto visitatori: 7 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
1 risposta
BREAKING NEWS
Regia di Johnnie To
Voto del 28/10/2008 11:21:08
Voto visitatori: 7,13 (26 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'ULULATO
Regia di Joe Dante
Voto del 25/10/2008 10:57:11
Voto visitatori: 6,7 (57 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA VITA AL MASSIMO
Regia di Tony Scott
Voto del 23/10/2008 10:22:04
Voto visitatori: 7,48 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media AMADEUS
Regia di Milos Forman
Voto del 20/10/2008 16:31:59
Voto visitatori: 8,41 (93 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SPRUZZI - SPETTERS
Regia di Paul Verhoeven
Voto del 15/10/2008 11:15:23
Voto visitatori: 7,5 (8 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media BLACK SHEEP - PECORE ASSASSINE
Regia di Jonathan King
Voto del 14/10/2008 08:50:06
Voto visitatori: 5,74 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media POSTAL
Regia di Uwe Boll
Voto del 11/10/2008 11:35:37
Voto visitatori: 5,93 (54 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
7 risposte
BURN AFTER READING - A PROVA DI SPIA
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 10/10/2008 11:05:08
Voto visitatori: 6,61 (306 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media DEADLY OUTLAW: REKKA
Regia di Takashi Miike
Voto del 09/10/2008 15:54:04
Voto visitatori: 7,15 (10 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'ALIENO
Regia di Jack Sholder
Voto del 08/10/2008 10:23:03
Voto visitatori: 7,22 (36 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA POLIZIA CHIEDE AIUTO
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 04/10/2008 10:42:49
Voto visitatori: 6,88 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GOMORRA
Regia di Matteo Garrone
Voto del 02/10/2008 15:33:03
Voto visitatori: 7,51 (300 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media I RAGAZZI DEL CIMITERO
Regia di John Elias Michalakis
Voto del 30/09/2008 10:13:43
Voto visitatori: 5,96 (13 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media ACROSS THE UNIVERSE
Regia di Julie Taymor
Voto del 28/09/2008 11:17:35
Voto visitatori: 7,74 (94 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA POLIZIA STA A GUARDARE
Regia di Roberto Infascelli
Voto del 24/09/2008 13:38:06
Voto visitatori: 7,05 (11 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FIDO
Regia di Andrew Currie
Voto del 23/09/2008 10:59:03
Voto visitatori: 6,46 (28 commenti)

Voto: 6,5 inferiore alla media RETRIBUTION - CASTIGO
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 21/09/2008 11:53:25
Voto visitatori: 7,6 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media ENIGMA ROSSO
Regia di Alberto Negrin
Voto del 19/09/2008 12:18:52
Voto visitatori: 6,25 (8 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUGA DAL BRONX
Regia di Enzo G. Castellari
Voto del 15/09/2008 15:02:39
Voto visitatori: 5,18 (11 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media
4 risposte
DENTI
Regia di Mitchell Lichtenstein
Voto del 13/09/2008 10:05:29
Voto visitatori: 5,1 (171 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FANTASMI (1979)
Regia di Don Coscarelli
Voto del 10/09/2008 10:41:54
Voto visitatori: 6,07 (49 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BANDITI A MILANO
Regia di Carlo Lizzani
Voto del 09/09/2008 09:18:43
Voto visitatori: 8,22 (37 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
4 risposte
DOOMSDAY - IL GIORNO DEL GIUDIZIO
Regia di Neil Marshall
Voto del 05/09/2008 12:59:11
Voto visitatori: 5,37 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MONTY PYTHON: IL SENSO DELLA VITA
Regia di Terry Gilliam, Terry Jones
Voto del 04/09/2008 18:59:19
Voto visitatori: 7,74 (101 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LEY LINES
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/08/2008 14:31:51
Voto visitatori: 7,2 (15 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
THE BLAIR WITCH PROJECT - IL MISTERO DELLA STREGA DI BLAIR
Regia di Eduardo Sánchez, Daniel Myrick
Voto del 13/08/2008 11:11:04
Voto visitatori: 6,16 (302 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media HORROR HEAVEN
Regia di Jörg Buttgereit
Voto del 12/08/2008 12:33:04
Voto visitatori: 6,11 (9 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IMPOSTOR
Regia di Gary Fleder
Voto del 11/08/2008 11:05:47
Voto visitatori: 6,33 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CITTA' PERDUTA
Regia di Jean-Pierre Jeunet
Voto del 09/08/2008 12:35:56
Voto visitatori: 6,78 (23 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CROCEVIA DELLA MORTE
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 06/08/2008 16:28:02
Voto visitatori: 7,73 (115 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media I CARNIVORI VENUTI DALLA SAVANA
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 05/08/2008 11:21:57
Voto visitatori: 6,5 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA RAGAZZA DEL LAGO
Regia di Andrea Molaioli
Voto del 04/08/2008 14:01:04
Voto visitatori: 6,56 (127 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE BEAST WITH A BILLION BACKS
Regia di Peter Avanzino
Voto del 02/08/2008 10:16:23
Voto visitatori: 6,74 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NERO
Regia di Giancarlo Soldi
Voto del 01/08/2008 12:13:24
Voto visitatori: 7,5 (6 commenti)

Voto: 6 superiore alla media
1 risposta
DANTE 01
Regia di Marc Caro
Voto del 31/07/2008 10:14:47
Voto visitatori: 3,58 (48 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
4 risposte
GLI INVASATI
Regia di Robert Wise
Voto del 29/07/2008 15:48:11
Voto visitatori: 7,66 (54 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media 2001 MANIACS
Regia di Tim Sullivan
Voto del 25/07/2008 11:56:45
Voto visitatori: 6,25 (20 commenti)

Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073648 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net