In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 8 ![]()
2 risposte MASTERS OF HORROR 2: RUMORI E TENEBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 06/05/2008 09:46:33
Voto visitatori: 6,88 (44 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
4 risposte ELECTION 2
Regia di Johnnie To
Voto del 05/05/2008 20:54:12
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)
Voto: 8 ![]()
5 risposte DEATH SENTENCE
Regia di James Wan
Voto del 02/05/2008 12:03:04
Voto visitatori: 6,69 (112 commenti)
Voto: 8,5
LA CLASSE OPERAIA VA IN PARADISO
Regia di Elio Petri
Voto del 28/04/2008 21:22:09
Voto visitatori: 8,49 (67 commenti)
Voto: 8
RAINY DOG
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/04/2008 13:42:37
Voto visitatori: 7,35 (23 commenti)
Voto: 6,5
BEHIND THE MASK - LA STORIA DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Glosserman
Voto del 26/04/2008 11:35:43
Voto visitatori: 5,47 (33 commenti)
Voto: 8,5
E JOHNNY PRESE IL FUCILE
Regia di Dalton Trumbo
Voto del 24/04/2008 09:57:52
Voto visitatori: 8,53 (40 commenti)
Voto: 6
MACCHIE SOLARI
Regia di Armando Crispino
Voto del 22/04/2008 19:58:05
Voto visitatori: 6,35 (10 commenti)
Voto: 8
GONE BABY GONE
Regia di Ben Affleck
Voto del 21/04/2008 09:28:09
Voto visitatori: 7,29 (179 commenti)
Voto: 7
HAPPINESS OF THE KATAKURIS
Regia di Takashi Miike
Voto del 20/04/2008 18:05:57
Voto visitatori: 7,67 (23 commenti)
Voto: 7,5
MARTIN
Regia di George A. Romero
Voto del 17/04/2008 14:57:03
Voto visitatori: 7,2 (30 commenti)
Voto: 8
L'OCCHIO CHE UCCIDE
Regia di Michael Powell
Voto del 14/04/2008 13:07:25
Voto visitatori: 8,38 (61 commenti)
Voto: 8
BRIAN DI NAZARETH
Regia di Terry Jones
Voto del 11/04/2008 12:08:08
Voto visitatori: 7,63 (86 commenti)
Voto: 4 ![]()
10 risposte LA TERZA MADRE
Regia di Dario Argento
Voto del 10/04/2008 14:21:50
Voto visitatori: 3,86 (224 commenti)
Voto: 7 ![]()
4 risposte ELECTION
Regia di Johnnie To
Voto del 08/04/2008 11:47:56
Voto visitatori: 7,24 (17 commenti)
Voto: 5,5
NEXT
Regia di Lee Tamahori
Voto del 06/04/2008 11:39:55
Voto visitatori: 6,32 (182 commenti)
Voto: 7,5
NON SI DEVE PROFANARE IL SONNO DEI MORTI
Regia di Jorge Grau
Voto del 05/04/2008 10:53:21
Voto visitatori: 6,79 (34 commenti)
Voto: 7
RESIDENT EVIL: EXTINCTION
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 01/04/2008 12:00:28
Voto visitatori: 6,29 (191 commenti)
Voto: 7
7 CHILI IN 7 GIORNI
Regia di Luca Verdone
Voto del 27/03/2008 10:24:01
Voto visitatori: 6,94 (73 commenti)
Voto: 6,5
FRITZ IL GATTO
Regia di Ralph Bakshi
Voto del 25/03/2008 17:27:13
Voto visitatori: 6,5 (24 commenti)
Voto: 8
ONORA IL PADRE E LA MADRE
Regia di Sidney Lumet
Voto del 22/03/2008 09:22:44
Voto visitatori: 7,3 (228 commenti)
Voto: 6,5
GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/03/2008 11:24:43
Voto visitatori: 7,14 (95 commenti)
Voto: 8
GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 18/03/2008 11:22:31
Voto visitatori: 8,26 (165 commenti)
Voto: 7,5 ![]()
3 risposte ESSI VIVONO
Regia di John Carpenter
Voto del 16/03/2008 12:07:33
Voto visitatori: 7,5 (214 commenti)
Voto: 7,5
FULL METAL YAKUZA
Regia di Takashi Miike
Voto del 12/03/2008 19:39:11
Voto visitatori: 6,68 (19 commenti)
Voto: 8
TERROR FIRMER
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 09/03/2008 16:57:35
Voto visitatori: 7,57 (23 commenti)
Voto: 7,5
LE ORME
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 08/03/2008 10:20:13
Voto visitatori: 7 (12 commenti)
Voto: 8
DEAD MAN'S SHOES
Regia di Shane Meadows
Voto del 05/03/2008 14:24:03
Voto visitatori: 8,1 (103 commenti)
Voto: 8,5
NON E' UN PAESE PER VECCHI
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 03/03/2008 15:51:24
Voto visitatori: 7,67 (624 commenti)
Voto: 7,5
TWO SISTERS
Regia di Kim Jee-Woon
Voto del 28/02/2008 19:17:36
Voto visitatori: 6,94 (217 commenti)
Voto: 8
HOT FUZZ
Regia di Edgar Wright
Voto del 25/02/2008 09:47:07
Voto visitatori: 7,27 (216 commenti)
Voto: 4,5
NUDE PER L'ASSASSINO
Regia di Andrea Bianchi
Voto del 24/02/2008 14:26:49
Voto visitatori: 5,12 (13 commenti)
Voto: 9 ![]()
16 risposte REC
Regia di Jaume Balagueró, Paco Plaza
Voto del 22/02/2008 17:15:01
Voto visitatori: 7,1 (467 commenti)
Voto: 6
ALTERED - PAURA DALLO SPAZIO PROFONDO
Regia di Eduardo Sánchez
Voto del 20/02/2008 13:50:12
Voto visitatori: 5,11 (45 commenti)
Voto: 6,5
IL LUPO
Regia di Stefano Calvagna
Voto del 18/02/2008 10:21:43
Voto visitatori: 5,17 (12 commenti)
Voto: 8
EXILED
Regia di Johnnie To
Voto del 16/02/2008 10:20:56
Voto visitatori: 7,73 (26 commenti)
Voto: 6
30 GIORNI DI BUIO
Regia di David Slade
Voto del 13/02/2008 15:58:19
Voto visitatori: 5,98 (354 commenti)
Voto: 8,5 ![]()
6 risposte DON'T LOOK NOW - A VENEZIA UN DICEMBRE ROSSO SHOCKING
Regia di Nicolas Roeg
Voto del 10/02/2008 13:56:30
Voto visitatori: 7,6 (59 commenti)
Voto: 8
RAMBO
Regia di Ted Kotcheff
Voto del 08/02/2008 14:31:40
Voto visitatori: 8,46 (276 commenti)
Voto: 8
IL CATTIVO TENENTE
Regia di Abel Ferrara
Voto del 06/02/2008 14:30:07
Voto visitatori: 7,72 (125 commenti)
Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow