al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media HALLOWEEN KILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 21/12/2006 20:24:02
Voto visitatori: 5,94 (50 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DEJA' VU - CORSA CONTRO IL TEMPO
Regia di Tony Scott
Voto del 20/12/2006 11:03:08
Voto visitatori: 6,85 (298 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media NICKNAME: ENIGMISTA
Regia di Jeff Wadlow
Voto del 20/12/2006 11:01:25
Voto visitatori: 4,95 (139 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL PASTO NUDO
Regia di David Cronenberg
Voto del 19/12/2006 15:07:14
Voto visitatori: 7,37 (94 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: INCUBO MORTALE
Regia di John Carpenter
Voto del 17/12/2006 19:33:16
Voto visitatori: 7,72 (121 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LEGGENDA ASSASSINA
Regia di John Landis
Voto del 17/12/2006 19:30:53
Voto visitatori: 6,29 (62 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN 2
Regia di Sam Raimi
Voto del 16/12/2006 18:20:01
Voto visitatori: 7,4 (379 commenti)

Voto: 8 superiore alla media HENRY PIOGGIA DI SANGUE
Regia di John McNaughton
Voto del 16/12/2006 12:26:27
Voto visitatori: 6,96 (80 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I GUERRIERI DELL'ANNO 2072
Regia di Lucio Fulci
Voto del 14/12/2006 17:47:00
Voto visitatori: 5,63 (8 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media COSA AVETE FATTO A SOLANGE?
Regia di Massimo Dallamano
Voto del 13/12/2006 13:25:41
Voto visitatori: 7,4 (41 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
10 risposte
PLAGA ZOMBIE: ZONA MUTANTE
Regia di Pablo Parés, Hernán Sáez
Voto del 12/12/2006 10:44:07
Voto visitatori: 5,86 (35 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: CANDIDATO MALEDETTO
Regia di Joe Dante
Voto del 07/12/2006 15:05:22
Voto visitatori: 7,01 (74 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DELIRIA
Regia di Michele Soavi
Voto del 05/12/2006 18:07:51
Voto visitatori: 6,51 (50 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media SPIDER-MAN
Regia di Sam Raimi
Voto del 04/12/2006 18:45:40
Voto visitatori: 7,6 (374 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
GLI SPIETATI
Regia di Clint Eastwood
Voto del 03/12/2006 18:33:06
Voto visitatori: 8,42 (185 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media RITORNO AL FUTURO PARTE III
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/12/2006 19:11:14
Voto visitatori: 8,05 (211 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO PARTE II
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/12/2006 19:09:35
Voto visitatori: 8,47 (244 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media RITORNO AL FUTURO
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 02/12/2006 19:07:26
Voto visitatori: 8,87 (433 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media LA FRUSTA E IL CORPO
Regia di Mario Bava
Voto del 01/12/2006 15:31:54
Voto visitatori: 7,06 (34 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media NON GUARDARMI: NON TI SENTO
Regia di Arthur Hiller
Voto del 30/11/2006 16:02:40
Voto visitatori: 7,48 (60 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media CARRIE - LO SGUARDO DI SATANA
Regia di Brian De Palma
Voto del 29/11/2006 18:30:59
Voto visitatori: 8,03 (215 commenti)

Voto: 5,5 inferiore alla media DARK STAR
Regia di John Carpenter
Voto del 28/11/2006 13:18:56
Voto visitatori: 6,81 (57 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media THE ITALIAN JOB
Regia di F. Gary Gray
Voto del 26/11/2006 11:57:55
Voto visitatori: 6,38 (234 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL DEMONE SOTTO LA PELLE
Regia di David Cronenberg
Voto del 25/11/2006 10:16:08
Voto visitatori: 7,01 (91 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA MALA ORDINA
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 24/11/2006 15:07:13
Voto visitatori: 8,06 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media FLAGS OF OUR FATHERS
Regia di Clint Eastwood
Voto del 23/11/2006 10:25:17
Voto visitatori: 7,17 (154 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media UNA SULL'ALTRA
Regia di Lucio Fulci
Voto del 22/11/2006 08:35:32
Voto visitatori: 6,58 (20 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE UGLY - GENESI DI UN SERIAL KILLER
Regia di Scott Reynolds
Voto del 21/11/2006 15:05:06
Voto visitatori: 7,63 (20 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media THE OTHERS
Regia di Alejandro Amenabar
Voto del 20/11/2006 11:48:02
Voto visitatori: 8,15 (497 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LAST DAYS
Regia di Gus Van Sant
Voto del 18/11/2006 15:37:15
Voto visitatori: 4,79 (96 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE DEPARTED - IL BENE E IL MALE
Regia di Martin Scorsese
Voto del 18/11/2006 15:31:16
Voto visitatori: 8,07 (600 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SQUALO
Regia di Steven Spielberg
Voto del 17/11/2006 12:27:38
Voto visitatori: 8,57 (287 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media LA MASCHERA DI CERA
Regia di Jaume Collet-Serra
Voto del 16/11/2006 11:11:28
Voto visitatori: 5,93 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CONTRONATURA (1969)
Regia di Anthony M. Dawson
Voto del 15/11/2006 19:46:21
Voto visitatori: 7,15 (17 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TREMORS
Regia di Ron Underwood
Voto del 14/11/2006 19:46:31
Voto visitatori: 7,73 (164 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media UN LUPO MANNARO AMERICANO A LONDRA
Regia di John Landis
Voto del 14/11/2006 19:42:31
Voto visitatori: 7,94 (166 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: SULLE TRACCE DEL TERRORE
Regia di Takashi Miike
Voto del 13/11/2006 11:21:19
Voto visitatori: 7,35 (124 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA NEL TEMPO
Regia di Lucio Fulci
Voto del 12/11/2006 14:10:58
Voto visitatori: 5,82 (19 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TETSUO - UOMO D'ACCIAIO
Regia di Shinya Tsukamoto
Voto del 10/11/2006 14:13:23
Voto visitatori: 7,53 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
6 risposte
RUBBER JOHNNY
Regia di Chris Cunningham
Voto del 09/11/2006 13:12:13
Voto visitatori: 6,54 (26 commenti)

Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073734 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net