In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.
Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.
Voto: 7
KING OF THORN
Regia di Kazuyoshi Katayama
Voto del 14/01/2012 09:35:39
Voto visitatori: 7,17 (6 commenti)
Voto: 6,5
PROSSIMA FERMATA: L'INFERNO
Regia di Ryuhei Kitamura
Voto del 10/01/2012 10:05:44
Voto visitatori: 6,12 (95 commenti)
Voto: 7
I COLTELLI DEL VENDICATORE
Regia di Mario Bava
Voto del 07/01/2012 10:07:01
Voto visitatori: 6,56 (9 commenti)
Voto: 6 ![]()
2 risposte BLUBBERELLA
Regia di Uwe Boll
Voto del 22/12/2011 10:47:08
Voto visitatori: 4,88 (4 commenti)
Voto: 6,5
SLUMBER PARTY MASSACRE
Regia di Amy Holden Jones
Voto del 19/12/2011 10:57:04
Voto visitatori: 6 (11 commenti)
Voto: 6
DOPPIO MISTO
Regia di Sergio Martino
Voto del 16/12/2011 10:14:16
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Voto: 6
MIRACOLONI
Regia di Francesco Massaro
Voto del 29/11/2011 10:37:31
Voto visitatori: 4,5 (4 commenti)
Voto: 8
IN BRUGES - LA COSCIENZA DELL'ASSASSINO
Regia di Martin McDonagh
Voto del 25/11/2011 11:19:05
Voto visitatori: 7,45 (236 commenti)
Voto: 7
I POMPIERI
Regia di Neri Parenti
Voto del 23/11/2011 11:21:00
Voto visitatori: 6,78 (81 commenti)
Voto: 7
E TANTA PAURA
Regia di Paolo Cavara
Voto del 19/11/2011 12:33:52
Voto visitatori: 6,5 (12 commenti)
Voto: 7
MEZZO DESTRO, MEZZO SINISTRO: DUE CALCIATORI SENZA PALLONE
Regia di Sergio Martino
Voto del 17/11/2011 10:30:18
Voto visitatori: 6,84 (28 commenti)
Voto: 6,5
STAKE LAND
Regia di Jim Mickle
Voto del 14/11/2011 14:01:57
Voto visitatori: 5,74 (35 commenti)
Voto: 6
ALIEN TRESPASS
Regia di R.W. Goodwin
Voto del 11/11/2011 11:32:28
Voto visitatori: 6,5 (3 commenti)
Voto: 5,5
IL LUPO DI MARE
Regia di Maurizio Lucidi
Voto del 09/11/2011 11:00:41
Voto visitatori: 4,5 (2 commenti)
Voto: 7,5
BRONSON
Regia di Nicolas Winding Refn
Voto del 07/11/2011 10:35:05
Voto visitatori: 6,84 (86 commenti)
Voto: 6,5
LESBIAN VAMPIRE KILLERS
Regia di Phil Claydon
Voto del 05/11/2011 12:34:44
Voto visitatori: 5,78 (18 commenti)
Voto: 7
IL COMMISSARIO LO GATTO
Regia di Dino Risi
Voto del 03/11/2011 16:31:09
Voto visitatori: 6,7 (48 commenti)
Voto: 6,5
SCUOLA DI LADRI - PARTE SECONDA
Regia di Neri Parenti
Voto del 25/10/2011 14:01:04
Voto visitatori: 6,32 (39 commenti)
Voto: 6
STARSHIP TROOPERS 3 - L'ARMA SEGRETA
Regia di Edward Neumeier
Voto del 22/10/2011 09:48:17
Voto visitatori: 3,75 (8 commenti)
Voto: 7,5
SFRATTATO CERCA CASA EQUO CANONE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 18/10/2011 15:02:09
Voto visitatori: 6,71 (12 commenti)
Voto: 5
STARSHIP TROOPERS 2 - EROI DELLA FEDERAZIONE
Regia di Phil Tippett
Voto del 15/10/2011 13:06:27
Voto visitatori: 3,79 (12 commenti)
Voto: 6
THE TUNNEL
Regia di Carlo Ledesma
Voto del 14/10/2011 11:15:52
Voto visitatori: 6,54 (24 commenti)
Voto: 6,5
LA FATTORIA DEGLI ANIMALI
Regia di John Halas, Joy Batchelor
Voto del 11/10/2011 10:31:24
Voto visitatori: 6,56 (8 commenti)
Voto: 7
SCUOLA DI LADRI
Regia di Neri Parenti
Voto del 07/10/2011 10:14:42
Voto visitatori: 7,56 (64 commenti)
Voto: 6
INDAGINE SU UN DELITTO PERFETTO
Regia di Giuseppe Rosati
Voto del 04/10/2011 10:02:28
Voto visitatori: 5 (4 commenti)
Voto: 6
SE TUTTO VA BENE SIAMO ROVINATI
Regia di Sergio Martino
Voto del 02/10/2011 12:13:33
Voto visitatori: 4,67 (3 commenti)
Voto: 6,5
NECRONOMICON
Regia di Christophe Gans, Shusuke Okano, Brian Yuzna
Voto del 29/09/2011 10:34:01
Voto visitatori: 6,37 (15 commenti)
Voto: 6
SKYLINE
Regia di Colin Strause, Greg Strause
Voto del 22/09/2011 10:24:06
Voto visitatori: 4,49 (162 commenti)
Voto: 6
VIDEOKILLER
Regia di Jeff Lieberman
Voto del 16/09/2011 10:09:42
Voto visitatori: 5,8 (5 commenti)
Voto: 8
INSIDIOUS
Regia di James Wan
Voto del 11/09/2011 12:20:12
Voto visitatori: 6,96 (218 commenti)
Voto: 6,5
SCHERZI DA PRETE
Regia di Pier Francesco Pingitore
Voto del 07/09/2011 10:37:49
Voto visitatori: 6,17 (6 commenti)
Voto: 4
HORROR MOVIE
Regia di Bo Zenga
Voto del 05/09/2011 20:29:31
Voto visitatori: 2,44 (70 commenti)
Voto: 6,5
TIMECOP
Regia di Peter Hyams
Voto del 02/09/2011 10:01:44
Voto visitatori: 6,35 (23 commenti)
Voto: 6,5
PLANE DEAD
Regia di Scott Thomas
Voto del 14/08/2011 11:08:43
Voto visitatori: 5,59 (11 commenti)
Voto: 6
L'IMPERO DELLE OMBRE
Regia di Brad Anderson
Voto del 08/08/2011 11:55:01
Voto visitatori: 4,3 (67 commenti)
Voto: 7
ALLA MIA CARA MAMMA NEL GIORNO DEL SUO COMPLEANNO
Regia di Luciano Salce
Voto del 05/08/2011 10:52:00
Voto visitatori: 6 (15 commenti)
Voto: 6
LA CASA CHE GRONDAVA SANGUE
Regia di Peter Duffell
Voto del 04/08/2011 10:05:22
Voto visitatori: 5,93 (7 commenti)
Voto: 8,5
RAPINA A MANO ARMATA
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 31/07/2011 20:08:47
Voto visitatori: 8,35 (120 commenti)
Voto: 5 ![]()
2 risposte BITCH SLAP - LE SUPERDOTATE
Regia di Rick Jacobson
Voto del 29/07/2011 11:46:40
Voto visitatori: 4,92 (49 commenti)
Voto: 6,5
LA GATTA DA PELARE
Regia di Pippo Franco
Voto del 27/07/2011 10:30:45
Voto visitatori: 6,71 (7 commenti)
Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.
Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.
Ordine elenco: Data Media voti Commenti Alfabetico
in sala
Regia: Tereza Nvotová
Regia: Justin Kurzelarchivio
Regia: Andrea Di Stefano
Regia: Kathryn Bigelow