al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 superiore alla media
2 risposte
REEKER - TRA LA VITA E LA MORTE
Regia di Dave Payne
Voto del 04/02/2009 09:51:23
Voto visitatori: 4,35 (47 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media BENNY'S VIDEO
Regia di Michael Haneke
Voto del 03/02/2009 11:40:33
Voto visitatori: 7,44 (18 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media POULTRYGEIST: NIGHT OF THE CHICKEN DEAD
Regia di Lloyd Kaufman
Voto del 28/01/2009 12:50:34
Voto visitatori: 7,12 (25 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CROWS - EPISODE 0
Regia di Takashi Miike
Voto del 27/01/2009 12:06:33
Voto visitatori: 7,78 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ROVINE
Regia di Carter Smith
Voto del 23/01/2009 11:54:41
Voto visitatori: 6,23 (156 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ZEITGEIST - THE MOVIE
Regia di Peter Joseph
Voto del 22/01/2009 11:53:16
Voto visitatori: 7,94 (63 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media ESTRATTO DAGLI ARCHIVI SEGRETI DELLA POLIZIA DI UNA CAPITALE EUROPEA
Regia di Riccardo Freda
Voto del 21/01/2009 17:33:59
Voto visitatori: 5,4 (5 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media SLEEPERS
Regia di Barry Levinson
Voto del 20/01/2009 17:25:05
Voto visitatori: 8,05 (213 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PLATOON
Regia di Oliver Stone
Voto del 17/01/2009 16:27:10
Voto visitatori: 7,9 (141 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media OXFORD MURDERS - TEOREMA DI UN DELITTO
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 16/01/2009 09:59:06
Voto visitatori: 6,01 (95 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media STEREO
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/01/2009 08:06:45
Voto visitatori: 6,38 (8 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IL PROFUMO DELLA SIGNORA IN NERO
Regia di Francesco Barilli
Voto del 09/01/2009 10:47:49
Voto visitatori: 6,09 (29 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media THE STRANGERS
Regia di Bryan Bertino
Voto del 08/01/2009 10:15:44
Voto visitatori: 5,49 (252 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media I MOSTRI
Regia di Dino Risi
Voto del 05/01/2009 19:41:00
Voto visitatori: 7,95 (54 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DRUGSTORE COWBOY
Regia di Gus Van Sant
Voto del 04/01/2009 11:30:36
Voto visitatori: 7,48 (54 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 22/12/2008 10:57:59
Voto visitatori: 8,57 (132 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
THE DESCENT - DISCESA NELLE TENEBRE
Regia di Neil Marshall
Voto del 19/12/2008 10:07:22
Voto visitatori: 6,96 (345 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media EDMOND
Regia di Stuart Gordon
Voto del 18/12/2008 10:24:35
Voto visitatori: 7,02 (57 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media FEAR ITSELF: FANTASMI
Regia di Brad Anderson
Voto del 17/12/2008 12:18:00
Voto visitatori: 6,14 (28 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media SAW V
Regia di David Hackl
Voto del 14/12/2008 12:30:04
Voto visitatori: 5,91 (216 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media SAW IV
Regia di Darren Lynn Bousman
Voto del 13/12/2008 10:10:21
Voto visitatori: 5,56 (243 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media WAXWORK 2 - PERSI NEL TEMPO
Regia di Anthony Hickox
Voto del 11/12/2008 09:19:40
Voto visitatori: 5,64 (11 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA ZONA MORTA
Regia di David Cronenberg
Voto del 09/12/2008 08:19:30
Voto visitatori: 7,24 (129 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media
1 risposta
LOLA CORRE
Regia di Tom Tykwer
Voto del 04/12/2008 17:03:55
Voto visitatori: 6,64 (60 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE WICKER MAN (1973)
Regia di Robin Hardy
Voto del 03/12/2008 09:52:17
Voto visitatori: 7,62 (65 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media L'UOMO IN PIU'
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 02/12/2008 11:58:46
Voto visitatori: 7,54 (90 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
2 risposte
FUTURAMA: IL GIOCO DI BENDER
Regia di Dwayne Carey-Hill
Voto del 01/12/2008 10:08:00
Voto visitatori: 6,5 (17 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media UNA PALLOTTOLA SPUNTATA 2 1/2 - L'ODORE DELLA PAURA
Regia di David Zucker
Voto del 01/12/2008 10:03:48
Voto visitatori: 7,5 (72 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THIS IS ENGLAND
Regia di Shane Meadows
Voto del 29/11/2008 12:00:13
Voto visitatori: 7,67 (122 commenti)

Voto: 7 superiore alla media
7 risposte
DAVANTI AGLI OCCHI
Regia di Vadim Perelman
Voto del 27/11/2008 08:26:06
Voto visitatori: 5,32 (58 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CLOVERFIELD
Regia di Matt Reeves
Voto del 25/11/2008 12:12:07
Voto visitatori: 6,58 (495 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media DRACULA CERCA SANGUE DI VERGINE... E MORI' DI SETE
Regia di Paul Morrissey, Anthony M. Dawson (Antonio Margheriti)
Voto del 24/11/2008 10:50:25
Voto visitatori: 7,23 (33 commenti)

Voto: 7 superiore alla media SHOOT'EM UP - SPARA O MUORI!
Regia di Michael Davis
Voto del 19/11/2008 09:43:49
Voto visitatori: 5,63 (124 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media WAXWORK: BENVENUTI AL MUSEO DELLE CERE
Regia di Anthony Hickox
Voto del 16/11/2008 14:11:02
Voto visitatori: 6,89 (36 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media MASTERS OF HORROR: LA DANZA DEI MORTI
Regia di Tobe Hooper
Voto del 15/11/2008 14:21:36
Voto visitatori: 4,5 (61 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA MORTE HA SORRISO ALL'ASSASSINO
Regia di Joe D'Amato
Voto del 15/11/2008 14:15:24
Voto visitatori: 6,26 (25 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media M. BUTTERFLY
Regia di David Cronenberg
Voto del 13/11/2008 10:17:18
Voto visitatori: 8,19 (42 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL FANTASMA DEL PALCOSCENICO
Regia di Brian De Palma
Voto del 10/11/2008 11:30:01
Voto visitatori: 7,51 (57 commenti)

Voto: 7 superiore alla media ZOMBIE STRIPPERS
Regia di Jay Lee
Voto del 09/11/2008 13:37:38
Voto visitatori: 5,59 (64 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
2 risposte
BABYLON A.D.
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 07/11/2008 09:59:42
Voto visitatori: 4,97 (152 commenti)

Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073654 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net