al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7,5 superiore alla media EVIL ALIENS
Regia di Jake West
Voto del 24/07/2008 15:01:56
Voto visitatori: 5,87 (19 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
18 risposte
SOUTHLAND TALES
Regia di Richard Kelly
Voto del 22/07/2008 14:04:43
Voto visitatori: 5,89 (40 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media BARTON FINK
Regia di Joel Coen, Ethan Coen
Voto del 21/07/2008 11:13:33
Voto visitatori: 7,93 (92 commenti)

Voto: 7 superiore alla media FUNNY GAMES
Regia di Michael Haneke
Voto del 19/07/2008 09:46:34
Voto visitatori: 5,53 (327 commenti)

Voto: 4 simile o uguale alla media
7 risposte
CHE LA FINE ABBIA INIZIO
Regia di Nelson McCormick
Voto del 16/07/2008 09:58:16
Voto visitatori: 3,49 (60 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DEAD OR ALIVE 3
Regia di Takashi Miike
Voto del 14/07/2008 10:37:16
Voto visitatori: 6,13 (16 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media REDACTED
Regia di Brian De Palma
Voto del 13/07/2008 15:36:48
Voto visitatori: 7,73 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media AZIONE MUTANTE
Regia di Alex De La Iglesia
Voto del 12/07/2008 10:27:04
Voto visitatori: 7,05 (22 commenti)

Voto: 2,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ZOMBI 4 - OLTRE LA MORTE
Regia di Claudio Fragasso
Voto del 08/07/2008 17:05:33
Voto visitatori: 2,76 (17 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media SUNSHINE
Regia di Danny Boyle
Voto del 06/07/2008 13:05:09
Voto visitatori: 6,18 (188 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media KILLER KLOWNS FROM OUTER SPACE
Regia di Stephen Chiodo
Voto del 05/07/2008 12:42:59
Voto visitatori: 6,6 (40 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TROPPO FORTE
Regia di Carlo Verdone
Voto del 04/07/2008 12:00:17
Voto visitatori: 7,45 (83 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media IL MISTERO DEL FALCO
Regia di John Huston
Voto del 01/07/2008 10:44:52
Voto visitatori: 8,65 (60 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE CITY OF LOST SOULS
Regia di Takashi Miike
Voto del 29/06/2008 15:41:06
Voto visitatori: 7,06 (16 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media OMICIDI DI CLASSE
Regia di Dan Rosen
Voto del 28/06/2008 09:16:03
Voto visitatori: 6,92 (18 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media JIMMY E I SUOI FENOMENI
Regia di Dario De Rosario, Gianni De Mare
Voto del 24/06/2008 10:19:20
Voto visitatori: 6,17 (3 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media RIGHT AT YOUR DOOR
Regia di Chris Gorak
Voto del 21/06/2008 10:14:30
Voto visitatori: 6,09 (38 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GIORNATA NERA PER L'ARIETE
Regia di Luigi Bazzoni
Voto del 17/06/2008 17:21:36
Voto visitatori: 6,42 (13 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media L'INQUILINO DEL TERZO PIANO
Regia di Roman Polanski
Voto del 16/06/2008 17:24:16
Voto visitatori: 8,08 (187 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
12 risposte
SLEEPAWAY CAMP
Regia di Robert Hiltzik
Voto del 15/06/2008 14:08:49
Voto visitatori: 6,75 (60 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media
4 risposte
CHIAMATA SENZA RISPOSTA
Regia di Eric Valette
Voto del 13/06/2008 09:43:06
Voto visitatori: 3,63 (85 commenti)

Voto: 7,5 inferiore alla media
1 risposta
GIUNGLA D'ASFALTO
Regia di John Huston
Voto del 11/06/2008 08:55:13
Voto visitatori: 8,72 (36 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media URBAN LEGEND
Regia di Jamie Blanks
Voto del 09/06/2008 10:05:47
Voto visitatori: 6,09 (97 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media TYSON
Regia di Uli Edel
Voto del 08/06/2008 14:33:48
Voto visitatori: 5,32 (11 commenti)

Voto: 9 superiore alla media IL DIVO
Regia di Paolo Sorrentino
Voto del 07/06/2008 10:52:16
Voto visitatori: 7,99 (220 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media THE MIST
Regia di Frank Darabont
Voto del 05/06/2008 09:31:12
Voto visitatori: 6,99 (480 commenti)

Voto: 4,5 simile o uguale alla media ZOMBI 3
Regia di Lucio Fulci, Bruno Mattei
Voto del 02/06/2008 19:26:07
Voto visitatori: 4,04 (41 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
ALPHA DOG
Regia di Nick Cassavetes
Voto del 30/05/2008 10:30:59
Voto visitatori: 6,39 (177 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MAY
Regia di Lucky McKee
Voto del 29/05/2008 16:15:04
Voto visitatori: 6,69 (61 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media M.D.C. - MASCHERA DI CERA
Regia di Sergio Stivaletti
Voto del 27/05/2008 09:38:02
Voto visitatori: 5,69 (21 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
DIARY OF THE DEAD - LE CRONACHE DEI MORTI VIVENTI
Regia di George A. Romero
Voto del 25/05/2008 10:52:06
Voto visitatori: 6,54 (114 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media PTU
Regia di Johnnie To
Voto del 23/05/2008 10:14:55
Voto visitatori: 7,45 (19 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media
6 risposte
THE GRAVEYARD
Regia di Michael Feifer
Voto del 20/05/2008 09:02:26
Voto visitatori: 2,72 (9 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
3 risposte
ZEBRAMAN
Regia di Takashi Miike
Voto del 19/05/2008 17:10:19
Voto visitatori: 6,95 (10 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media LA BESTIA UCCIDE A SANGUE FREDDO
Regia di Fernando Di Leo
Voto del 18/05/2008 18:32:05
Voto visitatori: 5,24 (23 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media TRAS EL CRISTAL - IN A GLASS CAGE
Regia di Augustì Villaronga
Voto del 17/05/2008 10:28:10
Voto visitatori: 7,63 (19 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CANE DI PAGLIA
Regia di Sam Peckinpah
Voto del 13/05/2008 17:49:12
Voto visitatori: 8,09 (131 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
4 risposte
KAIRO - PULSE
Regia di Kiyoshi Kurosawa
Voto del 12/05/2008 14:30:14
Voto visitatori: 6,34 (61 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CAMPING DEL TERRORE
Regia di Ruggero Deodato
Voto del 11/05/2008 11:49:44
Voto visitatori: 5,5 (35 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media INTACTO
Regia di Juan Carlos Fresnadillo
Voto del 10/05/2008 10:25:16
Voto visitatori: 6,52 (30 commenti)

Film commentati: 1027 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1073663 commenti su 53959 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

12 TO MIDNIGHTAMORE CRUDELEBURY 'EM DEEPCRY HAVOCCULTDEAD EVEN - SANGUE CALDODEATH KISSDEATHSTALKER (2025)DEMONOIDDIABOLICDIRTY ANGELS - MISSIONE SOTTO COPERTURADOLLYESCAPE FROM DEATH BLOCK 13HIGH NOON RIPPERHOT SWEET SOURI SEGUACI DI BRUCE LEEICE CREAM MANIL COLPACCIOIL SOGNO DI ZORRO (1975)KING OF KILLERSKOJI SHIRAISHI'S NEVER SEND ME, PLEASELA BOCCA DEL DIAVOLOLA COCCOLONALADY CALIGULA IN TOKYOLAST TO DIEMALEDETTO SORTILEGIOMORBOONCE UPON A TIME IN DEADWOODPRINCIPE CORONATO CERCASI PER RICCA EREDITIERAPSYCHIC WARS - L'EVOLUZIONE DEL MALEQUEEN KONG - LA REGINA DEI GORILLAR.L. STINE'S PUMPKINHEADREVOLVER (2024)SE MI ARRABBIO… SPACCO TUTTOSENTIVANO UNO STRANO, ECCITANTE, PERICOLOSO PUZZO DI DOLLARISHAMANSHAMELESS: ABNORMAL AND ABUSIVE LOVESOGNI PROIBITI DI DON GALEAZZO, CURATO DI CAMPAGNATHE BELDHAMTHE CARPENTER’S SONTHE GARDENERTHE HARD - IL CACCIATORE DI TAGLIETHE STRANGER WITHINTHE STRANGERS: CAPITOLO 2THE STRANGERS: CAPITOLO 3THE TERROR OF TINY TOWNTRACTION PARK MASSACRETYPHOON CLUBUPGRADED - AMORE, ARTE E BUGIEWAN CHUNG COLPISCE ANCORAWAR DOGWE AWAIT

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net